ESCON Spring Club
Nr. 16 Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit) 1,30m
Beginn: 17.05.2019 12:01 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 343 | Zatopek 8 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Schonewille,H. \ B: Holbach,Heinz |
GER |
Heinz Holbach Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. |
2. | 229 | Zantano Blue W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Altemeyer,Caroline |
GER |
Caroline Altemeyer ZRFV Schwerte e.V. |
3. | 454 | Eleonalda G S \ KWPN \ B \ 2009 \ Vigaro x Ramiro Z \ Z: J. Geerets \ B: Aleksandra Cebulak |
ESP |
Carlota Castellvi Lopez ESP |
4. | 416 | C'Est Lui 2 H \ Holst \ SCHI \ 2011 \ Cassito x Cambridge 8 \ Z: Jutta & Helmut Hamdorf \ B: Christian Glanemann |
MEX |
Karime Perez Nuñez MEX |
5. | 385 | Chaccotana S \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco Gold x Sandro \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Andre Wesseler RUFV Melle-Gesmold e.V. |
6. | 497 | Conti 33 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Snoek,Hendrik |
GER |
Alina Schwarzer RSG Fichtenhof Bad Homburg |
7. | 158 | Loonar T W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Lancer III \ Z: Thomas,Peter \ B: Ossenberg-Engels,Jonas,Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Jonas Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
8. | 340 | Frejus 4 W \ Westf \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Cyrano de Bergerac \ Z: Rudolph,Adelbert \ B: Schuldt,Tanina-Victoria |
GER |
Tanina-Victoria Schuldt RFV Ravensberg e.V. |
9. | 278 | Cape Cross W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
10. | 438 | Covergirl Du Toultia S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ HH Copin van de Broy x Lancer II \ Z: Fabien Schreiber / Toultia \ B: Kuhlmann, Anna Maria & Mike |
POL |
Paulina Adamiec POL |
11. | 3 | Alicia 43 S \ Old \ Db \ 2004 \ Armitage x Silvio I \ Z: Droege-Otten,Bernhard \ B: Sandkuhl,Jule |
GER |
Jule Sandkuhl RFV St. Martin Stadtlohn e. V. |
12. | 378 | FBW Centfield H \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Alcatraz \ Z: Borst,Alexander \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
13. | 175 | Oak Grove's Bachelor H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Baloussini x Matador \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Ralf Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
14. | 83 | Colt 23 W \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Lear \ Z: Franke,Henning \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
15. | 464 | Good Farming HS H \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Atlantic \ Z: L.Piccito/Con. Az.Ag. Pezzilo SS \ B: Jan Schuttert |
NED |
Jan Schuttert NED |
16. | 403 | Candy-Day S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lavaletto \ Z: Wittschier,Michael \ B: Boos,Christiane |
GER |
Michael Wittschier RSG Prüm e.V. |
17. | 148 | La Luna H 3 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Lasino x Contender \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Harjes RFV Bad Gandersheim e. V. |
18. | 408 | Allegra P S \ Old \ DF \ 2011 \ Olympic Fire 5 x Curacao \ Z: Pieper, Josef \ B: Bohnes, Marina |
AUT |
Marina Bohnes AUT |
19. | 38 | Caprice 499 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carpaccio x Quidam de Revel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Ludger Wienecke RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
20. | 101 | Curly 70 S \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Forsyth \ Z: Haßmann,Anja \ B: May,Ann-Catherine |
GER |
Ann-Catherine May Meckenheimer RC e.V. |
21. | 156 | Lester 201 W \ Old \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Käter,Veronika \ B: Dierlamm,Dr. Judith |
GER |
Amelie Dierlamm RGS am Hainesch e.V. |
22. | 324 | Quintero Son 2 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quintero x Corofino I \ Z: Groth,Hans \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Anna-Lisa Schlüter RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. |
23. | 336 | Cleo 198 S \ Westf \ Db \ 2010 \ Coronas x Ladalco \ Z: Huss,Marianne \ B: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Constanze Wecker RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
24. | 493 | Vivaldi De Bedon H \ SF \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Coriano \ Z: M. Etienne Cournault \ B: maison culture Immobilienbau AG |
SUI |
Laura Schenker SUI |
25. | 240 | El Bandiata B S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Julia Muth RSG Niederrhein e.V. |
26. | 338 | Castor 119 H \ Hann \ B \ 2009 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Villmann-Doll,Ines |
GER |
Ines Villmann-Doll RFV Allertal |
27. | 155 | Lazaro 10 H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline |
GER |
Caroline Altemeyer ZRFV Schwerte e.V. |
28. | 425 | Casiopeia S \ CDE \ F \ 2006 \ Ccentauer Z x \ Z: \ B: Carlota Castellvi Lopez |
ESP |
Carlota Castellvi Lopez ESP |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Klaus Storbeck Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |