Preis der all4tec GmbH, Cloppenburg

Nr. 15 CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Kleine Tour (1,20m)

Beginn 31.08.2019 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 270 Quebec 59
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quintero x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
250,00 EUR 0.0062.87
2. 736 Al Pacino
W \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Prinz Segelhorst \ Z: Uesbeck,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
200,00 EUR 0.0064.04
3. 68 Casting 3
W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Poletto,Paola
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
150,00 EUR 0.0064.36
4. 374 Gold 16
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Baloubet du Rouet \ Z: van de Winkel,Grard \ B: Janssen,Hans
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
100,00 EUR 0.0065.18
5. 149 Crash Boom Bang 8
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Conte Cristo x Asti Spumante \ Z: Golling,Karl \ B: Zeidtler,Kerstin
 
GER
Kerstin Zeidtler
RFV St.Georg Nördlingen e.V.
70,00 EUR 0.0066.11
6. 580 Florence
S \ HOLST \ Bay \ 2013 \ CONNOR x CALIDO I \ Z: Ties Harm Albert \ B: Kuipers Sport Horses B.V.
 
NED
Sjaak Sleiderink
NED
55,00 EUR 0.0066.15
7. 340 Ciro di Briconcello
W \ Old \ Schi \ 2012 \ Colestus x Sion \ Z: Kunze,Tobias \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
40,00 EUR 0.0066.72
8. 158 Dante M.
W \ Pol. \ B \ 2013 \ Chacco-Fly x Cancoon (Cocoon) \ Z: \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,Karrasch-Bergander,Dr. Hiska
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
30,00 EUR 0.0068.01
9. 136 Corazon 33
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Contender \ Z: Göttsche-Götze,Inge \ B: Ines Martens u.Alina Meister,
 
GER
Alina Meister
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
30,00 EUR 0.0068.56
10. 276 Quintero Palermo
W \ Hann \ Df \ 2013 \ Quaid I x Laptop \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Schack,Stefanie
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
25,00 EUR 0.0069.28
11. 354 Clair de Lune H
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Canstakko x Rebel Z I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas,Hauerstein,Helena
 
GER
Helena Hauerstein
RV Schneverdingen
25,00 EUR 1.0070.28
12. 571 Ewiona Dl
S \ HOLST \ Grey \ 2012 \ CASALL x CARINJO \ Z: Daniel Lehmann \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
25,00 EUR 1.0071.12
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 433 Chacha 7
S \ OS \ B \ 2012 \ Check In x Airport \ Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
1.0071.35
14. 429 Christof 6
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Christian x Cassini II \ Z: Horst,Annette \ B: Illert,Dr. Sybille
 
GER
Leila Bingold
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
1.0072.99
15. 157 Dakota 454
S \ BWP \ F \ 2013 \ Diamant de Semilly x Nabab de Reve \ Z: Blocken,Willy \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
4.0067.57
16. 496 Chantaje
S \ OS \ B \ 2013 \ Collado x Luxius \ Z: Guido Klatte GmbH & Co. KG, \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0068.28
17. 498 Ak'S Quinnie
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ QUIRADO x \ Z: \ B: BIRGIT PEDERSEN, STINE ALMIND PEDER
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
4.0069.89
18. 633 Libella
S \ OLDBG \ Bay \ 2012 \ CORNET'S BALOU x LORD PEZI \ Z: Ruth Woertmann \ B: Linn SURENKAMP
 
VEN
Fernando Plaz
VEN
5.0070.58
19. 226 Laruso 10
W \ Hann \ B \ 2012 \ Lordanos x Stakkato \ Z: ZG Kruse, \ B: ZG Kruse,
 
GER
Victoria Kruse
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
5.0070.91
20. 541 Copacollanda
S \ OLDBG \ Bay \ 2012 \ COLLADO x LANDADEL \ Z: Lampe, Heinz \ B: Johanna BENGTSON
 
SWE
Johanna Bengtsson
SWE
5.0071.19
21. 167 Diaradox
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calato \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Klement,Susanne
 
GER
Nicole Klement
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
5.0072.36
22. 685 Cola Korn 3
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Carenzo x Rabino \ Z: Stall Bode, \ B: Eggersmann,Heinrich
 
GER
Lukas Wappler
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
5.0072.46
23. 679 Costantino AD
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Latouro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Kruse,Rudolf
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
5.0073.33
24. 728 Tia's Cascade
H \ Holst \ DB \ 2012 \ Cagliostro x Casall \ Z: Lindström, Tia \ B: Lindström, Tia
 
DEN
Jennifer Pedersen
DEN
5.0073.47
25. 743 Holivia H
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Numero Uno x Zapatera \ Z: I.M. Schrama \ B: Luca Lienhop
 
GER
Valeria Lienhop
RUFV Isterberg e.V.
6.0075.31
26. 208 Kandoo
S \ OS \ B \ 2013 \ Kannan x Baloubet du Rouet \ Z: Houston,Andrea \ B: Houston,Andrea
 
GER
Henry Vaske
RV Gut Jagenberg e.V.
6.0075.39
27. 668 Zephyr
W \ KWPN \ Chest \ 2013 \ CHARISMA x SILVERSTONE \ Z: G. SCHEPER \ B: Kenny BOZORGI, Susan BOZORGI
 
USA
Alec Bozorgi
USA
6.0075.58
28. 411 Colancer
W \ Old \ B \ 2010 \ Colmander x Lancer II \ Z: Boeve,Hermann \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
6.0075.68
29. 687 Newton Pepping
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Oben-Feindt, Bettina \ B: Feindt, Jan-Philipp
 
FIN
Annina Nordström
FIN
7.0078.31
30. 667 Winston
W \ KWPN \ Chest \ 2003 \ HORS LA LOI LI x CALVADOS EX SABLE ROSE \ Z: van der Pluijm \ B: Annelotte BUSÉ
 
NED
Annelotte Busé
NED
8.0068.04
31. 292 Sören 9
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Sandro Boy Junior x Waechter \ Z: Sommer,Robert \ B: Barten,Sophie,Reimann-Witting,Heike
 
GER
Sophie Barten
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
10.0076.92
32. 297 Starlight 279
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Piquet \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Schröder,Christian
 
GER
Anna Sievers
RuFV Kropp
12.0066.29
33. 198 Hopkins de Wulf Selection
W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood van de Arenberg \ Z: de Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Fenja-Catalina Liedtke
Hamburger Sport-Verein e.V.
13.0070.53
34. 296 Stacenta
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kollmer,Gerhard
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
13.0071.76
35. 415 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
13.0086.54
36. 492 Skato 5
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Contender \ Z: Emke,Ludger \ B: Janetzko,Dr. Bernhard
 
GER
Ida Janetzko
RUFG Falkenberg e.V.
14.0074.44
37. 61 Cassandra 350
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Cantus \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Fell,Lena
 
GER
Lena Fell
RFV Xanten
19.0095.13
38. 150 Crispy 11
W \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ Cobra x Hornet Rose \ Z: Stolte,Wolfgang \ B: Franz,Carlotta,Franz,Birgit
 
GER
Carlotta Franz
RGS am Hainesch e.V.
21.0087.35
aufg. 375 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Harm Sievers
Kassandra Mohr