Preis von Dr. Theodor Prosch, Gerlingen

Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn: 06.09.2019 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 568 Qlara van de Quentin
S \ Grpf.o.R \ F \ 2013 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg, Manfred u. Veronika,
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
2. 442 Indiana D
S \ KWPN \ B \ 2013 \ Diarado x Grandilot \ Z: van Doorn,W. \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
3. 501 Little Joe K
W \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Lavaletto x Ciacomo \ Z: Kober, Katja u.Jan, \ B: Kober, Katja u.Jan,
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4. 74 C'est Celest
W \ Holst \ F \ 2013 \ Cellestial x Quantum \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
5. 683 Uniko
W \ Holst \ B \ 2013 \ Uriko (Clooney NLD) x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
6. 1 Aarona 3
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Schmitz,Franz-Josef
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
7. 16 Alois 23
W \ Württ \ B \ 2013 \ Arioso du Theillet x Lord Calando \ Z: ZG Ost u.Mayer, \ B: ZG Ost u.Mayer,
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
8. 364 Faye KL
S \ Holst \ B \ 2013 \ Catoo x Lansing \ Z: Lorenz,Dr. Karl-Heinz \ B: Huhn,Sophia
 
SUI
Jeremie Delorme
RV Jettingen
9. 436 Ilapalu
W \ DSP \ B \ 2014 \ Incantas x Lord Lindenau \ Z: Schmid,Julia \ B: Adelhelm,Herbert
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
10. 439 Imagine 17
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Canabis x Quattro B \ Z: Rijken,M. \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
11. 443 Iquita-K van't Kattenheye
S \ Z.Rpf \ R \ 2014 \ Indoktro van't Kattenheye x Canadian River \ Z: ZG Raman-Strobbe, \ B: Greiner,Matthias,Greiner,Nora
 
GER
Matthias Greiner
PSZ Benzenbühl e.V.
12. 446 It's Me 21
H \ KWPN \ B \ 2013 \ Emilion x Utrillo van de Heffinck \ Z: Oude Noeweme,A.F. \ B: Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Melanie Hoffmann
RFV Ehningen
13. 509 Lord Lui 6
W \ DSP \ FkaSc \ 2013 \ Lahnstein x Colman \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schmierer,Christina
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
14. 552 Patty Peanut
S \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x Contendro I \ Z: Geffken,Felix \ B: Krauter-Seitz,Christine,Krauter,Hans-Jörg
 
GER
Christine Krauter-Seitz
RV Sersheim
15. 583 Queen of Stars
S \ ZW \ F \ 2013 \ Quick Decision x Fashion S \ Z: Schmitz,Christine \ B: Pape,Mareike
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
16. 670 Stakkachin
S \ Westf \ B \ 2013 \ Stakkato x Chin Quin \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Schlüsselburg,Romina,Schlüsselburg,Sven
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
17. 598 Quinto's Championesse L
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Quinto's Chamb x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Jan-Luis
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
18. 681 Tornado S.S.
W \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Lucio Silla xx \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Schumacher,Alinee,Schumacher,Alexander
 
GER
Marie-Estelle Utz
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
19. 81 Calidos Christel S
S \ DSP \ B \ 2014 \ Calido I x Stolzenberg \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
20. 89 Calvados 145
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cardino x Lavall I \ Z: Feddersen,Fedder \ B: Reitsportanlage Heller,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
21. 133 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
22. 110 Cardinale 25
S \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
23. 744 Cat Balou 35
H \ Württ \ B \ 2013 \ Cristallo II x Ricardo \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
24. 156 Cayman S
W \ DSP \ BSchi \ 2014 \ Ciacomo x Polytraum \ Z: Schmierer,Ute \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
25. 166 Cerro Rico
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Chin Champ x Clearway \ Z: Kuhnert,Dorette \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
26. 296 Diador 3
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
27. 435 I Am So Special vd Horsthoekho
S \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Diarado x For Pleasure \ Z: de Ruiter,Sonja \ B: Lenard u.Viviane Böpple,
 
SRB
Viviane Böpple
RFV Leonberg
28. 192 Cholest
H \ DSP \ Schi \ 2012 \ Colestus x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Lars Siegle
PSZ Benzenbühl e.V.
29. 53 Bella Bimba 8
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Balou du Rouet x Lifestyle \ Z: Rodi,Hermann \ B: Ribul Moro,Natascha
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
30. 462 Kronos Divy Z
W \ SF \ B \ 2012 \ Kannan x Chin Chin \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
31. 557 Piper 16
S \ Württ \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Candillo \ Z: Hiller,Linda \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
32. 262 Crocket 38
W \ Holst \ B \ 2014 \ Centurion x Lennon \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
33. 201 Claire 172
S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
34. 136 Cashmere M
W \ Holst \ B \ 2013 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Sabine
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V


Geldpreis200,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Peter Bort