FEI Dressage World Cup™
Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze
Nr. 3 CDI-W - FEI Grand Prix de Dressage - Qualifikation für Prfg. 4
Beginn: 16.02.2019 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 606 | Ramoneur 6 H \ Old \ DF \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff, B. \ B: Tanya Seymour |
RSA |
Tanya Seymour RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:10:00 | 566 | Elegance N W \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Broere Obelisk \ Z: F.C.Nienhuis \ B: Nars Gottmer, Matty Marissink Stabl |
NED |
Nars Gottmer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:20:00 | 598 | Lertevangs Lavinia S \ DWB \ B \ 2005 \ Celebration F. Damgaard x Linaro \ Z: Peter Jensen Hansen \ B: Gretha Ferreira-Veldman |
RSA |
Gretha Ferreira RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:30:00 | 585 | Hexagon's Double Dutch H \ KWPN \ F \ 2008 \ Johnson TN x Rubiquil \ Z: van Lieren \ B: Stal Hexagon & L.F.L.v. Lieren |
NED |
Thamar Zweistra NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:40:00 | 599 | May-Day Graftebjerg S \ DWB \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg x \ Z: \ B: Arne Bjerg-Nielsen |
DEN |
Carina Cassøe Krüth DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:50:00 | 549 | Catch Me W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Dreamcatcher x Goodtimes \ Z: M. Evers (NED) \ B: M. Timmermans & Dhr. D. v. Kreij |
NED |
Margo Timmermans NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:00:00 | 558 | Dambacu NL W \ Hann \ B \ 2007 \ Danone II x Alantas xx \ Z: Frauke Niemann.-Laue \ B: Gert Saborowski |
FIN |
Emma Kanerva Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:10:00 | 210 | Fabregaz W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer, Mariele u.Karl, \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller-Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:20:00 | 534 | Aqiedo H \ KWPN \ DB \ 2005 \ Undigo x Metall \ Z: van Baalen-Roebers \ B: A. van Manen & A. Cornelissen |
NED |
Adelinde Cornelissen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 35:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:05:00 | 619 | Vancouver K W \ KWPN \ B \ 2002 \ Jazz x Ferro \ Z: G.M. Korver (NED) \ B: Joe & Kathleen Reynolds |
IRL |
Judy Reynolds IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:15:00 | 623 | Zuidenwind 1187 H \ KWPN \ B \ 2004 \ OO-Seven x Jazz \ Z: H. van Helvoirt (NED) \ B: Gränsbo Stuteri & VDL Stud |
SWE |
Rose Mathisen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:25:00 | 383 | San Royal 3 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:35:00 | 374 | Weihegold OLD S \ Old \ R \ 2005 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Bastian,Inge \ B: Arns-Krogmann,Christine |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:45:00 | 167 | Damsey FRH H \ Hann \ B \ 2002 \ Dressage Royal x Ritual \ Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe \ B: Leatherdale,Louise,Meyer,Susanne |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:55:00 | 338 | Sammy Davis jr. H \ Bay \ R \ 2006 \ San Remo x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Herbert,Matthias |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:05:00 | 165 | Daily mirror 9 W \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: ZG Kellermann u. Platte, \ B: Keller,Flora |
GER |
Benjamin Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
Geldpreis | 15.000,00 EUR |
Richter | E: Christof Umbach H: Dr. Hans-Christian Matthiesen C: Dr. Evi Eisenhardt M: Katrina Wüst B: Marietta Almasy |