Nr. 9 Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe M 3
Preis des Radiologiezentrum Ulm, Dr. Karin Nüssle-Kügele
sowie der Tierklinik Salzhofen, Bretten
Ehrenpreis von Tierklinik Salzhofen und St. Hippolyt

Beginn: 25.05.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 22 Avellino 64
W \ Hann \ F \ 2009 \ Al Cambero x Brentano II \ B: Vennemann,Nadine
 
GER
Nadine Vennemann
RFG TSV Undingen
2. 08:07:00 253 Dea Delizia
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Desiderius L x Florenciano \ B: Horenburg,Berit
 
GER
Jörg Henne
RC Sulzbachtal-Schönaich
3. 08:14:00 654 Sir Oliver 18
H \ Trak. \ B \ 2012 \ Oliver Twist x Biotop \ B: Saskia Evertz UG & Co. KG,
 
ESP
Ignasi Maria Nicolau
TV RG Gültstein
4. 08:21:00 363 Finessa 37
S \ Old \ F \ 2011 \ Fidertanz x Weltmeyer \ B: Schneider,Anja
 
GER
Nicole Kohler
RC Rißegg
5. 08:28:00 428 Hot Linea
S \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Argument \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas
 
GER
Michelle Reiff
FSG Marbach
6. 08:35:00 29 Barolo 50
W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Special Dream TCF \ B: Burlein,Andrea
 
GER
Madeline Vöhringer
RFV Trochtelfingen
7. 08:42:00 31 Beaujolais F
W \ Old \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam's Rubin \ B: Lengenfelder,Thomas,Lengenfelder,Fiona
 
GER
Fiona Lengenfelder
RFV Leonberg
8. 08:49:00 561 PBM Lovely Lady
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Lord Loxley I x Cleverboy \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Sabrina Pfefferle
RC Rißegg
9. 08:56:00 33 Belina 28
S \ Bay \ B \ 2010 \ Roy Black x Bolino \ B: ZG Degen, Rudolf, Alexandra u.Steff
 
GER
Jochen Paulheim
RC TG Oberelchingen e.V.
10. 09:03:00 42 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
RC Sulzbachtal-Schönaich
11. 09:10:00 134 Chaculeur
H \ Württ \ F \ 2009 \ Chamiro x Cor de Brillant \ B: Meinecke,Stefanie
 
GER
Bernhard Meinecke
RC TG Oberelchingen e.V.
12. 09:17:00 243 Darius 542
W \ Hann \ F \ 2009 \ Danone II x Ivernel \ B: Burrack-Lange,Sandra
 
GER
Sandra Burrack-Lange
Tübinger RFV Pegasus
13. 09:24:00 246 Dark Diamond 47
W \ Westf \ Db \ 2009 \ De Niro x Hofrat \ B: Hailfinger,Jürgen
 
GER
Annkathrin Hailfinger
RFG TSV Undingen
14. 09:31:00 306 Dr. Who 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Damsey x A Jungle Prince \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Charlotte Kortmann
RV Reutlingen
15. 09:38:00 771 El-Sombrero
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenmann x Liebeszauber \ B: Hummel,Stephanie
 
GER
Catharina Hummel
RV Dettingen am Albuch
16. 09:45:00 324 Emily 105
S \ Old \ B \ 2004 \ Ehrenwort x Rohdiamant \ B: Möller,Anna
 
GER
Anna Möller
RC TG Oberelchingen e.V.
17. 09:52:00 380 Francesca 57
S \ Württ \ B \ 2006 \ Fornsbacher x Gardez \ B: Schnierle,Frank,Schnierle,Kim-Jannik
 
GER
Verena Schnierle
RV Münsingen
ca. 10:00 Minuten Pause
18. 10:09:00 390 Fürst Finley 3
W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Dr.Doolittle \ B: Maier,Melanie
 
GER
Melanie Maier
RFV Riedlingen
19. 10:16:00 391 Fürst Franz 5
H \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ B: Gräser-Röhrich,Susanne
 
GER
Cathrine Gräser
RC Rißegg
20. 10:23:00 381 Frank Sinatra 6
W \ Old \ Db \ 2010 \ Floriscount x Latimer \ B: Prokop,Dr. Manuela
 
GER
Eva Prokop
RC Sulzbachtal-Schönaich
21. 10:30:00 616 Rosinchen 10
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Royal Doruto x Sir Donnerhall I \ B: Grieshaber,Dr. Karl
 
ESP
Ignasi Maria Nicolau
TV RG Gültstein
22. 10:37:00 392 Fürst Fred 2
H \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Unieko x Ranno \ B: Eisenmann,Julia
 
GER
Julia Eisenmann
RV Nürtingen
23. 10:44:00 443 Just married 2
S \ Old \ Db \ 2006 \ Just Perfect x Don Primero \ B: Rümmelin,Julia
 
GER
Christina Bauer
RFV Bad Urach
24. 10:51:00 475 Laurens 7
W \ Württ \ Df \ 2011 \ Lorenzio x Metteur \ B: Klopfer,Antje,Klopfer,Friederike
 
GER
Friederike Klopfer
VSFP Gestüt Lerchenhof
25. 10:58:00 489 Lia Delicia 2
S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ B: Langöhrig,Angelika
 
GER
Angelika Langöhrig
RFV Ehestetten
26. 11:05:00 526 Magic Eye
W \ Trak. \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ B: Vogt,Alexandra
 
GER
Alexandra Vogt
RC Stockhausen
27. 11:12:00 537 Mr. Bubble SG
W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ B: Sauter,Liv Emma
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
28. 11:19:00 614 Rosandrio
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rubinero x Donnerhall \ B: Geiger,Dorothea
 
GER
Dorothea Geiger
RSZ Illertissen e.V.
29. 11:26:00 656 Sir Sinclair 9
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Saverio x Licanto \ B: Kopp,Mariana
 
GER
Mariana Kopp
RFG TSV Undingen
30. 11:33:00 436 Iris CE
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Iberio x Weltmeyer \ B: Eberspächer,Heidi
 
GER
Nicole Kohler
RC Rißegg
31. 11:40:00 534 Monte Luca NL
W \ DR \ B \ 2004 \ Monte Christo x Magnum \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas
 
GER
Michelle Reiff
FSG Marbach
32. 11:47:00 713 Zingaro B
H \ \ Db \ 2004 \ Florencio I x Zeoliet \ B: Butscher,Bettina
 
GER
Patricia Butscher
RFV Ehingen


Geldpreis300,00 EUR
RichterBärbel Lüdecke
Theresia Lorenz