Preis von Schaal - Tankstellen, Sindelfingen

Nr. 5 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

Beginn: 07.09.2019 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 68

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 31 Arelia 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
2. 286 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
3. 32 Arioletto
W \ Württ \ B \ 2011 \ Arioso du Theillet x Rouletto \ Z: Kölz,Markus \ B: Wenninger,Markus Peter
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4. 47 Batida 115
S \ Holst \ B \ 2009 \ Jaquino x Con Air \ Z: Gripp,Torsten \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Sabrina Pandtle
PSZ Benzenbühl e.V.
5. 128 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
6. 143 Cassini's Queen
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Sevillano xx \ Z: Ahlers,Rainer \ B: Erdeljan,Manfred
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
7. 199 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8. 238 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt, Matthias u.Elke, \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
9. 155 Cayman 57
W \ Württ \ B \ 2013 \ Clearline Z x Cor de Angelo J \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
10. 252 Cosmea la Guapa
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Cassini II \ Z: Hell,Dr. Helmut \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
11. 328 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
12. 351 Emelie Uno M
S \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Ciacomo \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
13. 354 Emmylou 8
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Carle,Sven
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
14. 690 Vegas 48
S \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Silvio I \ Z: Bremermann,Volker \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
PSZ Benzenbühl e.V.
15. 697 Wilde Hilde 17
S \ DSP \ B \ 2011 \ Quidams Quit x Lancelot Quainton \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Harloff,Claudia
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
16. 5 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
17. 7 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
18. 207 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
19. 12 Alice 412
S \ Württ \ B \ 2013 \ President x Domino de Moyon \ Z: Walz,Heinz \ B: Walz,Heinz
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
20. 715 Amiro L
W \ Old \ B \ 2004 \ Anton x Salient xx \ Z: Lesch,Susanne \ B: Hess-Jaudes,Heike,Hess,Sofia
 
GER
Sofia Hess
RFZV Wiernsheim e.V.
21. 23 Ammertal's Charly
H \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
22. 28 Apassionata 3
S \ OS \ Df \ 2007 \ Acadius x Korano B \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RFV Ehningen
23. 335 Draco A-GMS
H \ BRA.Rpf. \ F \ 2009 \ Quat de Longpre x \ Z: \ B: Kopp,Johannes
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
24. 75 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
25. 353 Emmy 51
S \ Holst \ B \ 2012 \ Lenett x Casall \ Z: Tolle,Anna-Maria \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
26. 82 California F
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clearway x Araconit \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
27. 90 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
28. 103 Cantate Ella dree
S \ Holst \ Hlb \ 2012 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Thormählen,Dr. Cord \ B: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
29. 110 Cardinale 25
S \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
30. 115 Carladus V-Energie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Renz
RG Waldhof Wildberg
31. 125 Carry on 17
W \ ZW \ B \ 2010 \ Carrico x Dublin \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Familie Krawczyk,
 
GER
Nadine Krawczyk Dr.
RV Marienhof Selztal e.V.
32. 164 Centostar
W \ OS \ Db \ 2012 \ Centadel x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hebe,Frank
 
GER
Christina Andrea Stoll
RV Epfendorf
33. 186 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
34. 191 Chocklat Jagger
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Athlet Z \ Z: Teegen,Marion \ B: Widmann,Frizzi
 
GER
Maren Scheurenbrand
PSV Gäufelden e.V
35. 224 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
36. 226 Con Corrada 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Cash and Carry \ Z: Storm,Volker \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Kerstin Annika Walker
RA TSV Altensteig
37. 236 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
38. 244 Coralie 35
S \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Veenstra,G.E. \ B: Rauner,Katja
 
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
39. 257 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
40. 263 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
41. 349 Ellis B
S \ Holst \ B \ 2012 \ Chin Champ x Cormint \ Z: ZG Bauer, Erich u.Stephanie, \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
42. 350 Elvis WW
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: Winkel,Gerrit Wilhelm \ B: Müller,Karin,Müller,Helmut
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
43. 740 Game On 4
S \ Bay \ B \ 2011 \ Gambrinus Son x Corradino \ Z: Kelberger,Peter \ B: Schreiner, Familie,
 
GER
Gwendolin Sophie Schreiner
PSZ Benzenbühl e.V.
44. 422 H.W.'s Comtesse
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina
 
GER
Janina Vohdin
RC Bretten e.V.
45. 470 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
RFV Weihertal e.V.
46. 367 FBW Little Lenny
W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Acord II \ Z: Mensch,Konrad \ B: Groh,Eva
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
47. 481 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
48. 555 Petite Colette
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas
 
POR
Carlos Das Neves Nicolau
LRFV Renningen-Malmsheim
49. 743 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
50. 571 Quaid's Lady F
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
51. 572 Quaid's Quiana
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
52. 585 Qui Lasly L
S \ Württ \ F \ 2011 \ Quo Vados I x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Andre Simon,Lauster,Julian
 
GER
Andre Simon Lauster
RC Waldhöfe Gärtringen
53. 629 Rudolphital's Liptonice
S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Drosselbart \ Z: Tannhäuser,Ingrid \ B: Bothe,Elena
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
54. 643 Seal's Heidi
S \ Hann \ F \ 2010 \ Seal x Carbid \ Z: von Mroczeck,Heinz \ B: Ernst,Melanie
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
55. 648 Shanuc
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
56. 738 SPW Chiantino
H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias
 
GER
Michael Rist
RC Sonnenhof Murr
57. 497 Liselia
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler, Günther u.Simone, \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
58. 95 Canberra 37
S \ Old \ Db \ 2006 \ Chambertin x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Casper,Alfred
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
60. 178 Chasu
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Kurz,Nadine Karolin
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
61. 307 Dientic
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sam R x Glennridge \ Z: Makkinga,J. \ B: Schaider,Zita
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
62. 268 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
63. 637 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
64. 604 Quitte N
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
65. 499 Little Blue N
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Grosso Z \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
66. 578 Quarry Hill N
W \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Wilder Kaiser xx \ Z: Noack,Sabine \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
67. 505 Londoner
W \ OS \ Df \ 2011 \ Lord Z x Landor S \ Z: Schierak,Bernd \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
68. 543 Mylo 11
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Mylord Carthago x Burggraaf \ Z: Visschedijk,Johannes Gera \ B: Blatt,Katharina
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt


Geldpreis350,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Peter Bort