Nr. 15 Springprüfung Kl.A* mit Stilwertung

Geld- und Ehrenpreise von der Fa. Blickle, Sondermaschinen in Neufra

Beginn: 25.05.2019 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 86 Caprice 534
S \ Westf \ B \ 2012 \ Captain Jack x Pinocchio \ B: Windschiegl,Jan
 
GER
Jan Windschiegl
RV Bronnweiler
2. 149 Check out 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Landcapitol \ B: Münz,Amelie
 
GER
Amelie Münz
PSF Graumershof-Bach
3. 148 Check Meck
H \ Old \ Db \ 2008 \ Cassin x Anton \ B: Mayr,Bettina
 
GER
Johanna Mendler
RV Ulm-Gögglingen
4. 535 Montfort
W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ B: Zeiler,Hans
 
GER
Hans Zeiler
RFV Trochtelfingen
5. 83 Capone Clandestino
W \ Württ \ R \ 2013 \ Con Spirito R x Rocher D'or \ B: Häberle,Nadine
 
GER
Nadine Häberle
RFV Westerheim e.V.
6. 528 Max Murray
W \ ISH \ B \ 2010 \ Carrick Diamond Lad x Corrouge xx \ B: Familie Semle,
 
GER
Luisa Semle
PSV Urspring
7. 559 Outi
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Rebel Z I \ B: Müller,Anja
 
GER
Anja Müller
RFV Ehestetten
8. 186 Cnocce
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ No Limit x Voltaire \ B: Locher,Marina
 
GER
Marina Locher
RFV Blaubeuren u.U.
9. 565 Pia 700
S \ Westf \ B \ 2003 \ Praktiker x Wanderbursch II \ B: Wurster,Gabriele
 
GER
Lara Dieterich
RFV Nürtingen-Raidwangen
10. 785 Riana 40
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Sir Alfred x Rotspon \ B: Schempp,Martin
 
GER
Julia Schempp
RV Pulvermühle Dußlingen
11. 606 Rivera 34
S \ Württ \ B \ 2005 \ Rivero II x Marduk \ B: Leichtle,Vinzenz
 
GER
Lenka Lebender
RV Reutlingen
12. 628 Salinera 7
S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Salisbury \ B: Angst,Frank
 
GER
Jessica Angst
RC Hofgut Meisterhaus
13. 641 Secret Escape
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ B: Kuhn,Karin
 
GER
Leonie Kuhn
RFV Ehestetten
14. 647 Serrano 39
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ B: Geprägs,Ralf,Geprägs,Andrea
 
GER
Andrea Geprägs
RFV Laichingen
15. 660 Solitär 50
H \ Hann \ Df \ 2012 \ Stolzenberg x Argentan I \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
16. 686 Vangelis de Thozano
S \ SF \ F \ 2009 \ Fidelio du Thot x Igharka \ B: Leuze,Miriam
 
GER
Miriam Leuze
RFV Würtingen
17. 687 Varell 13
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Van Helsing x Zacharias \ B: Dornbusch,Mathias
 
GER
Daniela Kehrle
RV Moosbeuren
18. 699 Wildberry K
S \ Old \ B \ 2010 \ Mighty Magic x Landadel \ B: Stöbling,Angelika
 
GER
Nina Stöbling
RFV Ulm-Wiblingen e.V.
19. 17 Aquilina 15
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Pandur \ B: Heim,Monique
 
GER
Monique Heim
RA TSV Altenburg
20. 24 Balduin le Beau
W \ Hann \ B \ 2012 \ Bonifatius x Weltmeyer \ B: Jendrny,Michaela
 
GER
Michaela Jendrny
RFV Mössingen
21. 35 Bella Donna 134
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cristo x Corrado I \ B: Hövemeyer,Ralf
 
GER
Greta Hövemeyer
RFV Bad Urach
22. 93 Caretano 7
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caretano Z x Quinar \ B: Hezler,Chiara
 
GER
Chiara Hezler
RFV Laichingen
23. 135 Chalet's Calimero
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Chalet x unbekannt \ B: Krause,Kevin,Krause,Denise
 
GER
Denise Krause
RV Ulm-Gögglingen
24. 143 Chariniro
W \ DR \ Df \ 2007 \ Charivari x De Niro \ B: Stühle,Lilly Marie
 
GER
Lilly Marie Stühle
VSFP Gestüt Lerchenhof
25. 164 Chinara
S \ Württ \ F \ 2004 \ Cosino B x Indigo \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 
GER
Sophie Barth
RFV Westerheim e.V.
26. 187 Cocabella
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lorenz \ B: Bailer,Sophia
 
GER
Sophia Bailer
RC Rißegg
27. 603 Ridge Way
W \ Westf \ Df \ 2001 \ Rosenquarz x Sacramento Son \ B: Herrmann,Familie
 
GER
Steffen Herrmann
RFG TSV Undingen
28. 209 Cool Man 40
W \ Bay \ Df \ 2009 \ Conte Cristo x Delacroix Rose \ B: Spraul,Klara,Spraul,Christoph
 
GER
Klara Spraul
PSV Ulm/Neu-Ulm
29. 211 Corazon de Leon 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Contano x Limbus \ B: Weber,Monika
 
GER
Monika Weber
RFV Ehestetten
30. 271 Diabella R
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Diarado x Graf Sponeck \ B: Rühle,Julia,Rühle,Nicole
 
GER
Julia Rühle
RFV Bühl
31. 302 Doreen 285
S \ Württ \ R \ 2006 \ Daramis x Matcho Son \ B: Kern,Melanie
 
GER
Melanie Kern
RV Wannweil
32. 376 For Persian
H \ OS \ F \ 2007 \ For Pleasure x C-Indoctro \ B: Zewe,Hans
 
GER
Silke Dasch
PSF Munderkingen
33. 408 Gran Glenn
W \ Hann \ F \ 2012 \ Granturo x Escudo II \ B: Stigter,Richard
 
GER
Hanna Oelkrug
RC Bissingen an der Teck
34. 502 Little Cookie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Warkantos \ B: Bräuninger,Lisa,Gogel,Sandra
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
35. 8 All for You 2
S \ Hann \ B \ 2006 \ All in One x Salieri \ B: Gienger,Elke,Gienger,Tina
 
GER
Tina Gienger
RFV Nellingen/Alb
36. 174 Ciarada
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Paramount \ B: Keller,Andreas,Keller,Sophia
 
GER
Sophia Keller
RSG Öpfingen
37. 204 Conmigo 5
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Calido I x Acord II \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Kilian Baiz
VSFP Gestüt Lerchenhof
Ponyausgleich
38. 537 Mr. Bubble SG
W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ B: Sauter,Liv Emma
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
39. 59 Cadillac 46
W \ NF \ B \ 2004 \ Cassedy x Alibaba \ B: Grimm,Gundula,Sommer,Dr. Torsten
 
GER
Flora Sommer
VSFP Gestüt Lerchenhof
40. 278 Dimanche T
S \ DR \ F \ 2004 \ Danny Gold x Golden Dancer \ B: Hofmaier,Sonja u.Thomas,Hofmaier,Jasmin u.Vivien
 
GER
Vivien Hofmaier
RFV Ehestetten


Geldpreis150,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Sieglind Güntert