EAM - Ihr Energiepartner aus der Region präsentiert:
Internationale Hardenberg Silver Tour

Nr. 18 1. Qualifikationsprüfung um die Silberne Peitsche
Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit) 1,40 m

Beginn 17.05.2019 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 228 Wannebe 2
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: meliar solution Swiss GmbH,
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
375,00 EUR 0.0058.67
2. 314 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
300,00 EUR 0.0059.17
3. 323 Napolitana B
S \ Rhld \ F \ 2010 \ Napolitain d'excellence x Le Primeur \ Z: Bolz,Ingetraud \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
225,00 EUR 0.0061.38
4. 402 Galaxy HS
S \ Hann \ F \ 2005 \ Go on Top x Acorado I \ Z: ZG Spreckels,Dr. Ina u.Hoops,Jens \ B: Wittschier,Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
150,00 EUR 0.0061.85
5. 15 Baumann's Madonna
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Monte Bellini x Polydor \ Z: Baumann,Alfons \ B: Aust,Stefan
 
GER
Anna-Lena Aust
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
105,00 EUR 0.0064.76
6. 248 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Thomas Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
82,50 EUR 0.0066.16
7. 112 Dünensturm
W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
60,00 EUR 0.0067.98
8. 372 Ruby Sunrise L
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: KLG Group Grassinger GmbH,
 
GER
Xenia Erichsen
RA München e.V.
45,00 EUR 0.0068.62
9. 404 Ikke van Stal Cipa
W \ BWP \ B \ 2008 \ Echo van het Neerenbosch x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: van de Eynde Fr. de Backker,Pascale \ B: Valstynova,Balbora
 
GER
Xenia Erichsen
RA München e.V.
45,00 EUR 0.0069.58
10. 417 Caius Do
H \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carinjo x Landadel \ Z: Thomas Winzer \ B: Thomas Winzer
 
NED
Charlotte Bijker
NED
37,50 EUR 0.0072.51
11. 239 Night Light
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Numero Uno x Contendro I \ Z: Hoffmann,Carolin \ B: Hoffmann,Carolin
 
GER
Carolin Hoffmann
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
37,50 EUR 0.0073.54
12. 116 Et Vous du Gibet
S \ Lux.W \ F \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Acobat II \ Z: Bettendorf,Charles \ B: May,Ann-Catherine
 
GER
Ann-Catherine May
Meckenheimer RC e.V.
37,50 EUR 4.0062.62
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 313 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
4.0063.29
14. 128 Giovanni 192
W \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ B: Ossenberg-Engels,Joana,Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Joana Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
4.0064.92
15. 160 Lullaby P.
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Lisa Schwarte
TG Schultenhof Bochum e.V.
4.0065.89
16. 227 Vulkana 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Bröcking,Gregor
 
GER
Michael Wensing
RV Vreden e.V.
4.0066.31
17. 84 Commano
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Premium Sporthorses,
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
4.0066.97
18. 135 Helsinki 4
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Corland (DK: Corlando) \ Z: Nijenkamp,W.A.M. \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
4.0067.79
19. 325 Lambada 249
S \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ Z: Albert,Christian \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
4.0067.92
20. 277 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
LRFV Köngen
4.0068.87
21. 9 Bahatisha 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Landos \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,Leskinen,Maria
 
GER
David Gemm
RFV Gieselwerder
4.0070.08
22. 332 Ultimate Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
4.0073.98
23. 242 Charly 1504
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
4.0074.48
24. 28 Calimero 595
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
4.0075.21
25. 231 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8.0073.87
26. 232 Express J
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8.0074.58
27. 226 Volcelest de la Byche
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
8.0075.41
28. 374 Daydream 107
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Buschmann,Charlotte
 
GER
Charlotte Buschmann
1. Vehlager ZRFV e.V.
12.0068.41
29. 334 Zanzibar 18
W \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Zwingmann,Werner \ B: Simonia,Natalia,Kurilova,Veronica
 
GER
Herbert Ulonska
Nordd.u.Flottbeker RV
12.0089.10
30. 401 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
GER
Thomas Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
13.0093.04
31. 475 Lorenzetti
H \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: \ B: Eric Wei
 
HKG
Melinda Ma
HKG
16.0071.26
aufg. 24 Calibou N
S \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Caroline Altemeyer
ZRFV Schwerte e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKlaus Storbeck
Kerstin Weber
Kassandra Mohr