Preis von Familie Wächter, Gerlingen

Nr. 3 Punktespringprüfung Kl. S*

Beginn: 06.09.2019 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 138 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
2. 3 Acajou du Theillet
W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Fergar Mail (Chapultepec la Si \ Z: Lächele,Roland \ B: Kölz,Markus
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
3. 39 Balouson
H \ DSP \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Hydriot \ Z: Bethke,Mario \ B: Försching,Nathalie Michelle
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
4. 128 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
5. 215 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
6. 341 Dunja W
S \ Württ \ R \ 2011 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Rabino \ Z: Weismann,Karl \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
7. 409 Gatsby 166
W \ KWPN \ B \ 2011 \ C-Indoctro x Indorado \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: KS Sportpferde GmbH,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8. 35 Astana H
S \ Württ \ B \ 2011 \ Diarado x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: Walz,Heinz
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
9. 99 Canos K
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canoso x Fernando \ Z: Krajnc,Branko \ B: Frey,Vanessa
 
GER
Vanessa Frey
PSG Weiherhof
10. 119 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
11. 169 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
12. 181 Chayenne Blue
S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Lenard u.Viviane Böpple,
 
SRB
Viviane Böpple
RFV Leonberg
13. 186 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
14. 214 Clive 5
H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
15. 227 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
16. 232 Coniglio
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cero I x Catrick I \ Z: Both,Klaus-Martin \ B: Dalkiz,Susanne,Hartmann,Jörg
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
17. 293 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
18. 238 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt, Matthias u.Elke, \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
19. 241 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
20. 271 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
21. 382 Fire Cent
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: de Bruijn,Niels \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
22. 742 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler, Günther u.Simone, \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
23. 473 Larabella 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Poppe,Birgit \ B: BG Stümpel u.Baackmann,
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
24. 488 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
25. 505 Londoner
W \ OS \ Df \ 2011 \ Lord Z x Landor S \ Z: Schierak,Bernd \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
26. 546 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
27. 589 Quiero 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Lasino \ Z: Oppermann,Udo \ B: Heinrich,Uwe
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
28. 593 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
29. 185 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rist,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
30. 588 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
31. 603 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
32. 492 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
33. 562 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
34. 647 Shamroc
W \ DSP \ B \ 2008 \ Syndikat x Wind Dancer \ Z: Jaramillo,Claudia \ B: Günther,Bernd,Peschel,Uwe
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis1.250,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Peter Bort