Preis der Heinrichs Gruppe, Gangelt

Nr. 3 CSI2* Grand Prix
Int. Springprüfung mit Stechen, Große Tour (1,45m)
Longines Ranking Competition
GROOM Sonderehrenpreis der BEMER Int. AG

Beginn 01.09.2019 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 695 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: Venderbosch,J.G. \ B: Ing. Gaston Glock
 
NED
Gerco Schröder
NED
6.250,00 EUR 0.000.0039.16
2. 514 Carlo M
W \ OLDBG \ Bay \ 2010 \ CATOKI x CORNET OBOLENSKY \ Z: Michel, Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
5.000,00 EUR 0.000.0040.46
3. 527 Clarina
S \ MECKL \ Grey \ 2010 \ CELLESTIAL x CONVERTER 2 \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt/ Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
3.750,00 EUR 0.004.0037.48
4. 592 Geisha Van Orshof
S \ BWP \ Grey \ 2006 \ CABRIO VAN DE HEFFINCK x PARCO \ Z: VAN ORSHOVEN MICHAEL, NEERGLABBEEK \ B: Erik BOYEN, Martine NAGELS
 
BRA
Andre Freire
BRA
2.500,00 EUR 0.004.0041.41
5. 652 Q Verdi
W \ HOLST \ Grey \ 2009 \ Q VERDI x CONTENDRO I \ Z: Kusel \ B: W. v.d. Mheen
 
NED
Rowen Van De Mheen
NED
1.750,00 EUR 0.004.0055.97
6. 618 Ideaal
W \ BWP \ Bay \ 2008 \ ANDIAMO x CARINJO \ Z: C. DE PEE \ B: H. Jacobs & E. Schep
 
NED
Patrick Lemmen
NED
1.375,00 EUR 0.0010.0057.01
7. 692 Quickchin WH Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Chin chin \ Z: Kristof Wouters \ B: Kenjl Takada
 
JPN
Ryoji Takada
JPN
1.000,00 EUR 1.00 77.17
8. 718 Qooper Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Canturo \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
750,00 EUR 1.00 77.19
9. 525 Chicca Blue
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CHACCO-BLUE x CARTHAGO \ Z: Gestut Lewitz \ B: Sérgio NEUPPMANN JÚNIOR
 
CRO
Sérgio Neuppmann Júnior
CRO
750,00 EUR 1.00 77.29
10. 332 GK Let's Go
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lerano x Calido I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
625,00 EUR 1.00 78.55
11. 447 Catuso
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Kerry Anne LLC,
 
GBR
Helena Cassir
GBR
625,00 EUR 2.00 82.09
12. 222 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
625,00 EUR 4.00 72.73
13. 214 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
120,00 EUR 4.00 73.65
14. 441 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
120,00 EUR 4.00 74.19
15. 344 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
120,00 EUR 4.00 74.21
16. 398 Fidelius G
W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Gerdes,Anne-Christin
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
120,00 EUR 4.00 74.32
17. 661 Sunny
W \ \ Bay \ 2011 \ KANNAN x \ Z: \ B: Jonathan Gordon
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
120,00 EUR 4.00 75.53
18. 383 La Caramba 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
120,00 EUR 4.00 75.79
Total = 25.720,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 79 Chacco's Girl 5
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Robert
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
4.00 75.87
20. 386 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
4.00 76.62
21. 326 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Diederichsmeier,Klaus
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
5.00 77.03
22. 423 Castelan 3
H \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Sandro \ Z: Hansen,Dirk \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.00 77.43
22. 642 Monodie H
S \ OS \ Grey \ 2006 \ CARTHAGO Z x ZEUS \ Z: Huegenell, Gerhard \ B: Kunio TAKEDA
 
JPN
Reiko Takeda
JPN
5.00 77.43
24. 434 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
5.00 77.51
25. 573 F. Amelusiena R 52
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ CALVARO Z x MERMUS R \ Z: Stal Roelofs \ B: Dulcinei Mariano LUMINATTI
 
BRA
Victor Mariano Luminatti
BRA
5.00 77.64
26. 314 Urus 2
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Canturo x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kochetova,Ljubov
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 77.99
27. 698 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
5.00 78.01
28. 395 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 78.10
29. 589 Gartbreaker
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ HEARTBREAKER x LANCELOT \ Z: \ B: Mark TOLBOOM
 
NED
Ilse Tolboom
NED
6.00 81.42
30. 735 Vingtcoeurs du Chalet
W \ SF \ B \ 2009 \ Toulon x Qredo de Paulstra*HN \ Z: \ B: Claude Pergent
 
FRA
Lisa Kircher
FRA
6.00 81.54
31. 738 Special One 2
H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann, Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 73.76
32. 21 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
8.00 74.29
33. 544 Dandy
W \ NRPS \ Chest \ 2011 \ DOUGLAS x HEARTBREAKER \ Z: Stal de Hoge Oorsprong \ B: STAL DE KRUITHORST BV
 
NED
Rob Schipper
NED
8.00 74.33
34. 91 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 74.65
35. 482 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
8.00 74.82
36. 721 Loucas de la Noue
W \ BWP \ GREY \ 2011 \ Malito de Reve x \ Z: Xavier Biquet \ B: HS Sportpferde GmbH
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
8.00 75.49
37. 78 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
8.00 76.10
38. 487 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.00 76.14
39. 543 Dacara E
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CANCARA x CARETINO \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
8.00 76.55
40. 502 Atina
S \ KWPN \ Bay \ 2005 \ CARTIER VD HEFFINCK x WAITAKI \ Z: P. LEENEN, LOMM (NED) \ B: Per Melin
 
SWE
Viktor Melin
SWE
8.00 76.57
41. 556 Dubai Du Maillet
W \ \ Bay \ 2009 \ UGANO SITTE (E.T.) x CORLAND \ Z: DELPHINE MAMBOUR \ B: Kalevi - Jordan
 
BRA
Luis Antonio Rodrigues Neves
BRA
8.00 76.71
42. 77 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.00 77.62
43. 601 Goldenstar
S \ KWPN \ Black \ 2011 \ BACARDI VDL x IPSYLON B \ Z: Ebbinge \ B: Stal M. de Boer, VDL Stud
 
GBR
Alex David Gill
GBR
9.00 78.19
44. 12 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
9.00 78.54
45. 367 Sir heinrich 3
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
9.00 79.62
46. 217 La Martina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Hohloch,Werner \ B: Breuer,Sarah,Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
9.00 80.37
47. 716 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
9.00 80.47
48. 499 Aldarb
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ DER SENAAT 111 x QUICKFEUER VAN KOEKSHOF \ Z: ARNOLD LOOTENS, KNOKKE-HEIST (BEL) \ B: DR KHALED ALJRAISY
 
EGY
Diaa Amr Beshir
EGY
10.00 82.00
49. 39 Calotta 22
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Dusold \ Z: Horn,Dorothee \ B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm
 
GER
Friederike Eggersmann
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
10.00 82.16
50. 285 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
11.00 86.14
51. 555 Drop Shot Vm
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ KANNAN x CASANTOS \ Z: J. VAN MEEVER, MEERKERK (NED) \ B: J.van Meever & Houwen Sporthorse
 
NED
Kristian Houwen
NED
12.00 74.19
52. 120 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
12.00 75.75
53. 706 Cold Man
W \ SWB \ GREY \ 2004 \ Cagancho x Tammer Fors xx \ Z: Maria Nilsson \ B: Maria Nilsson
 
SWE
Jörgen Larsson
SWE
12.00 75.97
54. 572 Expectation Of Romance
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CELANO x ISH TOUCHDOWN \ Z: A.G. Schuurman \ B: A.G. Schuurman
 
NED
Angelique Hoorn
NED
13.00 77.87
55. 602 Grodino
H \ KWPN \ Grey \ 2011 \ ELDORADO VD ZESHOEK x CAPITOL I \ Z: van Loon \ B: BWG Stables & Stal Everse & W
 
NED
Ben Schröder
NED
13.00 79.01
56. 656 Sally 643
S \ HANN \ Chest \ 2007 \ SALITO x WERTHER \ Z: Schmidt, Hans-Heinrich \ B: TEAM REID LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
14.00 81.36
57. 113 Claudius R
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Quito de Baussy \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
16.00 76.23
58. 44 Cantate 45
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Quidam's Rubin \ Z: Dannemann,Gerd \ B: Winkeler,Wilhelm,Ostermann,Egbert
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
17.00 80.97
59. 552 Doutzen Van Klaverborch
S \ NRPS \ Bay \ 2011 \ ELDORADO VD ZESHOEK x ACORD II \ Z: Spakman-Stevens \ B: Stal Egberink
 
NED
Bjorn Egberink
NED
17.00 96.44
60. 513 Carkoretto
W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ ARKO III x CARLAND \ Z: P. DOLFSMA, KAMPEN (NED) \ B: Jan ALTENA
 
NED
Leonie Jonkers
NED
18.00 82.10
61. 421 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
21.00 80.04
62. 509 Calico Z
S \ ZANG \ Bay \ 2010 \ CALVADOS Z x HOLD UP PREMIER \ Z: Craats \ B: H. v.d. Craats
 
NED
Elisa Van De Craats
NED
25.00 80.76
aufg. 547 Didam 2
W \ KWPN \ Grey \ 2008 \ CARDENTO 933 x GUIDAM \ Z: J. MOERINGS, OUD GASTEL (NED) \ B: Fogh Pedersen, Jennifer
 
DEN
Jennifer Pedersen
DEN
aufg. 539 Cookie B
S \ OLDBG \ Chest \ 2005 \ BÖCKMANN'S CORDALME Z x ZEUS \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
CAN
Brian Walker
CAN
aufg. 461 Prima Luna 3
S \ SBS \ SchiS \ 2008 \ Ugano Sitte x Ogano Sitte \ Z: Velghe,Jean-Marc \ B: Berg,Thomas
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
aufg. 671 Classic 48
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x Jackson \ Z: Knip,S. \ B: Rhebergen,Hans
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
aufg. 579 Flierefluiter
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ TYGO x SALAMON \ Z: J. Bervoets \ B: Stal Bonder V.O.F.
 
NED
Maureen Bonder
NED
aufg. 732 Key to President
W \ BWP \ GREY \ 2010 \ President x Caesar van de Helle \ Z: DIMITRI VERLINDE \ B: HERMAN - DEVROE
 
UKR
Alisa Danilova
UKR
aufg. 155 Daegan Lalan
W \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Cicero Z x Julio Mariner xx \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Stoeterij`t Heerenhuys,Wurms,N
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
aufg. 567 Ermindo W
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ SINGAPORE x CARINJO \ Z: A.P. DE WIT, REUVER (NED) \ B: Nielsdotter AB, Stall Bengtsson Gmb
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
aufg. 584 Fuzhou
W \ KWPN \ Other \ 2010 \ HARLEY VDL x CHIN CHIN \ Z: A M. Angenent-DE Bruijn \ B: Annina NORDSTRÖM, Harri NORDSTRÖM
 
FIN
Annina Nordström
FIN
aufg. 338 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg


Geldpreis25.720,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Kassandra Mohr
Nils Meincke