Preis von Bankhaus Ellwanger & Geiger, Stuttgart

Nr. 6 Springprüfung Kl. M*

Beginn 06.09.2019 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 95 Canberra 37
S \ Old \ Db \ 2006 \ Chambertin x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Casper,Alfred
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
84,00 EUR 0.0061.11
2. 648 Shanuc
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
70,00 EUR 0.0064.42
3. 32 Arioletto
W \ Württ \ B \ 2011 \ Arioso du Theillet x Rouletto \ Z: Kölz,Markus \ B: Wenninger,Markus Peter
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
60,00 EUR 0.0066.71
4. 263 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
53,00 EUR 0.0067.94
5. 629 Rudolphital's Liptonice
S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Drosselbart \ Z: Tannhäuser,Ingrid \ B: Bothe,Elena
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
49,00 EUR 0.0068.46
6. 247 Corneille 2
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
35,00 EUR 0.0070.19
7. 226 Con Corrada 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Cash and Carry \ Z: Storm,Volker \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Kerstin Annika Walker
RA TSV Altensteig
35,00 EUR 0.0070.71
8. 154 Cayenne Blue
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Lehndorff \ Z: ZG Gerding u.Fuhlrott, \ B: Maier,Janine
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
35,00 EUR 0.0071.14
9. 104 Cantum
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
0.0071.68
10. 521 Lucy 709
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Häußermann,Jürgen,Häußermann,Lena
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0073.47
Total = 421,00 EUR
2. Abteilung
1. 602 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
84,00 EUR 0.0063.70
2. 335 Draco A-GMS
H \ BRA.Rpf. \ F \ 2009 \ Quat de Longpre x \ Z: \ B: Kopp,Johannes
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
70,00 EUR 0.0065.37
3. 737 Sharny
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
60,00 EUR 0.0067.73
4. 202 Clarina Bee
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Dyballa,Birgit
 
GER
Birgit Dyballa
RFV Maichingen u.U.
53,00 EUR 0.0068.15
5. 128 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
49,00 EUR 0.0069.62
6. 82 California F
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clearway x Araconit \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
35,00 EUR 0.0070.58
7. 307 Dientic
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sam R x Glennridge \ Z: Makkinga,J. \ B: Schaider,Zita
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
35,00 EUR 0.0070.76
8. 5 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
35,00 EUR 0.0071.44
9. 99 Canos K
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canoso x Fernando \ Z: Krajnc,Branko \ B: Frey,Vanessa
 
GER
Vanessa Frey
PSG Weiherhof
0.0071.73
10. 134 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Collee,Lilli
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0073.89
Total = 421,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 365 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
0.0074.76
12. 203 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
1.0078.37
13. 219 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
2.0080.33
14. 505 Londoner
W \ OS \ Df \ 2011 \ Lord Z x Landor S \ Z: Schierak,Bernd \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
2.0080.79
15. 473 Larabella 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Poppe,Birgit \ B: BG Stümpel u.Baackmann,
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
2.0081.56
16. 743 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
2.0082.60
17. 7 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.0066.58
18. 637 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4.0068.15
19. 604 Quitte N
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
4.0069.01
20. 135 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Staiger,Andrea u. Oliver,
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
4.0069.04
21. 258 Cracklin' Rosie 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0069.72
22. 511 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
4.0070.62
23. 328 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
4.0070.66
24. 738 SPW Chiantino
H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias
 
GER
Michael Rist
RC Sonnenhof Murr
4.0070.91
25. 206 Clearly Now
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clarimo x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
4.0071.80
26. 252 Cosmea la Guapa
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Cassini II \ Z: Hell,Dr. Helmut \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0072.70
27. 23 Ammertal's Charly
H \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
4.0072.76
28. 349 Ellis B
S \ Holst \ B \ 2012 \ Chin Champ x Cormint \ Z: ZG Bauer, Erich u.Stephanie, \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
4.0073.12
29. 232 Coniglio
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cero I x Catrick I \ Z: Both,Klaus-Martin \ B: Dalkiz,Susanne,Hartmann,Jörg
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.0075.08
30. 90 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
4.0075.53
31. 354 Emmylou 8
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Carle,Sven
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
5.0076.29
32. 201 Claire 172
S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
5.0077.61
33. 452 Jordan 33
W \ \ Db \ 2010 \ Ever For Pleasure x Love Affair \ Z: \ B: Kurz,Heike
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
6.0081.20
34. 578 Quarry Hill N
W \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Wilder Kaiser xx \ Z: Noack,Sabine \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
6.0082.20
35. 286 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
8.0063.21
36. 12 Alice 412
S \ Württ \ B \ 2013 \ President x Domino de Moyon \ Z: Walz,Heinz \ B: Walz,Heinz
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8.0066.29
37. 499 Little Blue N
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Grosso Z \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
8.0070.80
38. 47 Batida 115
S \ Holst \ B \ 2009 \ Jaquino x Con Air \ Z: Gripp,Torsten \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Sabrina Pandtle
PSZ Benzenbühl e.V.
9.0077.53
39. 178 Chasu
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Kurz,Nadine Karolin
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
9.0078.04
40. 395 Freestyle Blues
S \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Accuse \ Z: Kunze,Joachim \ B: Adelhelm,Herbert
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
9.0078.05
41. 186 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
10.0082.72
42. 246 Córdoba
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Jaeger,Guenter Heinrich \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
10.0083.87
43. 259 Crisp von Worrenberg
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Crunch x Carpaccio \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
12.0088.45
44. 351 Emelie Uno M
S \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Ciacomo \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
13.0093.22
45. 350 Elvis WW
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: Winkel,Gerrit Wilhelm \ B: Müller,Karin,Müller,Helmut
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
14.0080.49
46. 207 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
15.0086.20
47. 643 Seal's Heidi
S \ Hann \ F \ 2010 \ Seal x Carbid \ Z: von Mroczeck,Heinz \ B: Ernst,Melanie
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg
16.0074.61
aufg. 74 C'est Celest
W \ Holst \ F \ 2013 \ Cellestial x Quantum \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Uwe Heinrich
RFV Leonberg


Geldpreis842,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Ralph Clasen-Hoffmann