Nr. 9 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M 3
Preis des Radiologiezentrum Ulm, Dr. Karin Nüssle-Kügele
sowie der Tierklinik Salzhofen, Bretten
Ehrenpreis von Tierklinik Salzhofen und St. Hippolyt
Beginn 25.05.2019 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 306 | Dr. Who 2 W \ Hann \ B \ 2012 \ Damsey x A Jungle Prince \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Charlotte Kortmann RV Reutlingen |
66,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 436 | Iris CE S \ Hann \ Db \ 2009 \ Iberio x Weltmeyer \ B: Eberspächer,Heidi |
GER |
Nicole Kohler RC Rißegg |
54,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 31 | Beaujolais F W \ Old \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam's Rubin \ B: Lengenfelder,Thomas,Lengenfelder,Fiona |
GER |
Fiona Lengenfelder RFV Leonberg |
45,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 391 | Fürst Franz 5 H \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ B: Gräser-Röhrich,Susanne |
GER |
Cathrine Gräser RC Rißegg |
39,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 428 | Hot Linea S \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Argument \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas |
GER |
Michelle Reiff FSG Marbach |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 616 | Rosinchen 10 S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Royal Doruto x Sir Donnerhall I \ B: Grieshaber,Dr. Karl |
ESP |
Ignasi Maria Nicolau TV RG Gültstein |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 713 | Zingaro B H \ \ Db \ 2004 \ Florencio I x Zeoliet \ B: Butscher,Bettina |
GER |
Patricia Butscher RFV Ehingen |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 204,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 561 | PBM Lovely Lady S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Lord Loxley I x Cleverboy \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Sabrina Pfefferle RC Rißegg |
66,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 771 | El-Sombrero W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenmann x Liebeszauber \ B: Hummel,Stephanie |
GER |
Catharina Hummel RV Dettingen am Albuch |
54,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 654 | Sir Oliver 18 H \ Trak. \ B \ 2012 \ Oliver Twist x Biotop \ B: Saskia Evertz UG & Co. KG, |
ESP |
Ignasi Maria Nicolau TV RG Gültstein |
42,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 475 | Laurens 7 W \ Württ \ Df \ 2011 \ Lorenzio x Metteur \ B: Klopfer,Antje,Klopfer,Friederike |
GER |
Friederike Klopfer VSFP Gestüt Lerchenhof |
42,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 380 | Francesca 57 S \ Württ \ B \ 2006 \ Fornsbacher x Gardez \ B: Schnierle,Frank,Schnierle,Kim-Jannik |
GER |
Verena Schnierle RV Münsingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 363 | Finessa 37 S \ Old \ F \ 2011 \ Fidertanz x Weltmeyer \ B: Schneider,Anja |
GER |
Nicole Kohler RC Rißegg |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 204,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 390 | Fürst Finley 3 W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Dr.Doolittle \ B: Maier,Melanie |
GER |
Melanie Maier RFV Riedlingen |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 614 | Rosandrio W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rubinero x Donnerhall \ B: Geiger,Dorothea |
GER |
Dorothea Geiger RSZ Illertissen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 537 | Mr. Bubble SG W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ B: Sauter,Liv Emma |
GER |
Liv Emma Sauter VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 324 | Emily 105 S \ Old \ B \ 2004 \ Ehrenwort x Rohdiamant \ B: Möller,Anna |
GER |
Anna Möller RC TG Oberelchingen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 489 | Lia Delicia 2 S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ B: Langöhrig,Angelika |
GER |
Angelika Langöhrig RFV Ehestetten |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 22 | Avellino 64 W \ Hann \ F \ 2009 \ Al Cambero x Brentano II \ B: Vennemann,Nadine |
GER |
Nadine Vennemann RFG TSV Undingen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 534 | Monte Luca NL W \ DR \ B \ 2004 \ Monte Christo x Magnum \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas |
GER |
Michelle Reiff FSG Marbach |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 42 | Best Dun Dance W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ B: Heim,Neele Anouk |
GER |
Neele Anouk Heim RC Sulzbachtal-Schönaich |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 253 | Dea Delizia S \ Westf \ Db \ 2013 \ Desiderius L x Florenciano \ B: Horenburg,Berit |
GER |
Jörg Henne RC Sulzbachtal-Schönaich |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 243 | Darius 542 W \ Hann \ F \ 2009 \ Danone II x Ivernel \ B: Burrack-Lange,Sandra |
GER |
Sandra Burrack-Lange Tübinger RFV Pegasus |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 443 | Just married 2 S \ Old \ Db \ 2006 \ Just Perfect x Don Primero \ B: Rümmelin,Julia |
GER |
Christina Bauer RFV Bad Urach |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 381 | Frank Sinatra 6 W \ Old \ Db \ 2010 \ Floriscount x Latimer \ B: Prokop,Dr. Manuela |
GER |
Eva Prokop RC Sulzbachtal-Schönaich |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 33 | Belina 28 S \ Bay \ B \ 2010 \ Roy Black x Bolino \ B: ZG Degen, Rudolf, Alexandra u.Steff |
GER |
Jochen Paulheim RC TG Oberelchingen e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 29 | Barolo 50 W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Special Dream TCF \ B: Burlein,Andrea |
GER |
Madeline Vöhringer RFV Trochtelfingen |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 246 | Dark Diamond 47 W \ Westf \ Db \ 2009 \ De Niro x Hofrat \ B: Hailfinger,Jürgen |
GER |
Annkathrin Hailfinger RFG TSV Undingen |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 656 | Sir Sinclair 9 W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Saverio x Licanto \ B: Kopp,Mariana |
GER |
Mariana Kopp RFG TSV Undingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 392 | Fürst Fred 2 H \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Unieko x Ranno \ B: Eisenmann,Julia |
GER |
Julia Eisenmann RV Nürtingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 526 | Magic Eye W \ Trak. \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ B: Vogt,Alexandra |
GER |
Alexandra Vogt RC Stockhausen |
Geldpreis | 408,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Theresia Lorenz |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |