Preis von Familie Epple, Weilimdorf

Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.A**

Beginn 06.09.2019 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 81 Calidos Christel S
S \ DSP \ B \ 2014 \ Calido I x Stolzenberg \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
36,00 EUR 8.50
2. 188 Chichiarito
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Cormint x Clarimo \ Z: Petersen,Hauke \ B: Diez,Dorothea
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
30,00 EUR 8.40
3. 544 Natacha van het Kapelhof
S \ BWP \ F \ 2013 \ Inshallah de Muze x Darco \ Z: \ B: Lenard u.Viviane Böpple,
 
SRB
Viviane Böpple
RFV Leonberg
26,00 EUR 8.30
4. 681 Tornado S.S.
W \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Lucio Silla xx \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Schumacher,Alinee,Schumacher,Alexander
 
GER
Marie-Estelle Utz
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
23,00 EUR 8.20
5. 231 Confire L
W \ DSP \ Df \ 2015 \ Cassilano x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Franz
 
GER
Aline Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
21,00 EUR 8.00
6. 16 Alois 23
W \ Württ \ B \ 2013 \ Arioso du Theillet x Lord Calando \ Z: ZG Ost u.Mayer, \ B: ZG Ost u.Mayer,
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
15,00 EUR 7.80
7. 670 Stakkachin
S \ Westf \ B \ 2013 \ Stakkato x Chin Quin \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Schlüsselburg,Romina,Schlüsselburg,Sven
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
15,00 EUR 7.70
7. 443 Iquita-K van't Kattenheye
S \ Z.Rpf \ R \ 2014 \ Indoktro van't Kattenheye x Canadian River \ Z: ZG Raman-Strobbe, \ B: Greiner,Matthias,Greiner,Nora
 
GER
Matthias Greiner
PSZ Benzenbühl e.V.
15,00 EUR 7.70
7. 65 Bonzai de Toxandria
W \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Bon Ami \ Z: Dierckx,Werner \ B: Maserati Dierckx,
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
15,00 EUR 7.70
10. 262 Crocket 38
W \ Holst \ B \ 2014 \ Centurion x Lennon \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
7.60
10. 14 All In For Pleasure
W \ DSP \ B \ 2013 \ Abke x Askari \ Z: Rausch,Thomas \ B: Seimer,Janja
 
GER
Janja Seimer
RFV Böblingen
7.60
Total = 196,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 148 Caszaro
H \ DSP \ Db \ 2014 \ Castelan x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Anja
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
7.50
12. 606 Quiwi Fly
S \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Quiwi Dream x Catrick I \ Z: Seiller,Carina \ B: Etzelsberger,Katja
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
7.50
14. 156 Cayman S
W \ DSP \ BSchi \ 2014 \ Ciacomo x Polytraum \ Z: Schmierer,Ute \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
7.30
14. 89 Calvados 145
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cardino x Lavall I \ Z: Feddersen,Fedder \ B: Reitsportanlage Heller,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
7.30
14. 86 Call me Lilli
S \ Württ \ BkaSc \ 2013 \ Con-Tico x Lenys Lemon \ Z: Renz,Sina \ B: Renz,Pia
 
GER
Sina Renz
LRFV Renningen-Malmsheim
7.30
17. 609 Rantantaki
S \ DSP \ Schi \ 2013 \ Colestus x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Lars Siegle
PSZ Benzenbühl e.V.
7.10
18. 80 Calidos Catch S
S \ Württ \ Schwb \ 2013 \ Contendros x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
7.00
18. 745 Dartagnan 25
H \ Westf \ Db \ 2014 \ Daily Motion x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Götzl,Curt,Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
7.00
20. 568 Qlara van de Quentin
S \ Grpf.o.R \ F \ 2013 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg, Manfred u. Veronika,
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
6.80
21. 436 Ilapalu
W \ DSP \ B \ 2014 \ Incantas x Lord Lindenau \ Z: Schmid,Julia \ B: Adelhelm,Herbert
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
6.60
22. 487 Levisto vom Eigen
W \ CH.Wb \ Schi \ 2014 \ Levisonn x Landino vom Eigen \ Z: Wiggli,Josef \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
6.40
23. 692 Very good feeling
S \ Württ \ B \ 2013 \ Verdi (Q-Verdi) x Fighting Alpha \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
6.30
24. 467 Lady Acadius
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Acadius x Campione \ Z: Seitz,Andreas \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
6.00
25. 62 Billy M
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Baracuda x Quantum \ Z: Mattmann,Roland \ B: Mattmann,Roland
 
GER
Ira Wunderle
RSZ Hohenzollern
5.80
26. 37 Babette 84
S \ Hann \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb, \ B: Rücker,Petra,Eberl,Achim
 
GER
Karl-Heinz Hoffmann
RFV Ehningen
5.50
27. 502 Little Larom G
H \ Holst \ Db \ 2014 \ Lenett x Lasino \ Z: ZG Gimmel,Renate u.Reiner \ B: Gimmel,Reiner
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
5.30
aufg. 439 Imagine 17
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Canabis x Quattro B \ Z: Rijken,M. \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
aufg. 347 El Roy 3
W \ DSP \ B \ 2015 \ Chaman x Candillo \ Z: Hiller,Linda \ B: Hiller,Linda
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
aufg. 684 Uno I
H \ Holst \ B \ 2015 \ Uriko (Clooney NLD) x Colman \ Z: Peters,Timm \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen


Geldpreis196,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Peter Bort