Preis der Daimler AG Stuttgart

Nr. 4 Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Beginn 08.09.2019 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. Abteilung
1. 185 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rist,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
155,00 EUR 0.00 81.06
2. 452 Jordan 33
W \ \ Db \ 2010 \ Ever For Pleasure x Love Affair \ Z: \ B: Kurz,Heike
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
105,00 EUR 4.00 79.04
3. 579 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
88,00 EUR 5.00 87.66
4. 186 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
77,00 EUR 8.00 79.69
Total = 425,00 EUR
2. Abteilung
1. 488 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
155,00 EUR 0.00 84.18
2. 731 Caruso 568
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
105,00 EUR 4.00 84.80
3. 493 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
88,00 EUR 5.00 87.92
4. 28 Apassionata 3
S \ OS \ Df \ 2007 \ Acadius x Korano B \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RFV Ehningen
77,00 EUR 8.00 82.54
Total = 425,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 648 Shanuc
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
8.00 83.65
6. 732 Uno 52
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Up To Date x Burggraaf \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
8.00 84.30
7. 207 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
9.00 86.09
8. 257 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
9.00 86.47
9. 354 Emmylou 8
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Carle,Sven
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
9.00 88.56
10. 7 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
12.00 79.04
11. 367 FBW Little Lenny
W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Acord II \ Z: Mensch,Konrad \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
15.00 95.84
12. 260 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
21.00 103.23
ausg. 32 Arioletto
W \ Württ \ B \ 2011 \ Arioso du Theillet x Rouletto \ Z: Kölz,Markus \ B: Wenninger,Markus Peter
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
aufg. 422 H.W.'s Comtesse
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina
 
GER
Janina Vohdin
RC Bretten e.V.
aufg. 263 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
aufg. 398 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
aufg. 578 Quarry Hill N
W \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Wilder Kaiser xx \ Z: Noack,Sabine \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
aufg. 95 Canberra 37
S \ Old \ Db \ 2006 \ Chambertin x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Casper,Alfred
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
aufg. 481 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
aufg. 238 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt, Matthias u.Elke, \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein


Geldpreis850,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Ralph Clasen-Hoffmann