Nr. 15 Springprüfung Kl.A* mit Stilwertung
Geld- und Ehrenpreise von der Fa. Blickle, Sondermaschinen in Neufra
Beginn 25.05.2019 14:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 537 | Mr. Bubble SG W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ B: Sauter,Liv Emma |
GER |
Liv Emma Sauter VSFP Gestüt Lerchenhof |
33,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 606 | Rivera 34 S \ Württ \ B \ 2005 \ Rivero II x Marduk \ B: Leichtle,Vinzenz |
GER |
Lenka Lebender RV Reutlingen |
27,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 628 | Salinera 7 S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Salisbury \ B: Angst,Frank |
GER |
Jessica Angst RC Hofgut Meisterhaus |
21,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 376 | For Persian H \ OS \ F \ 2007 \ For Pleasure x C-Indoctro \ B: Zewe,Hans |
GER |
Silke Dasch PSF Munderkingen |
21,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 278 | Dimanche T S \ DR \ F \ 2004 \ Danny Gold x Golden Dancer \ B: Hofmaier,Sonja u.Thomas,Hofmaier,Jasmin u.Vivien |
GER |
Vivien Hofmaier RFV Ehestetten |
21,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 123,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 528 | Max Murray W \ ISH \ B \ 2010 \ Carrick Diamond Lad x Corrouge xx \ B: Familie Semle, |
GER |
Luisa Semle PSV Urspring |
33,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 502 | Little Cookie W \ Württ \ B \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Warkantos \ B: Bräuninger,Lisa,Gogel,Sandra |
GER |
Lisa Bräuninger RFV Ehestetten |
25,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 148 | Check Meck H \ Old \ Db \ 2008 \ Cassin x Anton \ B: Mayr,Bettina |
GER |
Johanna Mendler RV Ulm-Gögglingen |
25,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 699 | Wildberry K S \ Old \ B \ 2010 \ Mighty Magic x Landadel \ B: Stöbling,Angelika |
GER |
Nina Stöbling RFV Ulm-Wiblingen e.V. |
20,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 271 | Diabella R S \ Württ \ Db \ 2013 \ Diarado x Graf Sponeck \ B: Rühle,Julia,Rühle,Nicole |
GER |
Julia Rühle RFV Bühl |
16,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 86 | Caprice 534 S \ Westf \ B \ 2012 \ Captain Jack x Pinocchio \ B: Windschiegl,Jan |
GER |
Jan Windschiegl RV Bronnweiler |
16,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 660 | Solitär 50 H \ Hann \ Df \ 2012 \ Stolzenberg x Argentan I \ B: Lieb,Christiane |
GER |
Christiane Lieb RFV Ehestetten |
16,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 59 | Cadillac 46 W \ NF \ B \ 2004 \ Cassedy x Alibaba \ B: Grimm,Gundula,Sommer,Dr. Torsten |
GER |
Flora Sommer VSFP Gestüt Lerchenhof |
16,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 167,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 187 | Cocabella S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lorenz \ B: Bailer,Sophia |
GER |
Sophia Bailer RC Rißegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 559 | Outi S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Rebel Z I \ B: Müller,Anja |
GER |
Anja Müller RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 785 | Riana 40 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Sir Alfred x Rotspon \ B: Schempp,Martin |
GER |
Julia Schempp RV Pulvermühle Dußlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 408 | Gran Glenn W \ Hann \ F \ 2012 \ Granturo x Escudo II \ B: Stigter,Richard |
GER |
Hanna Oelkrug RC Bissingen an der Teck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 647 | Serrano 39 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ B: Geprägs,Ralf,Geprägs,Andrea |
GER |
Andrea Geprägs RFV Laichingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 302 | Doreen 285 S \ Württ \ R \ 2006 \ Daramis x Matcho Son \ B: Kern,Melanie |
GER |
Melanie Kern RV Wannweil |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 24 | Balduin le Beau W \ Hann \ B \ 2012 \ Bonifatius x Weltmeyer \ B: Jendrny,Michaela |
GER |
Michaela Jendrny RFV Mössingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 535 | Montfort W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ B: Zeiler,Hans |
GER |
Hans Zeiler RFV Trochtelfingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 83 | Capone Clandestino W \ Württ \ R \ 2013 \ Con Spirito R x Rocher D'or \ B: Häberle,Nadine |
GER |
Nadine Häberle RFV Westerheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 641 | Secret Escape S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ B: Kuhn,Karin |
GER |
Leonie Kuhn RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 686 | Vangelis de Thozano S \ SF \ F \ 2009 \ Fidelio du Thot x Igharka \ B: Leuze,Miriam |
GER |
Miriam Leuze RFV Würtingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 174 | Ciarada S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Paramount \ B: Keller,Andreas,Keller,Sophia |
GER |
Sophia Keller RSG Öpfingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 211 | Corazon de Leon 2 W \ Württ \ B \ 2012 \ Contano x Limbus \ B: Weber,Monika |
GER |
Monika Weber RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 565 | Pia 700 S \ Westf \ B \ 2003 \ Praktiker x Wanderbursch II \ B: Wurster,Gabriele |
GER |
Lara Dieterich RFV Nürtingen-Raidwangen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 149 | Check out 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Landcapitol \ B: Münz,Amelie |
GER |
Amelie Münz PSF Graumershof-Bach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 204 | Conmigo 5 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Calido I x Acord II \ B: Gestüt Lerchenhof, |
GER |
Kilian Baiz VSFP Gestüt Lerchenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 603 | Ridge Way W \ Westf \ Df \ 2001 \ Rosenquarz x Sacramento Son \ B: Herrmann,Familie |
GER |
Steffen Herrmann RFG TSV Undingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 8 | All for You 2 S \ Hann \ B \ 2006 \ All in One x Salieri \ B: Gienger,Elke,Gienger,Tina |
GER |
Tina Gienger RFV Nellingen/Alb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 687 | Varell 13 S \ Hann \ Db \ 2012 \ Van Helsing x Zacharias \ B: Dornbusch,Mathias |
GER |
Daniela Kehrle RV Moosbeuren |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 135 | Chalet's Calimero W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Chalet x unbekannt \ B: Krause,Kevin,Krause,Denise |
GER |
Denise Krause RV Ulm-Gögglingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 93 | Caretano 7 W \ Württ \ B \ 2010 \ Caretano Z x Quinar \ B: Hezler,Chiara |
GER |
Chiara Hezler RFV Laichingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 143 | Chariniro W \ DR \ Df \ 2007 \ Charivari x De Niro \ B: Stühle,Lilly Marie |
GER |
Lilly Marie Stühle VSFP Gestüt Lerchenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 186 | Cnocce W \ KWPN \ Db \ 2007 \ No Limit x Voltaire \ B: Locher,Marina |
GER |
Marina Locher RFV Blaubeuren u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 164 | Chinara S \ Württ \ F \ 2004 \ Cosino B x Indigo \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina |
GER |
Sophie Barth RFV Westerheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 209 | Cool Man 40 W \ Bay \ Df \ 2009 \ Conte Cristo x Delacroix Rose \ B: Spraul,Klara,Spraul,Christoph |
GER |
Klara Spraul PSV Ulm/Neu-Ulm |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 17 | Aquilina 15 S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Pandur \ B: Heim,Monique |
GER |
Monique Heim RA TSV Altenburg |
Geldpreis | 290,00 EUR |
Richter | Ralph Clasen-Hoffmann Sieglind Güntert |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |