Preis von Ludwig Siegle Futtermittel, Gerlingen
Nr. 7 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.M*
Beginn: 07.09.2019 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 573 | Qualigran H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Quality Time (NED) x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 648 | Shanuc S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela |
GER |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 572 | Quaid's Quiana S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 27 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur,Dr. Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Heinz W. Hauke PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 103 | Cantate Ella dree S \ Holst \ Hlb \ 2012 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Thormählen,Dr. Cord \ B: Buob,Jana |
GER |
Jana Buob RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 115 | Carladus V-Energie W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Renz RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 132 | Cascadeur 100 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Utz,Marie-Estelle |
GER |
Marie-Estelle Utz RFV Büdingen u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 181 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Lenard u.Viviane Böpple, |
SRB |
Viviane Böpple RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 191 | Chocklat Jagger H \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Athlet Z \ Z: Teegen,Marion \ B: Widmann,Frizzi |
GER |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 202 | Clarina Bee S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Dyballa,Birgit |
GER |
Birgit Dyballa RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 207 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena |
GER |
Lena Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 226 | Con Corrada 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Cash and Carry \ Z: Storm,Volker \ B: Zuchtstall Bröcking, |
GER |
Kerstin Annika Walker RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 228 | Conaro 3 W \ Württ \ Db \ 2011 \ Contano x Cor de la Bryere \ Z: Geiger,Georg \ B: Pech,Rebecca |
GER |
Franzisca Geyer TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 257 | Courtland H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 398 | Frieda-Loo S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis |
GER |
Dennis Bernert RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 478 | Lavia-Hoem S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 493 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 559 | Pretty-Pearl W S \ Württ \ B \ 2007 \ Powerfee x Cento \ Z: ZG Wittlinger,Familie \ B: ZG Wittlinger,Familie |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 164 | Centostar W \ OS \ Db \ 2012 \ Centadel x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hebe,Frank |
GER |
Christina Andrea Stoll RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 193 | Chuck Norris 17 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina |
GER |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Dr. Anastasios Moschos Ralph Clasen-Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |