EAM - Ihr Energiepartner aus der Region presents:
Internationale Hardenberg Silver Tour
no. 18 1. Qualifikationsprüfung um die Silberne Peitsche
International jumping competition against the clock (1,40m)
begin 17.05.2019 16:15
# | no | horse | rider | penalties | time | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 228 | Wannebe 2 M \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ B: Franck,Hermann \ O: meliar solution Swiss GmbH, |
GER |
Viktor Birkenheier RFV St. Georg Werne e. V. |
375,00 EUR | 0.00 | 58.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 314 | Cilla O M \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ B: ZG Thoele u.Ostermann, \ O: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
300,00 EUR | 0.00 | 59.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 323 | Napolitana B M \ Rhld \ F \ 2010 \ Napolitain d'excellence x Le Primeur \ B: Bolz,Ingetraud \ O: Bolz,Ingetraud |
GER |
Anna-Lisa Schlüter RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. |
225,00 EUR | 0.00 | 61.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 402 | Galaxy HS M \ Hann \ F \ 2005 \ Go on Top x Acorado I \ B: ZG Spreckels,Dr. Ina u.Hoops,Jens \ O: Wittschier,Michael |
GER |
Michael Wittschier RSG Prüm e.V. |
150,00 EUR | 0.00 | 61.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15 | Baumann's Madonna M \ Westf \ Db \ 2006 \ Monte Bellini x Polydor \ B: Baumann,Alfons \ O: Aust,Stefan |
GER |
Anna-Lena Aust RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
105,00 EUR | 0.00 | 64.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 248 | Quirano S G \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ B: Schultz,Ursula \ O: Eikenkötter,Familie |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
82,50 EUR | 0.00 | 66.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 112 | Dünensturm G \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ B: Roßberg,Tina \ O: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
60,00 EUR | 0.00 | 67.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 372 | Ruby Sunrise L M \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ B: Ligges,Kai \ O: KLG Group Grassinger GmbH, |
GER |
Xenia Erichsen RA München e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 68.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 404 | Ikke van Stal Cipa G \ BWP \ B \ 2008 \ Echo van het Neerenbosch x Thunder van de Zuuthoeve \ B: van de Eynde Fr. de Backker,Pascale \ O: Valstynova,Balbora |
GER |
Xenia Erichsen RA München e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 69.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 417 | Caius Do S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carinjo x Landadel \ B: Thomas Winzer \ O: Thomas Winzer |
NED |
Charlotte Bijker NED |
37,50 EUR | 0.00 | 72.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 239 | Night Light M \ Rhld \ B \ 2009 \ Numero Uno x Contendro I \ B: Hoffmann,Carolin \ O: Hoffmann,Carolin |
GER |
Carolin Hoffmann Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
37,50 EUR | 0.00 | 73.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 116 | Et Vous du Gibet M \ Lux.W \ F \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Acobat II \ B: Bettendorf,Charles \ O: May,Ann-Catherine |
GER |
Ann-Catherine May Meckenheimer RC e.V. |
37,50 EUR | 4.00 | 62.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
total = 1.500,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
not placed | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 313 | Graffiti 76 M \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ B: Wendeln,Paul \ O: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
4.00 | 63.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 128 | Giovanni 192 G \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ B: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ O: Ossenberg-Engels,Joana,Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Joana Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
4.00 | 64.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 160 | Lullaby P. G \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ B: Padtberg,Horst Gustav \ O: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof Bochum e.V. |
4.00 | 65.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 227 | Vulkana 5 M \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ B: Wittebrock,Bernhard \ O: Bröcking,Gregor |
GER |
Michael Wensing RV Vreden e.V. |
4.00 | 66.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 84 | Commano G \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Quidam de Revel \ B: Sterthoff,Heinrich \ O: Premium Sporthorses, |
GER |
Viktor Birkenheier RFV St. Georg Werne e. V. |
4.00 | 66.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 135 | Helsinki 4 G \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Corland (DK: Corlando) \ B: Nijenkamp,W.A.M. \ O: Heine,Jens |
GER |
Tina Trampnau RC Leipzig 2000 e. V. |
4.00 | 67.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 325 | Lambada 249 M \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ B: Albert,Christian \ O: Bolz,Ingetraud |
GER |
Anna-Lisa Schlüter RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. |
4.00 | 67.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 277 | GK Arielle M \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ O: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
4.00 | 68.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 9 | Bahatisha 2 M \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Landos \ B: Ketelsen,Matthias \ O: Ratsastuskoulu Knaperbacka,Leskinen,Maria |
GER |
David Gemm RFV Gieselwerder |
4.00 | 70.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 332 | Ultimate Z 2 G \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ B: Simons,Peter \ O: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
4.00 | 73.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 242 | Charly 1504 G \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ B: Menge,Dietrich \ O: Muth,Julia |
GER |
Dirk Muth RSG Niederrhein e.V. |
4.00 | 74.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 28 | Calimero 595 G \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ B: von Rumohr,Casper \ O: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
4.00 | 75.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 231 | Santa Fee 164 M \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ B: Johannsen,Theodor \ O: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
8.00 | 73.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 232 | Express J G \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ B: Junker,Karl-Friedrich \ O: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
8.00 | 74.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 226 | Volcelest de la Byche G \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ B: \ O: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
8.00 | 75.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 374 | Daydream 107 M \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ B: Weitekemper,Johannes \ O: Buschmann,Charlotte |
GER |
Charlotte Buschmann 1. Vehlager ZRFV e.V. |
12.00 | 68.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 334 | Zanzibar 18 G \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ B: Zwingmann,Werner \ O: Simonia,Natalia,Kurilova,Veronica |
GER |
Herbert Ulonska Nordd.u.Flottbeker RV |
12.00 | 89.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 401 | Griffone G \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ B: Claeskens,Luc \ O: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH, |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
13.00 | 93.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 475 | Lorenzetti S \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ B: \ O: Eric Wei |
HKG |
Melinda Ma HKG |
16.00 | 71.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 24 | Calibou N M \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Balou du Rouet \ B: Rump,Markus \ O: Altemeyer,Caroline |
GER |
Caroline Altemeyer ZRFV Schwerte e.V. |
prize money | 1.500,00 EUR |
judges | Klaus Storbeck Kerstin Weber Kassandra Mohr |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |