EAM - Ihr Energiepartner aus der Region präsentiert:
Internationale Hardenberg Silver Tour
Nr. 18 1. Qualifikationsprüfung um die Silberne Peitsche
Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit) 1,40 m
Beginn: 17.05.2019 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 112 | Dünensturm W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
2. | 314 | Cilla O S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
3. | 228 | Wannebe 2 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: meliar solution Swiss GmbH, |
GER |
Viktor Birkenheier RFV St. Georg Werne e. V. |
4. | 231 | Santa Fee 164 S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
5. | 323 | Napolitana B S \ Rhld \ F \ 2010 \ Napolitain d'excellence x Le Primeur \ Z: Bolz,Ingetraud \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Anna-Lisa Schlüter RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. |
6. | 248 | Quirano S W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
7. | 372 | Ruby Sunrise L S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: KLG Group Grassinger GmbH, |
GER |
Xenia Erichsen RA München e.V. |
8. | 160 | Lullaby P. W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof Bochum e.V. |
9. | 24 | Calibou N S \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Altemeyer,Caroline |
GER |
Caroline Altemeyer ZRFV Schwerte e.V. |
10. | 475 | Lorenzetti H \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: \ B: Eric Wei |
HKG |
Melinda Ma HKG |
11. | 116 | Et Vous du Gibet S \ Lux.W \ F \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Acobat II \ Z: Bettendorf,Charles \ B: May,Ann-Catherine |
GER |
Ann-Catherine May Meckenheimer RC e.V. |
12. | 402 | Galaxy HS S \ Hann \ F \ 2005 \ Go on Top x Acorado I \ Z: ZG Spreckels,Dr. Ina u.Hoops,Jens \ B: Wittschier,Michael |
GER |
Michael Wittschier RSG Prüm e.V. |
13. | 239 | Night Light S \ Rhld \ B \ 2009 \ Numero Uno x Contendro I \ Z: Hoffmann,Carolin \ B: Hoffmann,Carolin |
GER |
Carolin Hoffmann Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
14. | 9 | Bahatisha 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Landos \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,Leskinen,Maria |
GER |
David Gemm RFV Gieselwerder |
15. | 374 | Daydream 107 S \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Buschmann,Charlotte |
GER |
Charlotte Buschmann 1. Vehlager ZRFV e.V. |
16. | 227 | Vulkana 5 S \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Bröcking,Gregor |
GER |
Michael Wensing RV Vreden e.V. |
17. | 242 | Charly 1504 W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia |
GER |
Dirk Muth RSG Niederrhein e.V. |
18. | 226 | Volcelest de la Byche W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
19. | 15 | Baumann's Madonna S \ Westf \ Db \ 2006 \ Monte Bellini x Polydor \ Z: Baumann,Alfons \ B: Aust,Stefan |
GER |
Anna-Lena Aust RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
20. | 135 | Helsinki 4 W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Corland (DK: Corlando) \ Z: Nijenkamp,W.A.M. \ B: Heine,Jens |
GER |
Tina Trampnau RC Leipzig 2000 e. V. |
21. | 417 | Caius Do H \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carinjo x Landadel \ Z: Thomas Winzer \ B: Thomas Winzer |
NED |
Charlotte Bijker NED |
22. | 277 | GK Arielle S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
23. | 128 | Giovanni 192 W \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ B: Ossenberg-Engels,Joana,Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Joana Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
24. | 332 | Ultimate Z 2 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
25. | 334 | Zanzibar 18 W \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Zwingmann,Werner \ B: Simonia,Natalia,Kurilova,Veronica |
GER |
Herbert Ulonska Nordd.u.Flottbeker RV |
26. | 28 | Calimero 595 W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
27. | 313 | Graffiti 76 S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
28. | 84 | Commano W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Premium Sporthorses, |
GER |
Viktor Birkenheier RFV St. Georg Werne e. V. |
29. | 232 | Express J W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
30. | 325 | Lambada 249 S \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ Z: Albert,Christian \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Anna-Lisa Schlüter RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. |
31. | 401 | Griffone W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH, |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
32. | 404 | Ikke van Stal Cipa W \ BWP \ B \ 2008 \ Echo van het Neerenbosch x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: van de Eynde Fr. de Backker,Pascale \ B: Valstynova,Balbora |
GER |
Xenia Erichsen RA München e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Klaus Storbeck Kerstin Weber Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |