Nr. 12 Dressurprüfung Kl. S* -Prix St. Georg-

Aufgabe Prix St. Georg - Finale Biosphärenmaster 2019
Preis des Immo- und Sachverständigenbüro Elisabeth Hohloch und
Torsten Schmieling Mehrwert KMU Unternehmensberatung sowie
JH Steigbügel Manufactur in Gomadingen

Beginn 26.05.2019 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 795 Sir Sunny
W \ Württ \ SCHB \ 2007 \ Sunny Day x Sir Oldenburg \ B:
 
GER
Stefanie Lempart
RC Sulzbachtal-Schönaich
220,00 EUR 258
(2)
262
(1)
257.5
(4)
68.202%
777.50
2. 691 Visavis Chocolat
W \ KWPN \ Df \ 2008 \ Vitens x Renovo \ B: Laux,Rafaela,Laux,Alexandra
 
GER
Stefanie Lempart
RC Sulzbachtal-Schönaich
170,00 EUR 263
(1)
256
(5)
258
(1)
68.158%
777.00
3. 627 Salida de la luna
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Soliman de Hus x Brentano II \ B: Reutter,Laura
 
GER
Irina Oberthür
RK St.Johann
125,00 EUR 256
(5)
256.5
(4)
258
(1)
67.588%
770.50
4. 650 Sierra 105
S \ Württ \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ B: Kohler,Franz
 
GER
Nicole Kohler
RC Rißegg
100,00 EUR 254
(7)
256
(5)
258
(1)
67.368%
768.00
5. 610 Rock Royal 2
H \ Bay \ F \ 2006 \ Rosso di Sera x Piaster \ B: Fessler,Lisa Marie
 
GER
Andreas Fessler
RSC Rupertshof e.V.
80,00 EUR 256.5
(3)
251
(10)
257.5
(4)
67.105%
765.00
6. 314 Dywah
S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x His Highness \ B: Bort,Peter
 
GER
Christine Eberbach
RV Sindelfingen
256.5
(3)
257.5
(3)
248.5
(12)
66.886%
762.50
7. 508 London Magic
W \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x De Niro \ B: Grieshaber,Dr. Karl
 
ESP
Ignasi Maria Nicolau
TV RG Gültstein
255.5
(6)
252.5
(8)
251.5
(8)
66.623%
759.50
Total = 695,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 529 Michelangelo 56
W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
251
(10)
251
(10)
256.5
(6)
66.535%
758.50
9. 256 Decorno
W \ Württ \ B \ 2005 \ Denaro x Coriolan \ B: Eppinger,Bärbel,Eppinger,Marc
 
GER
Bärbel Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
245
(14)
259.5
(2)
252
(7)
66.360%
756.50
10. 126 Celine 269
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Cento \ B: Idealpferd GbR,
 
GER
Jörg Henne
RC Sulzbachtal-Schönaich
252
(8)
251.5
(9)
250.5
(9)
66.140%
754.00
11. 664 Spirit 370
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Sandro Hit x Donnerhall \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
251.5
(9)
254
(7)
247.5
(13)
66.053%
753.00
12. 522 Luminor
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ B: Bantel,Rolf
 
GER
Nadine Dieterle
RFV Leonberg
248.5
(11)
251
(10)
249
(11)
65.658%
748.50
13. 359 Fidertraum S
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Fidertanz x Donnerhall \ B: Saskia Evertz UG & Co. KG,
 
ESP
Ignasi Maria Nicolau
TV RG Gültstein
246
(12)
246.5
(13)
249.5
(10)
65.088%
742.00
14. 391 Fürst Franz 5
H \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ B: Gräser-Röhrich,Susanne
 
GER
Cathrine Gräser
RC Rißegg
239
(17)
241.5
(15)
246.5
(14)
63.772%
727.00
15. 355 Ferdinand 275
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Fidertanz x Canaster I \ B: Mauch,Kathrin
 
GER
Miriam Graf
RV Jettingen
245
(14)
239
(17)
241.5
(15)
63.640%
725.50
16. 512 Lord Nelson 58
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Lord Loxley I x Gardez \ B: Hof Plenkitten,
 
GER
Konrad Müller
RK St.Johann
237
(19)
246.5
(13)
238
(18)
63.289%
721.50
17. 625 Safari Queen
S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x Donnerhall \ B: Hageloch,Rainer
 
GER
Katharina Hageloch
RFV Walddorfhäslach
246
(12)
235.5
(20)
238.5
(17)
63.158%
720.00
18. 629 Salitos 11
W \ Westf \ B \ 2010 \ Spielberg x Goya \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike
 
GER
Annika-Berenike Dörr
RFV Trochtelfingen
241.5
(16)
237
(18)
239
(16)
62.939%
717.50
19. 232 Daily Joy 5
W \ Bay \ B \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ B: Mayer,Uwe
 
GER
Lea Mayer
RC Bissingen an der Teck
238
(18)
240.5
(16)
234.5
(20)
62.544%
713.00
20. 667 Stand Up 6
W \ Hann \ \ 2008 \ Stedinger x Ravallo \ B: Meixner,Annika,Strömsdörfer,Manuela
 
GER
Annika Meixner
RFV Walddorfhäslach
232
(20)
236.5
(19)
235.5
(19)
61.754%
704.00


Geldpreis695,00 EUR
RichterH: Holger Eckle
C: Sieglind Güntert
M: Ursula van Grieken