Preis der Lufthansa Cargo AG, Frankfurt/Main

Nr. 12 CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Mittlere Tour (1,30m)

Beginn 31.08.2019 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 582 Forever Ivy
S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ VDL ZIROCCO BLUE x JASPER \ Z: J. DOHMEN \ B: Michel DOHMEN
 
NED
Rens Spreuwenberg
NED
375,00 EUR 0.0060.23
2. 710 Quando Quando
W \ Hann \ DB \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: ZG Dölling, Willi u.Stephanie \ B: Masaiki Sassa
 
JPN
Shion Sassa
JPN
300,00 EUR 0.0061.97
3. 454 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
225,00 EUR 0.0062.41
4. 678 Clindrigo
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clinton I x Quadrigo \ Z: Jahns,Gisela \ B: Vogeler,Dirk
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
150,00 EUR 0.0063.44
5. 546 Diamond Dreams Elith
S \ SWB \ Grey \ 2012 \ DIAMANT DE REVEL x CARDENTO 933 \ Z: Lisa, Emma och Kjell-Åke Thim \ B: Sara NILSSON
 
SWE
Sara Nilsson
SWE
105,00 EUR 0.0063.55
6. 690 Glamour
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Iroko \ Z: Hammink \ B: Takada Horses
 
JPN
Ryoji Takada
JPN
82,50 EUR 0.0064.04
7. 278 Quorado 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona
 
GER
Ramona Hilliges
RC Helle e.V.
60,00 EUR 0.0064.50
8. 109 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
45,00 EUR 0.0064.87
9. 262 Pizarro 44
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Cheenook \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: Forkert GbR,
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
45,00 EUR 0.0065.37
10. 328 Choccoloca
S \ Old \ Db \ 2011 \ Cador x Calato \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Hoefs,Alina
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
37,50 EUR 0.0065.55
11. 665 Turmina
S \ SWB \ Bay \ 2012 \ TURMALIN 1202 x MARATON \ Z: Eva Ågren & Göran Petersson \ B: Per MELIN
 
SWE
Viktor Melin
SWE
37,50 EUR 0.0067.19
12. 74 Celtique
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
37,50 EUR 0.0068.23
13. 322 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rosenblat,Michael
 
GER
Noa Rosenblat
RFV Husberg u.U.e.V.
10,00 EUR 0.0068.47
14. 726 Diacasir
W \ Hig.Pb \ DB \ 2013 \ DIARADO x CAROLUS I \ Z: Voss,Annelie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
10,00 EUR 0.0069.15
15. 663 Tintin'S Leetitzia
S \ SWB \ Bay \ 2007 \ LAZIO x QUATTRO B (SF) \ Z: Karin Mattsson \ B: Johanna Hästbacka AB
 
SWE
Anna Hästbacka
SWE
10,00 EUR 0.0070.12
16. 54 Carraldo
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Painter's Row xx \ Z: Magens,Hobe \ B: Fleuren,Annika
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
10,00 EUR 0.0071.28
Total = 1.540,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 699 High Five M-E
W \ KWPN \ B \ 2012 \ VDL Bubalu x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
1.0072.90
18. 533 Conchita
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Oude Weernink Harrie \ B: Elisabeth HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
1.0074.22
19. 430 Larabella 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Poppe,Birgit \ B: BG Stümpel u.Baackmann,
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
1.0074.74
20. 674 Claristo 3
W \ Holst \ BkaSc \ 2012 \ Clarimo x Heraldik xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Lansink,Jos
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
1.0075.06
21. 574 Fameuze
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ NAMELUS R x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: Pen, J.J.
 
NED
Paul Van Wylick
NED
4.0060.05
22. 56 Casa Grande 2
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Cassini Boy Junior x Lancer II \ Z: Weber,Levinius \ B: Fricke,Pia
 
GER
Pia Fricke
RFV Lüdinghausen e.V.
4.0061.26
23. 372 Bon Voyage 33
S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Potsdam \ Z: Mersch,Bernhard \ B: Gripshöver GbR,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
4.0061.33
24. 283 Salt'N' Pepper
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Syltus x Le Primeur \ Z: Litz,Ralf \ B: Lippert,Wiebke
 
GER
Wiebke Lippert
RFV Richelsdorf e.V.
4.0061.65
25. 404 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders, Silke u.Günter, \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0061.76
26. 664 Tm Roma
H \ DWB \ Bay \ 2009 \ CORTADO x LASZLO \ Z: Stald Mak v/ Martin Schougaard \ B: Carine Tollefsen
 
NOR
Carine Tollefsen
NOR
4.0061.84
27. 438 Clearo
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Baumann,Stefanie
 
GER
Louisa Baumann
Bremer RC e.V.
4.0062.38
28. 324 Coralle CR
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Ohrt,Simone
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
4.0062.89
29. 654 Quizmaster 9
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ QUO VADOS x LOCATO \ Z: Eden-Fruechting, Inga \ B: Uwe GERNER
 
FIN
Mette Samuli
FIN
4.0064.69
30. 75 Cenco
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
4.0064.97
31. 427 Countdown 48
W \ ZW \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Drossan \ Z: Koster,Norbert \ B: Murmann,Richard
 
GER
Leila Bingold
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
4.0065.00
32. 174 Fifty - Cambell - S
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
4.0066.41
33. 182 Gerdien Utopia
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman,J.W. \ B: Poletto,Cornelia
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
4.0066.86
34. 597 Gladwyne-V
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ x \ Z: A.C.M. VERHOEVEN \ B: Nadine GAZO
 
BRA
Luis Antonio Rodrigues Neves
BRA
4.0067.49
35. 227 Las Vegas 208
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Laspari x Prinz Pilot \ Z: Horn,Renate \ B: Weserberglandgestüt Betriebs GmbH&
 
GER
Friederike Eggersmann
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
4.0068.33
36. 530 Clooney Z
W \ ZANG \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: F.D.CAVALLI DI FENILI DAVIDE
 
NED
Bjorn Egberink
NED
4.0069.06
37. 305 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
4.0069.48
38. 617 Ici Paris Ch
S \ KWPN \ Grey \ 2013 \ MYLORD CARTHAGO x SHERATON \ Z: C.Hemme \ B: Silvia LANIG
 
SUI
Stella Trümpi
SUI
4.0069.51
39. 648 No Limit 69
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Quantum \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Orschel, Jolanta
 
POL
Cassandra Orschel
POL
4.0070.37
40. 521 Chacco
W \ OS \ Bay \ 2007 \ CHACCO BLUE x CLASSIKER \ Z: Renate Bryza \ B: Katja Ziberna
 
SLO
Katja Ziberna
SLO
4.0071.12
41. 35 Cacharel 28
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Grochowski,Udo \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Yvonne Nüßing
RFV Ravensberg e.V.
4.0071.31
42. 590 Gattuso
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ UP TO DATE x \ Z: \ B: Khaled AL JERAISY
 
EGY
Diaa Amr Beshir
EGY
5.0073.11
43. 410 Charly 1504
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
6.0077.48
44. 108 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
7.0081.97
45. 651 Pilorose
S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2010 \ PILOT´S LETZTER x RUDELSBURG \ Z: Rolf-Peter Bär \ B: Hans Almvide
 
SWE
Tom Krog
SWE
8.0056.60
46. 161 Destiny Utah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Pacific \ Z: Lippold,C. \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
8.0061.68
47. 479 Chester Oak
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrido x Quite Capitol \ Z: ZG Oldekop,Horst u. Karina \ B: Witt,Stefan
 
GER
Hanna Elin Ottersky
RV Breitenburg e.V.
8.0065.17
48. 365 Qazim
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quo Vados I x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
8.0066.46
49. 228 Latino 312
H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
8.0066.51
50. 440 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
8.0068.72
51. 641 Monarch Van 'T Roosakker
W \ BWP \ Bay \ 2012 \ ELVIS TER PUTTE x FOR PLEASURE \ Z: Kluskens \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
8.0068.96
52. 220 Lamberk's Lord Landcrack
H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Stakkato \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: ZG Kruse,
 
GER
Victoria Kruse
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
12.0063.92
53. 284 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Gabriele Hecht
RFV Echem-Scharnebeck
12.0065.03
54. 630 Lady 2275
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ LASINO x \ Z: Helmut Schaeffers \ B: Matt GARRIGAN
 
IRL
Matt Garrigan
IRL
13.0073.80
55. 507 Cadiz
W \ DWB \ Chest \ 2010 \ CHELLYS Z x GODSEND DU REVERDY \ Z: \ B: RC HORSES APS
 
VEN
Fernando Plaz
VEN
13.0074.48
56. 657 Selma B
S \ HANN \ Bay \ 2008 \ SALITO x GROSSO Z \ Z: \ B: STINE ALMIND PEDERSEN
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
16.0058.78
57. 420 Le Chiffre CR
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Larimar x Clearway \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
16.0068.17
58. 529 Classida De Clara
S \ ANCCE \ Chest \ 2006 \ CLASSIDO x \ Z: \ B: GHIRALDO GINEVRA
 
ITA
Ginevra Ghiraldo
ITA
16.0071.56
59. 47 Cardoso 29
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Liedtke,Fenja-Catalina
 
GER
Fenja-Catalina Liedtke
Hamburger Sport-Verein e.V.
27.0080.39
ausg. 714 Louise
S \ OS \ F \ 2010 \ Lord Z x Grannus \ Z: Benner, Ursula \ B: Benner, Ursula
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
ausg. 742 Gwenbreaker
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Heartbreaker x Chantilly \ Z: M.J. Petter \ B: Manfred von Allwörden
 
GER
Valeria Lienhop
RUFV Isterberg e.V.
ausg. 376 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
aufg. 416 Kardamon
W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.


Geldpreis1.540,00 EUR
RichterHarm Sievers
Peter Schmerling
Nils Meincke