Preis der Bemer Int. AG, Triesen, Lichtenstein

Nr. 7 CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Große Tour (1,30m)

Beginn 28.08.2019 20:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 709 Buffy HQS
S \ Hann \ DB \ 2008 \ Balou du Rouet x Contender \ Z: Grüning, Dr. Holger \ B: BG Bentzer u. Sanny
 
SWE
Jörgen Larsson
SWE
375,00 EUR 0.0059.59
2. 712 Follow Up
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Andiamo x Winningmood van de Arenberg \ Z: W.H.A. Leisink \ B: W.H.A. Leisink & L.W.M.A. van Mierl
 
NED
Maikel Van Mierlo
NED
300,00 EUR 0.0060.12
3. 265 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
225,00 EUR 0.0061.31
4. 711 Good Farming HS
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Atlantic \ Z: L.Piccito/Con. Az.Ag. Pezzilo SS \ B: Jan Schuttert
 
NED
Jan Schuttert
NED
150,00 EUR 0.0063.13
5. 162 Diacada
S \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Lancer III \ Z: Zieger-Dickerhoff,Lore \ B: Hoppe,Elisabeth
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
105,00 EUR 0.0064.25
6. 538 Contrast Line
S \ SWB \ Bay \ 2011 \ CONTENDRO I x QUITO DE BAUSSY \ Z: Anna Ehrner Eriksson \ B: Li KROG
 
SWE
Kim Krog
SWE
82,50 EUR 0.0064.30
7. 494 Nemuro F
W \ Holst \ B \ 2011 \ Numero Uno x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Fister,Andrea
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
60,00 EUR 0.0064.49
8. 629 Kilderrys Joint Venture
S \ ISH \ Bay \ 2010 \ RUSSEL x \ Z: DONAL BUCKLEY \ B: BARRY O'CONNOR & MARTIN O'DEA
 
IRL
Aisling Mcguinness
IRL
45,00 EUR 0.0064.98
9. 630 Lady 2275
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ LASINO x \ Z: Helmut Schaeffers \ B: Matt GARRIGAN
 
IRL
Matt Garrigan
IRL
45,00 EUR 0.0065.04
10. 669 Zucces
W \ KWPN \ Black \ 2004 \ GERLINUS x KENWOOD \ Z: E. FLINKERT, ZUIDWOLDE DR (NED) \ B: De heer M.van der Hulst
 
NED
Leonie Jonkers
NED
37,50 EUR 0.0065.39
11. 744 Eddy the Eagle
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Padinus x Roven \ Z: R. ESSELINK, LOCHEM \ B: Stal M. de Boer
 
GBR
Alex David Gill
GBR
37,50 EUR 0.0065.42
12. 715 Cassandra 372
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
37,50 EUR 0.0065.87
13. 582 Forever Ivy
S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ VDL ZIROCCO BLUE x JASPER \ Z: J. DOHMEN \ B: Michel DOHMEN
 
NED
Rens Spreuwenberg
NED
10,00 EUR 0.0066.69
14. 740 Casaltino
W \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Carthago Z \ Z: Allwörden, Manfred \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
10,00 EUR 0.0067.08
15. 637 Lucky Shot
S \ SWB \ Bay \ 2011 \ CONTENDRO 1 x HENNES & MAURITZ LEVANTOS 2 \ Z: Lisa Lundgren \ B: Ann-Kristin Ottersgård & Marika
 
SWE
Marika Brorsson
SWE
10,00 EUR 0.0067.58
Total = 1.530,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 229 Lauricio 2
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Laudabilis x Riccione \ Z: Hensen,Karl-Theo \ B: Eggersmann,Sandra
 
GER
Lukas Wappler
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
0.0067.87
17. 676 Numerobis 2
W \ Old \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
0.0067.90
18. 401 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0068.19
19. 74 Celtique
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.0069.60
20. 231 Leverage
H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
0.0069.76
21. 11 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
0.0070.86
22. 493 Loveless
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lord Z x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.0071.07
23. 710 Quando Quando
W \ Hann \ DB \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: ZG Dölling, Willi u.Stephanie \ B: Masaiki Sassa
 
JPN
Shion Sassa
JPN
0.0071.08
24. 593 Generosa Mk
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO*HN x DAGERAAD \ Z: \ B: HEAT AB
 
SWE
Elin Hultberg
SWE
0.0071.76
25. 427 Countdown 48
W \ ZW \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Drossan \ Z: Koster,Norbert \ B: Murmann,Richard
 
GER
Leila Bingold
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0.0072.32
26. 100 Chicago 197
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Rabino \ Z: Stampehl,Dr. Christian \ B: Jost,Volker
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0.0072.94
27. 322 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rosenblat,Michael
 
GER
Noa Rosenblat
RFV Husberg u.U.e.V.
0.0073.33
28. 746 Caythaga
S \ Holst \ DB \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen, August \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.0073.65
29. 30 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.0073.79
30. 365 Qazim
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quo Vados I x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0074.23
31. 479 Chester Oak
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrido x Quite Capitol \ Z: ZG Oldekop,Horst u. Karina \ B: Witt,Stefan
 
GER
Hanna Elin Ottersky
RV Breitenburg e.V.
0.0074.39
32. 317 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0074.80
33. 179 Forlan D.F.
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Voltaire \ Z: Flinkert,E. \ B: Miesner,Annabell
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0.0075.06
34. 409 Cute and Clever 3
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lordano \ Z: Erdner,Franz \ B: Hustedt,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Hustedt
RV Schneverdingen
1.0076.56
35. 569 Esminka
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CONTADOR x LINCOLN \ Z: Olthof \ B: Johanna Hästbacka AB
 
SWE
Anna Hästbacka
SWE
1.0077.14
36. 287 Sheggy 5
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Houston,Robert
 
GER
Henry Vaske
RV Gut Jagenberg e.V.
1.0077.26
37. 469 Lord Ludger 3
W \ Pol. \ B \ 2010 \ Ludger x Edminton \ Z: \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
1.0077.33
38. 610 Hero
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ MYLORD CARTHAGO x LORDANO 7 \ Z: Wezenberg \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
1.0079.62
39. 475 Coupon 6
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Stakkato \ Z: Klausing GbR, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
2.0080.37
40. 591 Geanette B
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ BERLIN x HEARTBREAKER \ Z: MTS.G. EM G.F. BRINKMAN \ B: Wilgo VAN DE MHEEN
 
NED
Rowen Van De Mheen
NED
2.0080.43
41. 574 Fameuze
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ NAMELUS R x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: Pen, J.J.
 
NED
Paul Van Wylick
NED
4.0064.18
42. 16 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.0066.19
43. 690 Glamour
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Iroko \ Z: Hammink \ B: Takada Horses
 
JPN
Ryoji Takada
JPN
4.0069.86
44. 438 Clearo
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Baumann,Stefanie
 
GER
Louisa Baumann
Bremer RC e.V.
4.0070.37
45. 161 Destiny Utah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Pacific \ Z: Lippold,C. \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
RV Hellefeld e.V.
4.0070.87
46. 418 Quintess 32
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gerken,Georg \ B: Rathjens,Ninja,Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0072.25
47. 305 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
4.0072.44
48. 491 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0073.44
49. 228 Latino 312
H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
4.0075.36
50. 700 Lady Pezine OLD
S \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ Z: Fick, Diedrich \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Nicole Persson
SWE
5.0076.41
51. 631 Laithinus
W \ OLDBG \ Chest \ 2011 \ LAITH x GRASCO \ Z: Rudolf Meyer jun \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, Steph
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
5.0079.56
52. 750 Lanthaga 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Klara Maas-Timpert
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.0080.12
53. 578 Flandorado
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ x \ Z: S. Wolters \ B: Hans Almvide
 
SWE
Tom Krog
SWE
6.0080.57
54. 688 Kiron van het Kauterhof
W \ BWP \ B \ 2010 \ Canturano x Cartier van de Heffinck \ Z: Vanneste \ B: N. Schulpen
 
BRA
Andre Freire
BRA
7.0084.66
55. 406 Pikeur Quickett
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
8.0072.58
56. 174 Fifty - Cambell - S
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
12.0072.36
57. 283 Salt'N' Pepper
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Syltus x Le Primeur \ Z: Litz,Ralf \ B: Lippert,Wiebke
 
GER
Wiebke Lippert
RFV Richelsdorf e.V.
12.0074.22
58. 114 Clayton ASK
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Oellgaard,Peder \ B: Nüßing,Hans
 
GER
Yvonne Nüßing
RFV Ravensberg e.V.
13.0078.66
59. 207 Julio van den Bosch
W \ BWP \ Schi \ 2009 \ Cicero Z x Clinton \ Z: Lammertijn,Anne-Sophie \ B: Lüdeke,Franca
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
15.00103.83


Geldpreis1.530,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Peter Schmerling
Harm Sievers