Preis der LVM Versicherungen, Münster

Nr. 6 CSI2* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit mit Stechen, Mittlere Tour (1,40m)

Beginn 01.09.2019 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 18 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
750,00 EUR 0.000.0035.96
2. 562 Edinburgh
H \ KWPN \ Other \ 2009 \ VLEUT x DARCO \ Z: G. LINDEBOOM, DALFSEN (NED) / E.J. \ B: Dhr. J.A.M. Althuyzen & dhr. J.M
 
NED
Kristian Houwen
NED
600,00 EUR 0.000.0036.68
3. 387 Chacco's Lady 2
S \ Old \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
450,00 EUR 0.000.0036.82
4. 468 Brilliant du Rouet
W \ OS \ R \ 2005 \ Balou du Rouet x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
300,00 EUR 0.000.0037.18
5. 435 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
210,00 EUR 0.000.0037.39
6. 625 Jolie Fleur
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x CASSINAO \ Z: \ B: N. Evliyazade Ekmekci
 
NED
Patrick Lemmen
NED
165,00 EUR 0.000.0037.62
7. 585 Fyenda P
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ HICKSTEAD x CANTOS \ Z: Poppen \ B: J POPPEN
 
GBR
Alex David Gill
GBR
120,00 EUR 0.000.0037.77
8. 51 Carma 3
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Königsstuhl xx \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
90,00 EUR 0.000.0038.39
9. 701 Casper von Stein
W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Gimpel \ Z: Stein, Kerstin \ B: Buchholz, Beatrix
 
SWE
Denise Svensson
SWE
90,00 EUR 0.000.0038.93
10. 550 Dorotheental'S Classica
S \ HOLST \ Other \ 2011 \ CLASSE x CASSINI I \ Z: v.Dörnberg u.von Malaise \ B: Christine RÄUBER, Theodor RÄUBER
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
75,00 EUR 0.000.0039.71
11. 422 Mr. Fuchs
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
75,00 EUR 0.000.0040.99
12. 488 Quality Time 7
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
75,00 EUR 0.000.0044.92
13. 605 Gutascha
S \ KWPN \ Other \ 2011 \ LUX x INDOCTRO \ Z: C. Bruers \ B: J. Heins & C. Hendriksen
 
GBR
Alex David Gill
GBR
15,00 EUR 0.004.0035.41
14. 96 Cherie 216
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
15,00 EUR 0.004.0037.39
15. 5 Ajolie
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.004.0038.82
16. 733 Quintair
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Quintero x Con Air \ Z: Gripp, Torsten \ B: Michaels &; Beerbaum GmbH
 
UKR
Alisa Danilova
UKR
15,00 EUR 0.004.0039.57
Total = 3.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 334 Lillifee 142
S \ Hann \ B \ 2009 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
0.004.0040.39
18. 417 Hagrano P.M.S
W \ OS \ F \ 2009 \ Hasso PMS x Granulit \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Lamottke,Meike
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.004.0041.37
19. 549 Disco Z
W \ ZANG \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Rohling Alexander \ B: Colin MCINTOSH, Toni MCINTOSH
 
SLO
Pato Muente
SLO
0.004.0041.44
20. 517 Cassilano Jmen
W \ BH \ Grey \ 2006 \ CALISCO JMEN x BRAMO \ Z: \ B: José RIBEIRO DE MENDONÇA
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
0.004.0041.72
21. 531 Come And Fly
H \ OS \ Grey \ 2011 \ CORNET OBOLENSKY x CALIDO I \ Z: Jens Pax \ B: Heinrich RAMSBROCK, Heinz SCHMIDT
 
SWE
Denise Svensson
SWE
0.004.0042.53
22. 399 Cloudless 2
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Johannsen,Stephan
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
0.004.0042.61
23. 360 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.008.0035.82
24. 337 Borita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
0.008.0039.91
25. 425 Casallvano
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla,Widmayer,Philipp
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.00 71.99
26. 505 Burlington Riverland
W \ SF \ Grey \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x DOLLAR DU MURRIER \ Z: SCEA riverland \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
1.00 72.14
27. 183 Gigolo van't Breehof
W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1.00 72.22
28. 448 Check up 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
1.00 73.17
29. 566 Emir R
H \ KWPN \ Grey \ 2009 \ COLMAN x RUBERT R. \ Z: Stal Roelofs, DEN HAM OV (NED) \ B: Aniek Diks Sporthorses & Stal Br
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
1.00 73.19
30. 731 Gabbiano 11
W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
UKR
Alisa Danilova
UKR
1.00 74.16
31. 396 Castlefield Cornelious
H \ Old \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Jaggar,Sue \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 68.03
32. 321 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
4.00 69.25
33. 748 Cortina 177
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky x Finley-M \ Z: Bogner, Michael \ B: Bogner, Michael
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
4.00 69.58
34. 595 Gijs
H \ KWPN \ Bay \ 2011 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x NUMERO UNO \ Z: \ B: SC HORSE TRADES SRL
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
4.00 69.94
35. 646 Nerrado Junior
W \ HOLST \ Grey \ 2011 \ NERRADO x CON AIR 7 \ Z: Nagel, Bjoern \ B: Björn Nagel/Sportpferde GmbH&Co.
 
ITA
Ginevra Ghiraldo
ITA
4.00 70.75
36. 199 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.00 71.05
37. 304 Tant d'Espoir Lindenhof Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Thunder van de Zuuthoeve x Escudo I \ Z: Bosch,Jean Pierre \ B: Amar,Alexandra
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
4.00 71.22
38. 327 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.00 71.28
39. 188 Goodith
W \ Westf \ B \ 2009 \ Grand Coeur x Larno \ Z: Bintig,Holger \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Julius Reinacher
RV Osterwick e.V.
4.00 71.55
40. 670 Chance 26
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton I x Quinar \ Z: Sinn,Konrad \ B: Albersmeier,Heiner
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
5.00 72.05
41. 577 Figo
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ ZAPATERO x INDOCTRO \ Z: Tolboom \ B: H.W.M. Tolboom
 
NED
Ilse Tolboom
NED
5.00 72.15
42. 707 Conrad
W \ OS \ B \ 2011 \ Catoki x Robin II Z \ Z: Jonas Holmberg \ B: Vellinge Ridcenter AB
 
SWE
Jörgen Larsson
SWE
5.00 73.22
43. 481 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5.00 73.24
44. 583 Formatera
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ DIAMANT DE SEMILLY x CASSINI I \ Z: STOETERIJ BROERE BV, ALBLASSERDAM ( \ B: Wilgo VAN DE MHEEN
 
NED
Rowen Van De Mheen
NED
5.00 73.44
45. 168 Dolce Vita 224
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Contendro I x Claudio \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Hoppe,Andrea
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
5.00 73.81
46. 346 Bombastic 9
W \ Bay \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.00 74.51
47. 594 Geronimo
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ CARTHINO Z x MERMUS R \ Z: Wiefferink \ B: A W M WIEFFERINK
 
NED
Rob Wiefferink
NED
5.00 75.33
48. 450 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
GBR
6.00 76.58
49. 596 Ginette
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ SPARTACUS TN x INDOCTRO \ Z: Mols \ B: P MOLS-HOFMAN, Stal Hoorn
 
NED
Angelique Hoorn
NED
8.00 67.61
50. 1 ABC Private Jet
W \ ISH \ F \ 2012 \ Je t'aime Flamenco x Cruising \ Z: Kehoe,Patrick \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
8.00 70.44
51. 133 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 70.91
52. 575 Famke
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ BOSS x PHIN PHIN \ Z: A.Huirne \ B: Stal de Kruishorst
 
NED
Rob Schipper
NED
8.00 71.55
53. 565 Elenoor
S \ HOLST \ Bay \ 2011 \ LIMBUS x \ Z: \ B: Stal Ehrens & Rita de Gassia Gas
 
NED
Robbert Ehrens
NED
9.00 74.19
54. 603 Gucci
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ WHITESNAKE x BURGGRAAF \ Z: M.J. Muller \ B: M. MULLER, Wendy TIMMERS
 
NED
Wendy Timmers
NED
10.00 76.24
55. 560 Eastpoint V.D.M.
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CARDENTO x LORD CALANDO \ Z: 't HEECHHIEM, BURGUM (NED) \ B: Wilfred BEERSE
 
CAN
Samantha Alexis Mackenzie
CAN
10.00 78.83
56. 628 Kentucky De La Pomme
W \ BWP \ Bay \ 2010 \ TORNEDO FCS x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: Haras D/L Pomme Baertsoen - Kelderm \ B: Kunio TAKEDA
 
JPN
Reiko Takeda
JPN
12.00 69.69
57. 540 Copa Del Rey
W \ OS \ Bay \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CARTOON 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
14.00 77.33
58. 708 Despoina HQS
S \ SWB \ GREY \ 2007 \ Corlensky G x Demeter \ Z: Lena Henriques \ B: Lena Henriques
 
SWE
Jörgen Larsson
SWE
16.00 65.74
ausg. 485 Axor Mouche
W \ SF \ B \ 2010 \ Untouchable M x Verdi \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Lill,Maximilian
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 624 Joker S
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ TOULON x POOR BOY \ Z: SYLVAIN DE WREEDE, HAMME (BEL) \ B: Dulcinei Mariano LUMINATTI
 
BRA
Victor Mariano Luminatti
BRA
aufg. 524 Charissa
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x CASALL \ Z: Martensen, Hark \ B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.
 
NED
Paul Van Wylick
NED
aufg. 293 Special Envoy 8
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
aufg. 508 Cairun G Von Peterberg
W \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Peter Fick \ B: Peter FICK, Isabella GIEGOLD
 
SWE
Tom Krog
SWE
aufg. 311 Ulivan
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof


Geldpreis3.060,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Heiko Koolman
Nils Meincke