Preis der Stadt Leonberg

Nr. 2 Springprüfung Kl. S*

Beginn: 07.09.2019 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 3 Acajou du Theillet
W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Fergar Mail (Chapultepec la Si \ Z: Lächele,Roland \ B: Kölz,Markus
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
2. 87 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
3. 138 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4. 208 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
5. 219 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
6. 239 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
7. 341 Dunja W
S \ Württ \ R \ 2011 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Rabino \ Z: Weismann,Karl \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
8. 456 Karesse de Jucaso
S \ BWP \ B \ 2010 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
9. 472 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
10. 35 Astana H
S \ Württ \ B \ 2011 \ Diarado x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: Walz,Heinz
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
11. 46 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
12. 119 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
13. 169 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
14. 176 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
15. 186 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
16. 203 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
17. 214 Clive 5
H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
18. 224 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
19. 227 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
20. 244 Coralie 35
S \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Veenstra,G.E. \ B: Rauner,Katja
 
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
21. 185 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rist,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
22. 260 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
23. 271 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
24. 367 FBW Little Lenny
W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Acord II \ Z: Mensch,Konrad \ B: Groh,Eva
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
25. 419 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
26. 470 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
RFV Weihertal e.V.
27. 473 Larabella 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Poppe,Birgit \ B: BG Stümpel u.Baackmann,
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
29. 546 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
30. 579 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
31. 589 Quiero 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Lasino \ Z: Oppermann,Udo \ B: Heinrich,Uwe
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
32. 602 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
33. 603 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
34. 238 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt, Matthias u.Elke, \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
35. 266 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein, Maren u.Kris, \ B: von Reden-Lütcken,Ulrich
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
36. 298 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
37. 452 Jordan 33
W \ \ Db \ 2010 \ Ever For Pleasure x Love Affair \ Z: \ B: Kurz,Heike
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
38. 630 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
39. 562 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
40. 588 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
41. 597 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
42. 539 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor (Zandor Z) \ Z: Mortel,VD A \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Ralph Clasen-Hoffmann