Preis von Reitstall am Benzenbühl

Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn 07.09.2019 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 442 Indiana D
S \ KWPN \ B \ 2013 \ Diarado x Grandilot \ Z: van Doorn,W. \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
44,00 EUR 8.50
2. 53 Bella Bimba 8
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Balou du Rouet x Lifestyle \ Z: Rodi,Hermann \ B: Ribul Moro,Natascha
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
36,00 EUR 8.20
3. 270 Cyntano
W \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Connor x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Duft,Sarah
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
30,00 EUR 8.00
4. 437 Ilisca
S \ KWPN \ B \ 2013 \ Don Diablo x Ramiro \ Z: van den Akker,A. \ B: Feess,Walter
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
26,00 EUR 7.90
5. 552 Patty Peanut
S \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x Contendro I \ Z: Geffken,Felix \ B: Krauter-Seitz,Christine,Krauter,Hans-Jörg
 
GER
Christine Krauter-Seitz
RV Sersheim
24,00 EUR 7.80
6. 557 Piper 16
S \ Württ \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Candillo \ Z: Hiller,Linda \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
20,00 EUR 7.70
6. 192 Cholest
H \ DSP \ Schi \ 2012 \ Colestus x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Lars Siegle
PSZ Benzenbühl e.V.
20,00 EUR 7.70
Total = 200,00 EUR
2. Abteilung
1. 100 Cansas 32
S \ DSP \ F \ 2013 \ Cascadello I x Askari \ Z: Klakow,Dr. Frank \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Philipp Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
8.30
2. 121 Carly NC Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Cicero Z x Chin Chin \ Z: Claeys,Nele \ B: Schulte,Annick
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
8.10
3. 553 PBM Carello
H \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Caretino x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
8.00
4. 462 Kronos Divy Z
W \ SF \ B \ 2012 \ Kannan x Chin Chin \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
7.90
5. 509 Lord Lui 6
W \ DSP \ FkaSc \ 2013 \ Lahnstein x Colman \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schmierer,Christina
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
7.80
6. 106 Caprice 547
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Cavalo Z x Voltaire \ Z: Huzen,A. \ B: derfaller Sportpferde,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
7.70
7. 598 Quinto's Championesse L
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Quinto's Chamb x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Jan-Luis
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
7.60
7. 89 Calvados 145
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cardino x Lavall I \ Z: Feddersen,Fedder \ B: Reitsportanlage Heller,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
7.60
Nicht platzierte Teilnehmer
0. 487 Levisto vom Eigen
W \ CH.Wb \ Schi \ 2014 \ Levisonn x Landino vom Eigen \ Z: Wiggli,Josef \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
0.00
8. 296 Diador 3
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
7.50
9. 74 C'est Celest
W \ Holst \ F \ 2013 \ Cellestial x Quantum \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
7.40
10. 573 Qualigran
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Quality Time (NED) x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RV Epfendorf
7.30
11. 73 C'ariva la belle SR
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Cavall x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
7.00
11. 501 Little Joe K
W \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Lavaletto x Ciacomo \ Z: Kober, Katja u.Jan, \ B: Kober, Katja u.Jan,
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
7.00
13. 446 It's Me 21
H \ KWPN \ B \ 2013 \ Emilion x Utrillo van de Heffinck \ Z: Oude Noeweme,A.F. \ B: Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Melanie Hoffmann
RFV Ehningen
6.80
13. 93 Cameron Diaz 5
S \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Chilli Willi x Askari \ Z: Nothdurft,Gerald \ B: derfaller Sportpferde,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
6.80
13. 458 Kaschmir 52
W \ OS \ Schwb \ 2013 \ Kannan x Quidam's Rubin \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Wittlinger,Karin
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
6.80
16. 174 Chanel's Boy
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Cormint x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
6.70
16. 166 Cerro Rico
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Chin Champ x Clearway \ Z: Kuhnert,Dorette \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
6.70
18. 583 Queen of Stars
S \ ZW \ F \ 2013 \ Quick Decision x Fashion S \ Z: Schmitz,Christine \ B: Pape,Mareike
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
6.60
19. 213 Clintett
S \ Hann \ B \ 2012 \ Clinton II x Abke \ Z: Rieden,Angela \ B: Familie Widmayer,
 
GER
Sarah Widmayer
LRFV Weil der Stadt
6.50
20. 110 Cardinale 25
S \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
6.20
21. 568 Qlara van de Quentin
S \ Grpf.o.R \ F \ 2013 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg, Manfred u. Veronika,
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
6.00
21. 670 Stakkachin
S \ Westf \ B \ 2013 \ Stakkato x Chin Quin \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Schlüsselburg,Romina,Schlüsselburg,Sven
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
6.00
23. 156 Cayman S
W \ DSP \ BSchi \ 2014 \ Ciacomo x Polytraum \ Z: Schmierer,Ute \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
5.90
24. 460 Korinthe 5
S \ KWPN \ Db \ 2015 \ Quidaro x Padinus \ Z: van Heerde,H. \ B: Kittel,Thomas,Stäbler,Jochen
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
5.80
24. 744 Cat Balou 35
H \ Württ \ B \ 2013 \ Cristallo II x Ricardo \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
5.80
26. 576 Quantum 22
W \ DSP \ F \ 2014 \ Quaterback x Kaiserwind \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Prosch,Dr. Theodor
 
GER
Kaya Biesinger
PSZ Benzenbühl e.V.
5.70
27. 133 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
5.60
28. 681 Tornado S.S.
W \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Lucio Silla xx \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Schumacher,Alinee,Schumacher,Alexander
 
GER
Marie-Estelle Utz
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
5.00
28. 716 Dobry 4
W \ Bay \ Schwb \ 2013 \ Dollar de Gruchy x Concept \ Z: Schneider,Thomas \ B: Hess-Jaudes,Heike,Hess,Sofia
 
GER
Sofia Hess
RFZV Wiernsheim e.V.
5.00
28. 265 Curmet
W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cormint x Leandro \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Kohl,Leonie
 
GER
Leonie Kohl
LRFV Renningen-Malmsheim
5.00
aufg. 745 Dartagnan 25
H \ Westf \ Db \ 2014 \ Daily Motion x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Götzl,Curt,Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
aufg. 444 Iron Man 18
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Canabis x Numero Uno \ Z: Winters,B \ B: Selent,Anna
 
SUI
Jeremie Delorme
RV Jettingen
aufg. 417 Gloriosa 9
S \ AESRpf \ B \ 2014 \ Landrover x Cato \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Bader,Lena
 
GER
Lena Bader
RFV Böblingen
aufg. 601 Quisby 4
W \ Württ \ B \ 2013 \ Quinto's Chamb x Acord II \ Z: Groh,Eva \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
aufg. 544 Natacha van het Kapelhof
S \ BWP \ F \ 2013 \ Inshallah de Muze x Darco \ Z: \ B: Lenard u.Viviane Böpple,
 
SRB
Viviane Böpple
RFV Leonberg


Geldpreis200,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Ralph Clasen-Hoffmann