Nr. 17 Springprüfung Kl.L

Geld- und Ehrenpreise von der Fa. Blickle, Sondermaschinen in Neufra

Beginn 25.05.2019 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 2 Abano 29
H \ Old \ B \ 2006 \ Albatros x Conterno Grande \ B: Fischer,Johanna
 
GER
Hans-Jörg Fischer
RFV Weilheim/Teck
48,00 EUR 0.0056.49
2. 215 Cornelius 48
H \ Württ \ B \ 2011 \ Con Spirito R x Cosino B \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 
GER
Melissa Ramminger
RFV Westerheim e.V.
40,00 EUR 0.0057.19
3. 195 Columbus 89
W \ Bay \ B \ 2006 \ Contifax I x Leandro \ B: Fischer,Johanna
 
GER
Hans-Jörg Fischer
RFV Weilheim/Teck
34,00 EUR 0.0057.70
4. 113 Cassis 55
W \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Casino x Indigo \ B: Meyer,Markus
 
GER
Markus Meyer
RFV Westerheim e.V.
30,00 EUR 0.0059.08
5. 567 Porter 21
W \ DSP \ B \ 2009 \ Pessoavelle x Good Line \ B: Kreiner,Natalie
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
28,00 EUR 0.0060.29
6. 166 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ B: Völker,Kathrin
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
20,00 EUR 0.0062.12
7. 198 Con Chato
W \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
RA SV Hubertus Metzingen
20,00 EUR 0.0062.42
8. 240 Dante's Peak II
W \ Württ \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Metteur \ B: Sancken,Gerrit
 
GER
Gerrit Sancken
RV Bronnweiler
0.0062.66
9. 171 Churchill 48
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cassito x Colman \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eileen Meier
RFV Würtingen
0.0062.84
Total = 220,00 EUR
2. Abteilung
1. 225 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
48,00 EUR 0.0057.01
2. 9 Always Lucky 2
S \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Rabino \ B: Betz,Hans jun.
 
GER
Hans jun. Betz
RFG TSV Undingen
40,00 EUR 0.0057.25
3. 463 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ B: Schindler,Jessica,Bauer-Schindler,Cornelia
 
GER
Jessica Schindler
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
34,00 EUR 0.0058.51
4. 495 Lightning Lando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
30,00 EUR 0.0059.85
5. 168 Chopin W
H \ Württ \ F \ 2011 \ Chintan x Caletto I \ B: Wirth,Petra
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
28,00 EUR 0.0061.01
6. 178 Clarcksen HB
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Calvados Z x Contender \ B: Rackow,Helen Liza
 
GER
Helen Liza Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
20,00 EUR 0.0062.15
7. 434 Irana 15
S \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Dakar VDL x Sable Rose (Calvados) \ B: Glatz,Eva
 
GER
Eva Glatz
RC Winterlingen
20,00 EUR 0.0062.58
8. 347 FBW Charlotte de Waidhof
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Zarewitsch xx \ B: Allgöwer,Jürgen
 
GER
Theresa Müller
FSG Marbach
0.0062.80
9. 210 Copacabana 45
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casall x Carinjo \ B: Bräuninger,Lisa,Bräuninger,Laura
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
0.0062.90
Total = 220,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 120 Cayados
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Laurenz \ B: Windecker,Beate,Blum,Sylvia
 
GER
Sylvia Blum
RF Uttenweiler
0.0063.65
11. 97 Carlchen van der Brig R
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Corland (DK: Corlando) x Cento \ B: Rau,Brigitte
 
GER
Leopold Glatz
RC Winterlingen
0.0063.73
12. 348 FBW Graphik
S \ Württ \ B \ 2013 \ Graf Rhapsody x Numero Uno \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eileen Meier
RFV Würtingen
1.0066.45
13. 75 Campina 59
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ B: Butans,Lisa
 
GER
Oliver Groll
RSG Öpfingen
1.0068.74
14. 73 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0056.47
15. 565 Pia 700
S \ Westf \ B \ 2003 \ Praktiker x Wanderbursch II \ B: Wurster,Gabriele
 
GER
Lara Dieterich
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.0062.18
16. 384 Fräulein Frieda 6
S \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Noble Roi xx \ B: Israel,Monique
 
GER
Monique Israel
RFV Laupheim
4.0062.39
17. 102 Carrera 53
S \ Westf \ B \ 2003 \ Casparino x Funke \ B: Lütkemeier,Alexander
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
4.0062.55
18. 698 Wicked Echo
W \ ISH \ Schi \ 2011 \ Fortunus x Clover Echo \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Leopold Glatz
RC Winterlingen
4.0064.48
19. 690 Victoria 114
S \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Capitol II \ B: Völker,Greta
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
4.0064.86
20. 74 Camillo G
W \ OS \ Db \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ B: Koch,Manfred
 
GER
Manfred Koch
RFV Kirchheim/Teck
5.0069.18
21. 36 Bella Mi 2
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Chello III x Sydney \ B: Bendel,Carmen
 
GER
Carmen Bendel
RFV Bad Schussenried
5.0069.45
22. 535 Montfort
W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ B: Zeiler,Hans
 
GER
Hans Zeiler
RFV Trochtelfingen
6.0070.51
23. 456 L.B. Wiance
S \ Holst \ F \ 2006 \ Cascavello x Newton \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Anja Kalenberg
RC Rißegg
6.0071.68
24. 552 Nion van het Scheldehof
W \ BWP \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Caspar \ B: Rominger,Heike
 
GER
Heike Rominger
RC Winterlingen
6.0072.17
25. 16 Apple 4
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Lascadell \ B: Breuning,Ulrich
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
8.0061.18
26. 7 Alessandro 45
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Larinero \ B: Fetzer,Anja-Christin
 
GER
Eva Glatz
RC Winterlingen
8.0064.11
27. 211 Corazon de Leon 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Contano x Limbus \ B: Weber,Monika
 
GER
Monika Weber
RFV Ehestetten
8.0066.00
28. 228 Czera
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Chinari x Cordobes I \ B: Ramminger,Tobias
 
GER
Tobias Ramminger
RFV Westerheim e.V.
10.0070.80
29. 224 Curason S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Calimor x Cordial Medoc \ B: BG Stauß, Stefan u.Berthold,
 
GER
Denise Stauß
RC Blättringen
10.0070.83
30. 408 Gran Glenn
W \ Hann \ F \ 2012 \ Granturo x Escudo II \ B: Stigter,Richard
 
GER
Hanna Oelkrug
RC Bissingen an der Teck
10.0071.45
31. 206 Conrico
W \ Holst \ B \ 2009 \ Con Sherry x Caletto I \ B: Betz,Franziska,Betz,Sandra
 
GER
Franziska Betz
RFG TSV Undingen
10.0086.75
32. 770 Crazy Butterfly
S \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x Graf Remus \ B: Schäfer,Laura
 
GER
Laura Schäfer
RFV Ehestetten
10.0087.30
33. 55 Cabalot PS
H \ OS \ Df \ 2013 \ Cabachon x Latus I \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Bendel
RFV Bad Schussenried
11.0091.47
34. 26 Ballouh
W \ Old \ R \ 2010 \ Black Jack x Landadel \ B: Stuhlinger,Stefanie
 
GER
Tobias Ramminger
RFV Westerheim e.V.
13.0069.97
35. 219 Cosima 257
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Colman \ B: Arnold,Britta-Kristin
 
GER
Anja Kalenberg
RC Rißegg
13.0085.62
36. 769 U Lady vh Poesthemhof
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Ufo Du Val Guerard x Kashmir van het Schuttershof \ B: Missel,Jana
 
GER
Jana Missel
RV Ulm-Gögglingen
14.0071.52
37. 200 Con Mio 2
W \ Old \ Db \ 2011 \ Con Polydor x Competent \ B: Herrmann,Familie
 
GER
Jana Herrmann
RFG TSV Undingen
14.0088.44
38. 218 Cortina 246
S \ Württ \ BwSch \ 2013 \ Cool Man K x Ramiroff \ B: Huber,Andreas
 
GER
Ulrike Branz
RFV Bad Schussenried
19.0090.76
39. 514 Lord Wendland
W \ Old \ B \ 2012 \ Lyjanero x Continue \ B: van den Berg,Daniela Isabel
 
GER
Steffen Haap
RFV Mössingen
22.00104.26
40. 261 Deliano ST
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Don Diamond x Campari M \ B: Stauß,Stefan
 
GER
Denise Stauß
RC Blättringen
25.0099.81
aufg. 559 Outi
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Rebel Z I \ B: Müller,Anja
 
GER
Anja Müller
RFV Ehestetten
aufg. 63 Calido's Boy 2
W \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ B: Haege,Johanna
 
GER
Johanna Haege
RSG Öpfingen
aufg. 611 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ B: Mader,Bernd
 
GER
Jessica Schindler
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
aufg. 192 Cody 73
W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Barnaul xx \ B: Familie Semle,
 
GER
Teresa Semle
PSV Urspring
aufg. 56 Cachasa G
S \ OS \ R \ 2009 \ Calido I x Lord Liberty \ B: Hageloch,Rainer
 
GER
Katharina Hageloch
RFV Walddorfhäslach


Geldpreis440,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Sieglind Güntert