Nr. 8 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Aufgabe L 2
Geldpreise von Architekturbüro Reutter und Holzwerke Roth
Ehrenpreise von Holzwerke Roth und Sattlerei Henning inBerlin

Beginn 24.05.2019 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 380 Francesca 57
S \ Württ \ B \ 2006 \ Fornsbacher x Gardez \ B: Schnierle,Frank,Schnierle,Kim-Jannik
 
GER
Verena Schnierle
RV Münsingen
44,00 EUR 7.60
2. 475 Laurens 7
W \ Württ \ Df \ 2011 \ Lorenzio x Metteur \ B: Klopfer,Antje,Klopfer,Friederike
 
GER
Friederike Klopfer
VSFP Gestüt Lerchenhof
36,00 EUR 7.30
3. 275 Diamondlight R
S \ Württ \ Df \ 2012 \ Don Diamond x Just Spectacular xx \ B: König,Anke
 
GER
Anke König
RV Nürtingen
30,00 EUR 6.90
4. 57 Caddy Luck
S \ DSP \ B \ 2010 \ Camarque x Prinz Pilot \ B: Witka,Dr. Jessika
 
GER
Jessika Witka Dr.
RV Reutlingen
26,00 EUR 6.70
5. 267 Desperaux
W \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Corlando \ B: Jendrny,Michaela
 
GER
Michaela Jendrny
RFV Mössingen
24,00 EUR 6.50
6. 296 Don Quichotte HW
W \ DR \ Palom \ 2010 \ Don Chocolate x Golden Dancer \ B: Steingens,Michael
 
GER
Julia Kieninger
RFV Nürtingen-Raidwangen
6.40
7. 393 Fürstenberger
W \ Württ \ B \ 2012 \ Fleiner x Metteur \ B: Maier,Susanne
 
GER
Lukas Maier
RFV Forst 1932 e.V.
6.30
Total = 160,00 EUR
2. Abteilung
1. 537 Mr. Bubble SG
W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ B: Sauter,Liv Emma
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
44,00 EUR 7.40
2. 443 Just married 2
S \ Old \ Db \ 2006 \ Just Perfect x Don Primero \ B: Rümmelin,Julia
 
GER
Christina Bauer
RFV Bad Urach
36,00 EUR 7.00
3. 489 Lia Delicia 2
S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ B: Langöhrig,Angelika
 
GER
Angelika Langöhrig
RFV Ehestetten
30,00 EUR 6.80
4. 398 Galaxy 67
H \ KWPN \ Db \ 2011 \ De Champ x Gribaldi \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Simone Heinrich
RFV Mössingen
26,00 EUR 6.60
5. 483 Let's Dance 100
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ B: Witt,Annika
 
GER
Annika Witt
RFV Nürtingen-Raidwangen
24,00 EUR 6.50
6. 572 Qasarina
S \ Hann \ B \ 2013 \ Quasar de Charry x Welt Hit II \ B: Meixner,Annika,Strömsdörfer,Norbert
 
GER
Annika Meixner
RFV Walddorfhäslach
6.40
7. 134 Chaculeur
H \ Württ \ F \ 2009 \ Chamiro x Cor de Brillant \ B: Meinecke,Stefanie
 
GER
Bernhard Meinecke
RC TG Oberelchingen e.V.
6.30
Total = 160,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 399 Gardèche
S \ DSP \ Schwb \ 2014 \ Genesis x Gardez \ B: Pfeilsticker-Jöst,Ruth,Jöst,Helena
 
GER
Helena Jöst
RSC Rupertshof e.V.
6.20
8. 455 Krack 5
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Köpenick x Feinbrand \ B: Pantano,Jessica
 
GER
Jessica Pantano
RFV Wernau
6.20
10. 444 Kaiserkults Kyra
S \ Westf \ B \ 2008 \ Kaiserkult x Donnerhall \ B: Velz,Linda,Velz,Thomas
 
GER
Juliane Velz
RV Reutlingen
6.10
10. 48 Bjössa 3
S \ Württ \ B \ 2011 \ Bonifatius x Donnerhall \ B: Hohloch,Peter
 
GER
Stefanie Hohloch-Haberger
VSFP Gestüt Lerchenhof
6.10
10. 692 Vivi 13
S \ Westf \ Db \ 2012 \ Vitalis x Pik Labionics \ B: Gehrer,Jana
 
GER
Georg Johannes Ederle
RC Bissingen an der Teck
6.10
13. 551 Ninnifee 2
S \ DR \ B \ 2006 \ Ninaro x Casper \ B: Burg,Roselinde
 
GER
Tina Burg
RFV Trochtelfingen
6.00
13. 618 Royal Summertime
S \ Old \ Df \ 2006 \ Royal Hit x Sion \ B: Canz,Verena,Bender,Joachim
 
GER
Linda Velz
RV Reutlingen
6.00
15. 778 Cox Orange 4
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Caprimond x Acatenango xx \ B: Fahrner,Christa
 
GER
Finja Timm
RV Nürtingen
5.90
16. 300 Donna Leon 20
S \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x Tannenhain xx \ B: Lege,Dr.jur. Micha Alexander
 
GER
Leonie Lege
RV Geislingen/Steige
5.80
16. 397 Gabbiano 12
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Goldfever II x Walldorf I \ B: Hubberten,Sabine
 
GER
Sabine Hubberten
RFG TSV Undingen
5.80
16. 507 Londolosi 3
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Lemony's Nicket x Scolari \ B: Hageloch,Rainer
 
GER
Katharina Hageloch
RFV Walddorfhäslach
5.80
19. 395 Fürstin Hannelore
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Fürst Romancier x Landor S \ B: Sulz,Anna
 
GER
Anna Sulz
RFV Filderstadt
5.70
19. 33 Belina 28
S \ Bay \ B \ 2010 \ Roy Black x Bolino \ B: ZG Degen, Rudolf, Alexandra u.Steff
 
GER
Jochen Paulheim
RC TG Oberelchingen e.V.
5.70
19. 774 Sally-Liberty-of-Nature
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2008 \ x \ B: Böhm,Daniel
 
GER
Daniel Böhm
RFV Bad Urach
5.70
22. 430 Hugo S
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Hot Spirit x Ricardo \ B: Meinecke,Bernhard
 
GER
Bernhard Meinecke
RC TG Oberelchingen e.V.
5.60
23. 343 Fantasy 102
S \ Württ \ F \ 2011 \ Feuerspiel x Epikur \ B: Hintke,Beate
 
GER
Beate Hintke
RK Sondelfingen
5.50
24. 452 Kings Diamond
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Kaiserkult x Wolkenstein II \ B: Heidenreich,Sabine
 
GER
Sabine Heidenreich
RFV Weilheim/Teck
5.40
25. 613 Ronja 2180
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Rubinero x Artwig \ B: Moder,Antonia
 
GER
Antonia Moder
RFV Trochtelfingen
5.30
26. 474 Laurence 17
H \ Hann \ F \ 2010 \ Laurent x Westerland \ B: Schmidt,Lukas
 
GER
Lukas Schmidt
RV Nürtingen
5.00
27. 185 Clooney 46
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Cormint x Alcatraz \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Gina Hammerl
RFV Walddorfhäslach
4.80
aufg. 109 Casillas 8
W \ DSP \ B \ 2010 \ Cato x Chopard \ B: Knapp,Franziska
 
GER
Franziska Knapp
RFV Walddorfhäslach
aufg. 773 Fabelhaft 32
H \ DSP \ B \ 2011 \ Fürstenball x Royal Dance \ B: Ferrari,Nicole
 
GER
Nicole Ferrari
RV Reutlingen
aufg. 239 Dancing in the dark W
S \ DR \ B \ 2011 \ Dance Star AT x Brillant \ B: Staudenmayer,Josef
 
GER
Nina-Alexandra Staudenmayer
LPSV Donzdorf Alb/Fils
aufg. 653 Sir of South
H \ Württ \ R \ 2008 \ San Amour x Sir Oldenburg \ B: Hengstler,Daniela
 
GER
Daniela Hengstler
RFV Nürtingen-Raidwangen


Geldpreis320,00 EUR
RichterTheresia Lorenz
Barbara Hiller