Nr. 11 Dressurprüfung Kl.S*
Aufgabe S 3 - Wertungsprüfung Biosphärenmaster 2019
Preis des Immo- und Sachverständigenbüro Elisabeth Hohloch und
Thorsten Schmieling Mehrwert KMU Unternehmensberatung sowie
JH Steigbügel Manufactur in Gomadingen
Beginn: 25.05.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 691 | Visavis Chocolat W \ KWPN \ Df \ 2008 \ Vitens x Renovo \ B: Laux,Rafaela,Laux,Alexandra |
GER |
Stefanie Lempart RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:07:00 | 338 | Falcao K W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ First Dance x His Highness \ B: Kiem,Holger,Kiem,Christoph |
GER |
Ines Knoll RFV Ostrach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:14:00 | 232 | Daily Joy 5 W \ Bay \ B \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ B: Mayer,Uwe |
GER |
Lea Mayer RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:21:00 | 561 | PBM Lovely Lady S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Lord Loxley I x Cleverboy \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Sabrina Pfefferle RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:28:00 | 256 | Decorno W \ Württ \ B \ 2005 \ Denaro x Coriolan \ B: Eppinger,Bärbel,Eppinger,Marc |
GER |
Bärbel Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:35:00 | 292 | Don Erich EW W \ Württ \ B \ 2009 \ Don Diamond x Harvard \ B: Niermann,Klaus-Peter |
GER |
Susanne Niermann RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:42:00 | 314 | Dywah S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x His Highness \ B: Bort,Peter |
GER |
Christine Eberbach RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:49:00 | 460 | Lacost 10 W \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Wolkenstein II \ B: Knisel-Eberhard, Gabriele u. Joseph |
GER |
Josepha Katharina Eberhard PF Lußhof Laupheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:56:00 | 702 | Wirginio H \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Glorieux \ B: Ruess,Simone |
GER |
Anja Müller LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:03:00 | 355 | Ferdinand 275 W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Fidertanz x Canaster I \ B: Mauch,Kathrin |
GER |
Miriam Graf RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:20:00 | 464 | Lagostino 2 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Larioso x Fernando \ B: Haack,Michael |
GER |
Julia-Maria Dauser RFV Elchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:27:00 | 468 | Lambsbrook W \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Castro \ B: Glück,Heike |
GER |
Cordula Holz RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:34:00 | 359 | Fidertraum S W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Fidertanz x Donnerhall \ B: Saskia Evertz UG & Co. KG, |
ESP |
Ignasi Maria Nicolau TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:41:00 | 374 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Nick Wiedmann RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:48:00 | 126 | Celine 269 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Cento \ B: Idealpferd GbR, |
GER |
Jörg Henne RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:55:00 | 609 | Rock of Ages W \ Westf \ Db \ 2009 \ Rock Forever I x Lancer III \ B: Lang,Bettina |
GER |
Ronja Lang RFV Filderstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:02:00 | 512 | Lord Nelson 58 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Lord Loxley I x Gardez \ B: Hof Plenkitten, |
GER |
Konrad Müller RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:09:00 | 522 | Luminor H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ B: Bantel,Rolf |
GER |
Nadine Dieterle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:16:00 | 529 | Michelangelo 56 W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ B: Heinrich,Simone |
GER |
Anna Heinrich RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:23:00 | 601 | Ribery Le Beau W \ Hann \ F \ 2008 \ Rascalino x Londonderry \ B: Rehle,Myriam |
GER |
Myriam Rehle RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:30:00 | 650 | Sierra 105 S \ Württ \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ B: Kohler,Franz |
GER |
Nicole Kohler RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:47:00 | 610 | Rock Royal 2 H \ Bay \ F \ 2006 \ Rosso di Sera x Piaster \ B: Fessler,Lisa Marie |
GER |
Andreas Fessler RSC Rupertshof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:54:00 | 625 | Safari Queen S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x Donnerhall \ B: Hageloch,Rainer |
GER |
Katharina Hageloch RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:01:00 | 627 | Salida de la luna S \ Hann \ Db \ 2010 \ Soliman de Hus x Brentano II \ B: Reutter,Laura |
GER |
Irina Oberthür RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:08:00 | 629 | Salitos 11 W \ Westf \ B \ 2010 \ Spielberg x Goya \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike |
GER |
Annika-Berenike Dörr RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:15:00 | 631 | Sammy Deluxe 3 W \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Figaro \ B: Schäfer,Nicole |
GER |
Nicole Schäfer RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 11:22:00 | 646 | Serafino 23 W \ Old \ Db \ 2009 \ Serano Gold x Donnerhall \ B: Halder,Marina |
GER |
Linda Knoll RFV Ostrach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 11:29:00 | 664 | Spirit 370 W \ Westf \ Db \ 2008 \ Sandro Hit x Donnerhall \ B: Gestüt Lerchenhof, |
GER |
Anne Eppinger-Lütkemeier VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 11:36:00 | 667 | Stand Up 6 W \ Hann \ \ 2008 \ Stedinger x Ravallo \ B: Meixner,Annika,Strömsdörfer,Manuela |
GER |
Annika Meixner RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 11:43:00 | 391 | Fürst Franz 5 H \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ B: Gräser-Röhrich,Susanne |
GER |
Cathrine Gräser RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 11:50:00 | 508 | London Magic W \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x De Niro \ B: Grieshaber,Dr. Karl |
ESP |
Ignasi Maria Nicolau TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 11:57:00 | 472 | Latifa 11 S \ Württ \ B \ 2012 \ Lingh x Florestan I \ B: Prokop,Dr. Manuela |
GER |
Stefanie Lempart RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 12:04:00 | 422 | High Noon 51 W \ Hann \ B \ 2011 \ Heinrich Heine x Compliment \ B: Baumberger,Hans |
GER |
Ines Knoll RFV Ostrach |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Sieglind Güntert C: Holger Eckle M: Ursula van Grieken |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |