Großer Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Nr. 10 CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,55m)
„Preis für die beste Amazone gegeben von mauser einrichtungssysteme“
Beginn: 17.02.2019 13:25 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 612 | Sorbier Blanc W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire \ Z: S.C.E.A. de Tassigny,M. Antoine Vis \ B: Bettendorf Charles |
LUX |
Victor Bettendorf LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 271 | Luca Toni 27 W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 395 | Qienna 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 539 | Brego R'n B W \ KWPN \ B \ 2006 \ Namelus R x Gerlinus \ Z: MTS L.H. & H.Mulder-Buiten, S. \ B: De heer A. Vos |
NED |
Angelique Hoorn NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 547 | Carambole H \ Holst \ B \ 2004 \ San Patrignano Cassini x Concerto 4 \ Z: Jens Ritters \ B: G.A.M. Korbeld |
NED |
Willem Greve NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 626 | Stenhaga Tulip Tatoo H \ SWB \ SCH \ 2009 \ Caressini L x No Limit \ Z: Isabell Hellman-Svanberg \ B: Stall Stenhaga AB |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 546 | Captain Z W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Niveau \ Z: Fam. Ten Napel (NED) \ B: Emile Fares |
LBN |
Emile Karim Fares LBN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 143 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 523 | Larry 210 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 581 | H&M Christian K W \ KWPN \ B \ 2007 \ Namelus R x Calvados / Sable Rose \ Z: G.W. Klerks (NED) \ B: Stuteri Arch |
SWE |
Peder Fredricson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 572 | Florian H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Cardento \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker- \ B: A. Zoer BV |
NED |
Albert Zoer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 652 | Charco 2 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 82 | Chacgrano H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 528 | Chasmo W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 544 | Canstakko H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Frank Johannsen \ B: Johannsen, Familie & Hell Stallions |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 616 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 423 | Pikeur Dylon W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 411 | Calida Lauda S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 501 | Cezanne 48 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 571 | Fine S \ SWB \ B \ 2008 \ Corlensky G x Ciceron \ Z: Kastenjegarden AB \ B: Ann Liwing, Daniel Meech |
NZL |
Daniel Meech NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 521 | Elien S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carambole x Mermus R \ Z: Greve,J.W. \ B: Willem Greve Sportpaarden & J.W. Gr |
GER |
Katharina Offel RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 584 | Happydam H \ BWP \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Narcos II \ Z: Sabine Daems (BEL) \ B: Equimie BVBA - Daems Sabine |
GBR |
Jamie Wingrove GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 511 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 81 | Chaccorina S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1 | A crazy son of Lavina W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 561 | Donald W \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x For Edition \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B: Natascha Müller |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 410 | Cintia 2 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 153 | Cross Keys W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 595 | Jovita S \ BWP \ B \ 2009 \ Carabas V/D Wateringhoeve x Jokinal de Borival \ Z: Marleen Mols \ B: Erica Swartz |
SWE |
Erica Swartz SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 560 | Diabeau W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vallant x Conway \ Z: E.Schep \ B: E. Schep |
NED |
Robert Vos NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 602 | Oak Grove's Carlyle W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Sofino S.C. (BEL) \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 555 | Comino W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Helmond Piet van Asten (NED) \ B: SF Equestrian B.V. |
NED |
Sander Geerink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 390 | BSC Cha Cha Cha H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Astrid,Löffler,Karl-Heinz |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 417 | Büttner`s Minimax W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 641 | Navarone Z H \ Z.Rpf \ SCHWB \ 2009 \ Nabab de Reve x Amor \ Z: Morsink L.G., Evenhuis J.R.J. \ B: Mevrouw J.R.J. Evenhuis & Dh. L.G. |
NED |
Gerben Morsink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 385 | Balzaci H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 632 | Casquo Blue W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago Z \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Stall Zet |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 618 | Teavanta II C Z S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure x Ahorn \ Z: Coppes \ B: Piet Coppes, Eric Berkhof Paarden B |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 78 | Chaccara S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 634 | Raia d'Helby S \ SF \ B \ 2005 \ Chapultepec x Papillon Rouge \ Z: E.A.R.L. Trihan Lamotte, S.N.C. \ B: Ecurie Francois Mathy |
LUX |
Charlotte Bettendorf LUX |
Geldpreis | 50.200,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Rogier van Iersel George Blackie Hans-Juergen Lange |