Preis der Johannesbad Holding SE & Co. KG, München

Nr. 9 Grand Prix CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit mit Stechen (1,40m)

Beginn 01.09.2019 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 475 Coupon 6
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Stakkato \ Z: Klausing GbR, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
750,00 EUR 0.000.0036.08
2. 740 Casaltino
W \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Carthago Z \ Z: Allwörden, Manfred \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
600,00 EUR 0.000.0037.50
3. 162 Diacada
S \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Lancer III \ Z: Zieger-Dickerhoff,Lore \ B: Hoppe,Elisabeth
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
450,00 EUR 0.000.0040.77
4. 711 Good Farming HS
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Atlantic \ Z: L.Piccito/Con. Az.Ag. Pezzilo SS \ B: Jan Schuttert
 
NED
Jan Schuttert
NED
300,00 EUR 0.004.0035.41
5. 11 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
210,00 EUR 1.00 76.30
6. 610 Hero
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ MYLORD CARTHAGO x LORDANO 7 \ Z: Wezenberg \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
165,00 EUR 1.00 76.54
7. 730 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
120,00 EUR 1.00 77.03
8. 184 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
90,00 EUR 1.00 79.19
9. 746 Caythaga
S \ Holst \ DB \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen, August \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
90,00 EUR 2.00 83.66
10. 491 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
RSC Handorf-Langenberg e.V.
75,00 EUR 4.00 72.01
11. 30 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
75,00 EUR 4.00 72.07
12. 637 Lucky Shot
S \ SWB \ Bay \ 2011 \ CONTENDRO 1 x HENNES & MAURITZ LEVANTOS 2 \ Z: Lisa Lundgren \ B: Ann-Kristin Ottersgård & Marika
 
SWE
Marika Brorsson
SWE
75,00 EUR 4.00 73.30
Total = 3.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 629 Kilderrys Joint Venture
S \ ISH \ Bay \ 2010 \ RUSSEL x \ Z: DONAL BUCKLEY \ B: BARRY O'CONNOR & MARTIN O'DEA
 
IRL
Aisling Mcguinness
IRL
4.00 74.16
14. 287 Sheggy 5
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Houston,Robert
 
GER
Henry Vaske
RV Gut Jagenberg e.V.
4.00 74.29
15. 493 Loveless
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lord Z x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.00 74.91
16. 712 Follow Up
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Andiamo x Winningmood van de Arenberg \ Z: W.H.A. Leisink \ B: W.H.A. Leisink & L.W.M.A. van Mierl
 
NED
Maikel Van Mierlo
NED
4.00 75.75
17. 317 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
5.00 76.48
18. 569 Esminka
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CONTADOR x LINCOLN \ Z: Olthof \ B: Johanna Hästbacka AB
 
SWE
Anna Hästbacka
SWE
5.00 76.76
19. 406 Pikeur Quickett
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
5.00 78.65
20. 744 Eddy the Eagle
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Padinus x Roven \ Z: R. ESSELINK, LOCHEM \ B: Stal M. de Boer
 
GBR
Alex David Gill
GBR
7.00 84.99
21. 538 Contrast Line
S \ SWB \ Bay \ 2011 \ CONTENDRO I x QUITO DE BAUSSY \ Z: Anna Ehrner Eriksson \ B: Li KROG
 
SWE
Kim Krog
SWE
8.00 70.44
22. 16 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
8.00 73.66
23. 229 Lauricio 2
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Laudabilis x Riccione \ Z: Hensen,Karl-Theo \ B: Eggersmann,Sandra
 
GER
Lukas Wappler
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
8.00 74.81
24. 335 Chicco 394
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
8.00 75.57
25. 676 Numerobis 2
W \ Old \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
9.00 76.66
26. 563 Eeen Witte Snoete
S \ KWPN \ Other \ 2009 \ ZIROCCO BLUE x LAROCHE \ Z: \ B: T. Krabbe
 
NED
Sjaak Sleiderink
NED
9.00 77.04
27. 700 Lady Pezine OLD
S \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ Z: Fick, Diedrich \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Nicole Persson
SWE
9.00 78.46
28. 750 Lanthaga 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Klara Maas-Timpert
PSV Löningen-Ehren e.V.
9.00 79.57
29. 593 Generosa Mk
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO*HN x DAGERAAD \ Z: \ B: HEAT AB
 
SWE
Elin Hultberg
SWE
9.00 79.71
30. 207 Julio van den Bosch
W \ BWP \ Schi \ 2009 \ Cicero Z x Clinton \ Z: Lammertijn,Anne-Sophie \ B: Lüdeke,Franca
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
10.00 81.16
31. 715 Cassandra 372
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
10.00 81.33
32. 631 Laithinus
W \ OLDBG \ Chest \ 2011 \ LAITH x GRASCO \ Z: Rudolf Meyer jun \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, Steph
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
10.00 81.50
33. 100 Chicago 197
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Rabino \ Z: Stampehl,Dr. Christian \ B: Jost,Volker
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
10.00 81.58
34. 265 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
10.00 81.62
35. 418 Quintess 32
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gerken,Georg \ B: Rathjens,Ninja,Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
11.00 86.01
36. 578 Flandorado
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ x \ Z: S. Wolters \ B: Hans Almvide
 
SWE
Tom Krog
SWE
13.00 79.62
37. 114 Clayton ASK
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Oellgaard,Peder \ B: Nüßing,Hans
 
GER
Yvonne Nüßing
RFV Ravensberg e.V.
14.00 80.58
38. 591 Geanette B
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ BERLIN x HEARTBREAKER \ Z: MTS.G. EM G.F. BRINKMAN \ B: Wilgo VAN DE MHEEN
 
NED
Rowen Van De Mheen
NED
14.00 83.96
39. 604 Gugalu
H \ KWPN \ Black \ 2011 \ SHERATON x BALOU DE ROUET Z \ Z: J. DOHMEN \ B: Jose KESSELS
 
NED
Rens Spreuwenberg
NED
16.00 88.97
40. 720 Little Jack 10
W \ Old \ DB \ 2011 \ Lord Pezi x Sandro \ Z: Meyer, Rudolf jun. \ B: Germann, Magdalena
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
17.00 94.43
41. 709 Buffy HQS
S \ Hann \ DB \ 2008 \ Balou du Rouet x Contender \ Z: Grüning, Dr. Holger \ B: BG Bentzer u. Sanny
 
SWE
Jörgen Larsson
SWE
21.00 78.22
42. 666 Varenne
W \ \ Bay \ 2011 \ VALENTINO x NUMERO UNO \ Z: Konjicki klub Neptune Equester \ B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pa
 
SLO
Pato Muente
SLO
23.00 100.50
ausg. 409 Cute and Clever 3
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lordano \ Z: Erdner,Franz \ B: Hustedt,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Hustedt
RV Schneverdingen
ausg. 179 Forlan D.F.
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Voltaire \ Z: Flinkert,E. \ B: Miesner,Annabell
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
aufg. 669 Zucces
W \ KWPN \ Black \ 2004 \ GERLINUS x KENWOOD \ Z: E. FLINKERT, ZUIDWOLDE DR (NED) \ B: De heer M.van der Hulst
 
NED
Leonie Jonkers
NED
aufg. 368 Clintons Dream Girl
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: Engfer,Theresa
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
aufg. 228 Latino 312
H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 469 Lord Ludger 3
W \ Pol. \ B \ 2010 \ Ludger x Edminton \ Z: \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Harm Sievers
Peter Schmerling