Preis der Sprehe Feinkost Gmbh & Co. KG, Lorup

Nr. 19 CSIYH1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, 7-jährige Pferde (1,35m)

Beginn 28.08.2019 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 116 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
250,00 EUR 0.0059.46
2. 309 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
200,00 EUR 0.0060.22
3. 339 Sri Lanka 24
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stalypso x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Brodbeck,Marc
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
150,00 EUR 0.0062.52
4. 483 Kingston 43
W \ OS \ F \ 2012 \ Kannan x Balou du Rouet \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
100,00 EUR 0.0063.08
5. 683 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
70,00 EUR 0.0063.10
6. 564 Eldorado Blue
H \ OS \ Bay \ 2012 \ ELDORADO VD ZESHOEK x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpf
 
SLO
Pato Muente
SLO
55,00 EUR 0.0063.12
7. 247 Messi van't Ruytershof
W \ BWP \ B \ 2012 \ Plot Blue x For Pleasure \ Z: Wurm,Karin \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
40,00 EUR 0.0063.17
8. 43 Canmore 4
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Becker,Birgit \ B: Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike,Meyer,Friedrich
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
30,00 EUR 0.0063.72
9. 426 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
30,00 EUR 0.0064.73
10. 437 Early bird
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
25,00 EUR 0.0064.78
11. 252 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 0.0064.92
12. 466 Diachacco
H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Haber,Karin
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 0.0064.96
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 357 Happy Time 6
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quality Time (NED) x Caspar \ Z: B. u.A. Winters, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0065.48
14. 672 Capolona
S \ Württ \ B \ 2012 \ Catoki x Santander H \ Z: Müller,Fritz \ B: Wulff,Andrea
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
0.0065.51
15. 431 Chimichurri 3
W \ Holst \ B \ 2012 \ Conello x Calgary \ Z: Göbeler,Heinrich \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &,Puhl,Heinrich
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.0066.36
16. 132 Contento B
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Cayetano L \ Z: Breuer,Abi \ B: Breuer,Abi
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
0.0066.53
17. 397 Chadonia PS
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Chicago Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0066.74
18. 306 Theo 160
W \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0067.24
19. 288 SIG Chiari
W \ OS \ B \ 2012 \ Cristallo II x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: SIG International,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.0067.55
20. 122 Cody Cashman
W \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Staron \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Schulga,Claudia
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
0.0068.58
21. 724 Money Penny
S \ OS \ B \ 2012 \ FAVORIT ASK x ZEUS \ Z: Weiland, Kerstin \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
0.0069.92
22. 490 Untouched
S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko (Clooney NLD) x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Sundmann,Camilla
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0070.11
23. 614 Hugo Boss
W \ SWB \ Bay \ 2012 \ BALOU DU ROUET x CARDENTO 933 \ Z: Stall Hickey AB \ B: Sara NILSSON
 
SWE
Sara Nilsson
SWE
0.0070.44
24. 71 Catelly
W \ Holst \ B \ 2012 \ Catalido x Ephebe For Ever \ Z: Hamann,Wulf-Hinrich \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
0.0071.54
25. 737 Hickstead White
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
0.0072.01
26. 242 Lütt Beek Eleena
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Quick Star \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
0.0072.23
27. 570 Evita Dkg
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ NEW QUIDAM x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: Gumpert, Klaus Dr. \ B: Carmag Horses GmbH & Co.KG
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
0.0073.58
28. 141 Cornela 6
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caretino \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
1.0079.73
29. 46 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0063.71
30. 407 Candy 802
W \ Ung. \ Db \ 2012 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0064.11
31. 558 Durette Z
S \ ZANG \ Bay \ 2012 \ D'AVO'S DUCARLOS x DOUGLAS \ Z: Winkelmolen J.H.W. \ B: Springstal Rob Ehrens , Jan WINKELM
 
NED
Robbert Ehrens
NED
4.0065.76
32. 653 Quadra 2
S \ OS \ Grey \ 2012 \ QUADROS 3 x QUICKSILBER \ Z: Bechheim, Andrea \ B: Uwe GERNER
 
FIN
Mette Samuli
FIN
4.0067.32
33. 608 Harrie'S Girl
S \ KWPN \ Grey \ 2012 \ CARANO x CONCORDE \ Z: \ B: Henricus Jacobus H. VAN WYLICK
 
NED
Paul Van Wylick
NED
4.0067.72
34. 536 Contendros Girl
S \ HANN \ Other \ 2012 \ CONTENDROS 2 x EMBASSY I \ Z: Ellenberg, Karl-Heinz \ B: Uwe GERNER
 
FIN
Mette Samuli
FIN
4.0068.65
35. 256 Pertino 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
4.0071.83
36. 747 IB Piana
S \ Old \ B \ 2012 \ PERIGUEUX x CORDIAL MEDOC \ Z: Mechthild & Bernhard Anslinger \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0075.40
37. 215 La Boheme d'Amour
S \ Lux.W \ B \ 2012 \ Larimar x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Ashford Farming Ltd.,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
5.0077.99
38. 675 My Boy 26
W \ OS \ F \ 2012 \ Mylord Carthago x Sandro Boy \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
6.0083.28
39. 526 Cipollini Second Life Z
H \ ZANG \ Grey \ 2012 \ x \ Z: \ B: Dulcinei Mariano LUMINATTI
 
BRA
Victor Mariano Luminatti
BRA
7.0084.79
40. 615 Hummertime
H \ KWPN \ Chest \ 2012 \ CAREMBAR DE MUZE x CONCORDE \ Z: H.P.H.Vaessen \ B: Harrie VAESSEN, Patrick LEMMEN, Ral
 
NED
Maikel Van Mierlo
NED
8.0061.64
41. 419 Larima 4
S \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rosenblat,Michael
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
10.0081.00
42. 586 Gabalier Hrh
W \ HANN \ Chest \ 2012 \ GAVI 6 x DROSSELKLANG II \ Z: Heiner u.Renate Hormann \ B: Karl MAUSER
 
FIN
Annina Nordström
FIN
12.0075.67
43. 713 Zycarlo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: JES GmbH,
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
14.0081.19
ausg. 717 Cairo VA
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Cassini I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Valeria Lienhop
RUFV Isterberg e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Harm Sievers
Nils Meincke