Donnerstag 30. Mai 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 5 | Preis der tfm Wohnbau GmbH & Co. KG Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40 m) CSI3* - FEI Art. 238.2.1 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:15 | 8 | Preis der Freunde Pferd International München 2019 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m) CSI1* - FEI Art. 238.2.1 - 1. Qualif. für Prfg. 10 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 56 | Preis der Brose Unternehmensgruppe Springprüfung mit Idealzeit für Reiter mit Handicap – Grade II |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 57 | Preis der Brose Unternehmensgruppe Springprüfung Springprüfung mit Idealzeit für Reiter mit Handicap – Grade III |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 1 | Preis der Terrafinanz Wohnbau Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m) CSI3* - FEI Art 238.2.2 (1. Qualif. für Prfg. 3 + 4) (Großer Preis) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 11 | Preis der Interquell GmbH – Happydog und Happycat "Cup für Nachwuchspferde" Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m / 1,40 m) CSIYH1*- FEI Art. 238.2.1 (1. Qualif. für Prfg. 13) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NÜRNBERGER Dressur-Arena | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:30 | 26 | Prix St. Georges gesponsert von Familie Marburg CDI1* - international |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 35 | Preis des Dr. Peter Brenske Dressurprüfung Kl. S *** – Intermediaire II |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 28 | Preis der Bankhaus Lampe KG CDI3* Grand Prix |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 38 | FRB Tour „Don’t worry - be happy“ Dressurprüfung Kl. S* - Finale - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 81 | Junioren - Dressur präsentiert von der Frank Zimmerei und Holzbau GmbH |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 91 | Master Class - Dressur präsentiert von der FOCUS Asset Management GmbH |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 63 | Einzelvoltigieren Pflicht/Technik (1. Sichtung DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 64 | Einzelvoltigieren Pflicht/Technik (1. Sichtung DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 65 | Einzelvoltigieren Pflicht/Technik (1. Sichtung DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 61 | Junior Gruppen Pflicht (1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019) 7 Starter |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 63 | Einzelvoltigieren Kür (1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 64 | Einzelvoltigieren Kür (1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 65 | Einzelvoltigieren Kür (1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:10 | 61 | Junior Gruppen Kür (1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019) 7 Starter |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | Siegerehrung Prüfung Nr. 61, 63, 64, 65 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 66 | Doppelvoltigieren (1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | 62 | Gruppen Kür M |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 60 | Gruppen Kür S |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | Siegerehrung Prüfung Nr. 60, 62, 66, 67 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 31. Mai 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz - „Tag der Schulen & Familien präsentiert vom Münchner Wochenanzeiger“ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 12 | Preis der REMONDIS GmbH & Co. KG "Cup für Nachwuchspferde" Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40 m/1,45 m) CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1 (2. Qualif. für Prfg. 13) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 14 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Small Tour Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,15 m) CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 17 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,25 m) CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 20 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m) CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 58 | Preis der Brose Unternehmensgruppe Springprüfung für behinderte Reiter - Grade II und III - |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 59 | Preis der Brose Unternehmensgruppe Springprüfung für behinderte Reiter - Grade II und III - |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 2 | Preis des Münchner Wochenanzeiger präsentiert vom Kaufring-München Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,50 m) CSI3* - FEI Art. 238.2.1 (2. Qualif. für Prfg. 3+4 - Großer Preis) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:45 | 9 | Preis der Juweliere Banki & Sohn Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,40 m) CSI1*- FEI Art. 274.5.3 (2. Qualif. für Prfg. 10) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NÜRNBERGER Dressur-Arena | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 27 | Intermédiaire I gesponsert von Familie Marburg CDI1* - international |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 33 | Louisdor-Preis - Intermediaire II Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis- Finalqualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 29 | Preis der MEGGLE Gruppe CDI3* Grand Prix Special - international |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 23 | Preis des Gestüts Ammerland CDI5* Grand Prix - international |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 82 | Junioren - Stil Trail präsentiert von ea.St riding wear |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation Junioren Gesamtstand nach 2 Wertungsprüfungen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 92 | Master Class - Stil Trail präsentiert von den Freunden Pferd International München 2019 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation Master Class Gesamtstand nach 2 Wertungsprüfungen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 41 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade I präsentiert von der MEGGLE Gruppe Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade I |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 42 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade II präsentiert von der MEGGLE Gruppe Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade II |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 43 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade III präsentiert von der MEGGLE Gruppe Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade III |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 44 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade IV präsentiert von der MEGGLE Gruppe Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade IV |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 45 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade V präsentiert von der MEGGLE Gruppe Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade V |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 01. Juni 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 15 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Small Tour Int. Punktespringprüfung (1,15 m) CSIAm - FEI Art. 269.1,2,3,5 - Int. SML - Tour für Amateure |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 18 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour Int. Punktespringprüfung (1,25 m) CSIAm - FEI Art. 269.1,2,3,5 - Int. SML - Tour für Amateure |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 21 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour Int. Punktespringprüfung (1,40 m) CSIAm - FEI Art. 269.1,2,3,5 - Int. SML - Tour für Amateure |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 7 | Preis der Welt am Sonntag - Speed Cup Int. Zeitspringprüfung (1,40 m) CSI1* - FEI Art. 239 / 263 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 3 | Championat von München „Preis der Aussteller Pferd International München“ Int. Gruppenspringprüfung mit Siegerrunde (1,50 m) CSI3* - FEI Art. 275 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 74 | Masters of Speed Trail präsentiert von Josera petfood Schauwettkampf |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 6 | Preis der JAGUAR LAND ROVER DEUTSCHLAND GmbH Int. Barrierenspringprüfung CSI3*/1* - FEI Art. 262.3 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NÜRNBERGER Dressur-Arena | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 31 | „St. Georg Special*
Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2019 Dressurprüfung St. Georg Special * - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 36 | Sterne der Zukunft Dressurprüfung Kl. S *** - U25 Grand Prix |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 24 | Preis der Freunde Pferd International München 2019 CDI5* Grand Prix Special |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 30 | Preis des FRB e.V. - Dressur-Derby mit Pferdewechsel Dressurprüfung Kl S* - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 83 | Junioren - Speedtrail präsentiert vom FRB e.V. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation Junioren Gesamtwertung nach 3 Wertungsprüfungen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 93 | Master Class - Speedtrail präsentiert von Josera petfood |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation Master Class Gesamtwertung nach 3 Wertungsprüfungen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 46 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade I präsentiert von der MEGGLE Gruppe 1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade I |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 47 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade II präsentiert von der MEGGLE Gruppe 1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade II |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 48 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade III präsentiert von der MEGGLE Gruppe 1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade III |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 49 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade IV präsentiert von der MEGGLE Gruppe 1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade IV |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 50 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade V präsentiert von der MEGGLE Gruppe 1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade V |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neue Halle - Jungzüchter Wettbewerb | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:45 | Vormustern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:45 | Exterieurbeurteilung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | Theorietest |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:10 | Siegerehrung im Olympia-Stadion |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 02. Juni 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 16 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Small Tour Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,15 m) CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 19 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,25 m) CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 22 | "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,40 m) CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 13 | Preis des Gestüts Ammerland Finale "Cup für Nachwuchspferde" (1,40 m/1,45 m) Int. Springprüfung mit Stechen CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | Ehrenpreise gegeben von Playmobil Siegerehrung FRB Kids Tour Finale präsentiert von Bayerns Pferde |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 4 | Der Große Preis von Bayern Preis des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Int. Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60 m) CSI3* - FEI Art. 273.3.3.1 |
Parcours | Starterliste | L I V E | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | Meisterehrung Deutsche Meisterschaften Dressage Para-Equestrian präsentiert von der MEGGLE Gruppe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 10 | Preis der Freunde Pferd International München 2019 Int. Springprüfung mit Stechen - Finale CSI 1* (1,40 m) FEI Art. 238.2.2 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NÜRNBERGER Dressur-Arena | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:45 | 37 | FRB Tour „Don’t Worry - Be Happy“ - Finale Dressurprüfung Kl. M** - Finale - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:15 | 34 | Louisdor-Preis - Nachwuchspferde Grand Prix (FN) Qualifikation zum Finale des Louisdor-Preis 2019 Dressurprüfung Kl. S*** - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 32 | Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG- POKAL DER DRESSURREITER 2019 Dressurprüfung St. Georg Special* - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 39 | NÜRNBERGER BURG-POKAL Pony-Führzügel-Wettbewerb Preis der NÜRNBERGER Versicherung Pony-Führzügel-Wettbewerb |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 25 | Preis der NÜRNBERGER Versicherung Grand Prix Kür präsentiert von der NÜRNBERGER Versicherung CDI5* Grand Prix Kür |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 84 | Junioren - Rinderarbeit präsentiert von der FOCUS Asset Management GmbH |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation Junioren Gesamtstand nach 4 Wertungsprüfungen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 94 | Master Class - Rinderarbeit präsentiert von der Frank Zimmerei und Holzbau GmbH |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Working Equitation Master Class Gesamtstand nach 4 Wertungsprüfungen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 51 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade I präsentiert von der MEGGLE Gruppe 2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade I |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 52 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade II präsentiert von der MEGGLE Gruppe 2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade II |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 53 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade III präsentiert von der MEGGLE Gruppe 2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade III |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | 54 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade IV präsentiert von der MEGGLE Gruppe 2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade IV |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 55 | Dressurprüfung für Para-Reiter Grade V präsentiert von der MEGGLE Gruppe 2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade V |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neue Halle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 40 | Bayerns Pferde präsentiert das Finale FRB Kids Tour Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp ( E ) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |