Championat of Munich
„Prize of the Exhibitors of Pferd International Munich“
no. 3 Int. group jumping competition with winning round (1,50 m)
CSI3* - FEI Art. 275
begin: 01.06.2019 12:30
competitors: 36
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team KHB | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 150 | Cruising 11 G \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ B: Kardel,Ingo \ O: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill Team KHB |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 790 | Chaccolan G \ Old \ \ 2008 \ x \ B: \ O: |
CZE |
Ondrej Zvara Team KHB |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 596 | Cantata Ii M \ Holst \ BAY \ 2008 \ NEW QUIDAM x CANTUS \ B: SCHULDT HANS JUERGEN, HOHENHORST (G \ O: |
SUI |
Philipp Züger Team KHB |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 631 | Gfe Amant Du Chateau S \ SF \ BAY \ 2010 \ DIAMANT DE SEMILLY x ROBIN II Z \ B: Jean GRANDJEAN 51530 MOSLINS (FRA) \ O: |
ITA |
Giuseppe Rolli Team ea.St Retail GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 243 | Glossy Carlos G \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ B: Tambke,Kurt Heinrich \ O: Wenz,Marcus,Wenz,Holger |
GER |
Holger Wenz Team KHB |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co. KG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 198 | Edgar 51 G \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ B: Kraan Muskens,T.. \ O: Puschak,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Puschak Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team ea.St Retail GmbH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 787 | Forest Gump 29 G \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ B: Rubly,Sandra \ O: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
David Will Team ea.St Retail GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 670 | Zamia 3 M \ Holst \ OTHER \ 2007 \ ALJANO 2 x DREAM OF GLORY \ B: PETERSEN HANS PETER, TATING (GER) \ O: |
NZL |
Daniel Meech Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Höflinger Müller GmbH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 779 | Coralie M \ \ \ 2008 \ x \ B: \ O: |
ESP |
Alberto Marquez Galobardes Team Höflinger Müller GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 425 | Solero 79 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ B: Gestüt Sprehe GmbH, \ O: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jörne Sprehe Team ea.St Retail GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 517 | Omerta Incipit M \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ B: Gruber,Karl \ O: Gruber,Karl |
GER |
Max Weishaupt Team Höflinger Müller GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team MEFA Pferdetransporter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 105 | Chepmen G \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ B: Meyn,Ulrich \ O: Potreck,Annemieke |
GER |
Torben Köhlbrandt Team MEFA Pferdetransporter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 754 | Sangris Boy G \ Meckl. \ \ 2010 \ x \ B: \ O: |
CZE |
Ales Opatrny Team ea.St Retail GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team VARTA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 176 | Dobolensky S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ B: Gelink,Th.H. \ O: Widmann,Simon |
GER |
Simon Widmann Team VARTA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team C.E.P.-medi GmbH & Co. KG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 598 | Cardole S \ BRAND-n.ge \ BAY \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ B: Jürgen Neumann \ O: |
ROU |
Luca Ruxandariu Team C.E.P.-medi GmbH & Co. KG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 531 | Cita Z 4 M \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ B: Augustyns,Luc \ O: Stephex Stables, |
GER |
Maximilian Lill Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 144 | Corne B G \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Whitesnake x Lancelot \ B: Slomp,A \ O: Hengststation Bachl, |
GER |
Tobias Bachl Team CWD |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 762 | Juristo van Het Hagenhof G \ \ \ 2009 \ x \ B: \ O: |
BEL |
Bjorn Vandenbossche Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team FRB e.V. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 3 | Adelita 5 M \ Slo.Wb \ Db \ 2011 \ Candillo x Acord II \ B: \ O: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Lill,Maximilian |
GER |
Andreas Knippling Team FRB e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 612 | Copain Vdb Z S \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2007 \ CORLAND x ORLANDO \ B: NV Vandousselaere Wilfried & Co \ O: |
NZL |
Bruce Goodin Team Höflinger Müller GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 802 | Jack van't Kattenheye G \ BWP \ B \ 2009 \ Diabeau x Canadian River \ B: ZG Raman-Strobbe, \ O: MK Sportpferde/Max Kühner, |
GBR |
Ellen Whitaker Team Höflinger Müller GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 329 | Nashville HR G \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ B: Röwer,Horst \ O: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke Team MEFA Pferdetransporter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 644 | Luftikus Boy S \ DSP \ BAY \ 2004 \ LANDPRINZ x DUKTUS \ B: Spindler, Ljubica Banic \ O: |
HUN |
Sándor Szász Team MEFA Pferdetransporter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 351 | Quantus 14 G \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ B: Eickhoff,Franz-Josef \ O: Steurer-Collee,Barbara |
GER |
Barbara Steurer-Collee Team MEFA Pferdetransporter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 794 | Al Pacino 62 G \ DSP \ F \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ B: Müller,Detlef \ O: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,Stall Christ, |
UKR |
Ulrich Kirchhoff Team VARTA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 705 | Dante RZ G \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ B: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ O: Kalach,Yamen |
GER |
Michael Jung Team VARTA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 582 | Acoustik Solo Du Baloubet S \ SBS \ CHEST \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ B: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ O: |
AUT |
Marianne Schindele Team VARTA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 797 | Compagnon 9 G \ Old \ \ 2005 \ x \ B: \ O: |
GER |
Hans-Thorben Rüder Team C.E.P.-medi GmbH & Co. KG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 540 | DSP Cool Hill G \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ B: Stiftung BHLG, \ O: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG, |
GER |
Simone Blum Team C.E.P.-medi GmbH & Co. KG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 809 | Cimbura G \ Slo.Wb \ Db \ 2011 \ Calido I x Eyken des Fontenis \ B: \ O: Müller,Ing. Zdenek |
GER |
Holger Hetzel Team C.E.P.-medi GmbH & Co. KG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team CWD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 749 | Chilli B G \ KWPN \ \ 2007 \ Berlin x Cardento \ B: \ O: |
IRL |
Alexander Butler Team CWD |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 368 | Quisto 4 G \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lancetto \ B: Losigkeit,Kirsten \ O: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck Team CWD |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 566 | Ciara 63 M \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Clearway x Cascavelle \ B: Afflerbach,Jürgen \ O: Afflerbach,Jürgen |
GER |
Patrick Afflerbach Team CWD |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 118 | Clarissimo ZP G \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ B: Feddersen,Dieter \ O: Schönstetter,Carolin |
GER |
Michael Viehweg Team FRB e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 776 | Triano Landais G \ SF \ \ 2007 \ x \ B: \ O: |
SUI |
Niklaus Schurtenberger Team FRB e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 805 | Tamarindo LS S \ MEXRpf \ DB \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ B: \ O: Familie Jung,Fischer, Klaus u.Sabine, |
IRL |
Jeremy Sweetnam Team FRB e.V. |
prize money | 25.000,00 EUR |
judges | Adriana Candotta Dr. Anastasios Moschos Dr. Gunnar Burczyk Jacqueline Schmieder |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |