Preis der Hardenberg-Wilthen AG
Internationale Hardenberg Silver Tour
2. Qualifikationsprüfung um die Silberne Peitsche

Nr. 19 Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit) 1,40 m

Beginn: 18.05.2019 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 323 Napolitana B
S \ Rhld \ F \ 2010 \ Napolitain d'excellence x Le Primeur \ Z: Bolz,Ingetraud \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
2. 314 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
3. 228 Wannebe 2
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: meliar solution Swiss GmbH,
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
4. 28 Calimero 595
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
5. 401 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
GER
Thomas Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
6. 404 Ikke van Stal Cipa
W \ BWP \ B \ 2008 \ Echo van het Neerenbosch x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: van de Eynde Fr. de Backker,Pascale \ B: Valstynova,Balbora
 
GER
Xenia Erichsen
RA München e.V.
7. 231 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8. 227 Vulkana 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Bröcking,Gregor
 
GER
Michael Wensing
RV Vreden e.V.
9. 464 Good Farming HS
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Atlantic \ Z: L.Piccito/Con. Az.Ag. Pezzilo SS \ B: Jan Schuttert
 
NED
Jan Schuttert
NED
10. 116 Et Vous du Gibet
S \ Lux.W \ F \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Acobat II \ Z: Bettendorf,Charles \ B: May,Ann-Catherine
 
GER
Ann-Catherine May
Meckenheimer RC e.V.
11. 155 Lazaro 10
H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Caroline Altemeyer
ZRFV Schwerte e.V.
12. 277 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
LRFV Köngen
13. 242 Charly 1504
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
14. 158 Loonar T
W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Lancer III \ Z: Thomas,Peter \ B: Ossenberg-Engels,Jonas,Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Jonas Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
15. 15 Baumann's Madonna
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Monte Bellini x Polydor \ Z: Baumann,Alfons \ B: Aust,Stefan
 
GER
Anna-Lena Aust
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
16. 402 Galaxy HS
S \ Hann \ F \ 2005 \ Go on Top x Acorado I \ Z: ZG Spreckels,Dr. Ina u.Hoops,Jens \ B: Wittschier,Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
17. 226 Volcelest de la Byche
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
18. 374 Daydream 107
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Buschmann,Charlotte
 
GER
Charlotte Buschmann
1. Vehlager ZRFV e.V.
19. 9 Bahatisha 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Landos \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,Leskinen,Maria
 
GER
David Gemm
RFV Gieselwerder
20. 417 Caius Do
H \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carinjo x Landadel \ Z: Thomas Winzer \ B: Thomas Winzer
 
NED
Charlotte Bijker
NED
21. 332 Ultimate Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
22. 128 Giovanni 192
W \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ B: Ossenberg-Engels,Joana,Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Joana Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
23. 239 Night Light
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Numero Uno x Contendro I \ Z: Hoffmann,Carolin \ B: Hoffmann,Carolin
 
GER
Carolin Hoffmann
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
24. 160 Lullaby P.
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Lisa Schwarte
TG Schultenhof Bochum e.V.
25. 324 Quintero Son 2
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quintero x Corofino I \ Z: Groth,Hans \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
26. 313 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
27. 84 Commano
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Premium Sporthorses,
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
28. 112 Dünensturm
W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
29. 248 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Thomas Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
30. 372 Ruby Sunrise L
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: KLG Group Grassinger GmbH,
 
GER
Xenia Erichsen
RA München e.V.
31. 232 Express J
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKlaus Storbeck
Kerstin Weber
Peter-Jürgen Nissen