Bäckerei Tackmann präsentiert: Championat der Pferdestadt Neumünster der Pony-Reiter
Nr. 20 Pony Stilspringprüfung Kl. A** (1,10m)
Beginn: 14.02.2019 14:20 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 382 | Willi Willenstark W \ \ Schi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hess,Fynn Jesse,Hess,Len Luis |
GER |
Marie Reinold RFV Hamberge e.V. |
2. | 21 | Be Magic W \ DR \ R \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Boss \ Z: Weber,Heinz \ B: von Bismarck,Constanze,von Bismarck,Dr. Solveig |
GER |
Constanze von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
3. | 226 | GVK Richthofen W \ DR \ Schi \ 2012 \ Rex the Robber x Losander \ Z: Helmes,Michael \ B: Albert,Sandra |
GER |
Lotta Gellhorn RSV Hüttener Berge |
4. | 243 | Just Perfect 5 H \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Sternberg,Nadine |
GER |
Mika Matthias Sternberg Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
5. | 244 | Kalle Cool 6 W \ DR \ B \ 2009 \ Kadenzzo x Vivaldi \ Z: Schmid-Stahmann,Claudia \ B: Sanmann,Eckhard |
GER |
Elisa Sanmann Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
6. | 265 | Lilith 25 S \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x Mac Geyver \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Mathies Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7. | 274 | Magic Wonder 3 S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Seifur x Boomerang \ Z: Lütteke,Gottfried \ B: Grube,Jessica |
GER |
Fynn Jesse Hess RFV Hamberge e.V. |
8. | 433 | Marylin 34 S \ DR \ F \ 2010 \ Charlie Chaplin x Aron N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Tietje,Wiebke |
GER |
Romy Rosalie Tietje RG Gestüt Heidberg e.V. |
9. | 533 | Mas que nada 4 H \ DR \ B \ 2007 \ Monet x Staron \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Sara Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
10. | 434 | Melina 73 S \ DR \ F \ 2007 \ Pantani x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Lena Bielfeldt RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
11. | 284 | Mississippi 39 S \ DR \ B \ 2010 \ Maerchenprinz II GH x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Laura Marie Koller Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
12. | 293 | Norbert 50 W \ DR \ B \ 2009 \ Negro-Veneziano x Horsegate Minstrel \ Z: Mohr,Susanne \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Vivien Beil RV Aukrug e.V |
13. | 299 | Pauline 439 S \ DR \ Schi \ 2013 \ Grisu N x Caretino \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Jacobsen,Thore Jakob |
GER |
Madita Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
14. | 300 | Pepina 50 S \ Pony o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Herrmann,Kai Jonny |
GER |
Sofie Schacht RTC Ditmarsia e.V. |
15. | 303 | Pepsi 106 S \ Lewitz \ B \ 2004 \ Flying Thunder x Poncho B 387 \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Mayer,Chiara |
GER |
Julia Dierlamm RGS am Hainesch e.V. |
16. | 359 | Streicher 2 W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x Stephan B 450 \ Z: Biernat,Frank \ B: Westphal,Charlotte |
GER |
Charlotte Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Detlef Peper |