Preis des Hardenberg GolfResort

Nr. 1 Eröffnungsspringen CSI3*
Internationale Springprüfung (1,40 m)
Wertung zum European Youngster Cup für alle Teilnehmer U25

Beginn: 17.05.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 102

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 511 Gain Line
W \ Hann \ DF \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksndr
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
2. 501 Catch Me Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Chippendale Z x Voltaire \ Z: Corrin,Nathalie \ B: Gorski,Volker
 
GER
Julia Gorski
RFV Alt Marl e.V.
3. 457 Expensive
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Unaniem x Karandasj \ Z: \ B: Hendrik Jan Schuttert Sporthorses
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
4. 452 Ebalia
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Berlin x Padinus \ Z: \ B: Stal 't Hofstee
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
5. 352 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
6. 321 Capitale 6
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
7. 469 Kay
H \ BWP \ F \ 2010 \ Echo vh Neerenbosch x \ Z: Erik Vehent \ B: Jessica Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
8. 523 Theoreme du Desir
W \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro x Laudanum \ Z: M. Jeanmarie Boivin \ B: Wrenwood Stables & Jim Papp
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
9. 521 Clooney 62
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki Dr.,Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
10. 307 Fabregas 15
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Padinus x \ Z: Stal Zielman, \ B: Stöger,Alfred
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
11. 253 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
12. 181 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
13. 516 Caitol Wies
W \ Ita.W \ SCH \ 2007 \ Quite Capitol x Corland \ Z: \ B: Pohl, Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
14. 502 Lotta-Lou
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: Willermann,Ludger \ B: Sue Davis
 
IRL
Billy Twomey
IRL
15. 267 Quandoquino
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Landlord \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Weisbauer,Gerhard,Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
16. 472 Kyamant van't Spieveld
H \ BWP \ R \ 2010 \ Diamant de Semilly x Toullon \ Z: Andre Vercauteren \ B: Thyssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
17. 169 Never Ever 2
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Nekton x Leandro \ Z: Neumann,Levke \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
18. 67 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
19. 430 Colando
H \ KWPN \ DB \ 2007 \ Calandro x Heartbreaker \ Z: M. Lodewijk van Weeghel \ B: Vitaly Gorbachev
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
20. 444 Daiane Blue V
S \ Westf \ DB \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Friedhelm Vehlber & Beate Narten \ B: Friedhelm Vehlber & Beate Narten
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
21. 435 Copa Del Rey
H \ OS \ B \ 2011 \ Contendros 2 x Cartoon 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
22. 505 Chactino
H \ OS \ BKASC \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bisharat,Marina
 
JOR
Ibrahim Hani Kamal Bisharat
JOR
23. 482 Quinka
S \ Holst \ DB \ 2009 \ Quintero x San Patringnano Cassini \ Z: \ B: Stokbroekhoeve (T.Molenaers)
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
24. 496 Sire du Veret
W \ SF \ F \ 2006 \ Igor des Fontenis x Super de Bourriere \ Z: \ B: Sillo,Radovan
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
Turnierfreunde Lohmar e.V.
25. 477 Luxor 140
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Canaletto \ Z: F. Wetemans \ B: Wüst-Hartlaub, Martina
 
ITA
Andrea Marchese
ITA
26. 40 Carla 179
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Fiege,Heinz
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
27. 513 RG Ascona H
S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Albatros x Contendro I \ Z: Rudolf Guyer \ B: Christina Holzherr
 
SUI
Elian Baumann
SUI
28. 49 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
29. 429 Class De Light Hu
H \ OS \ B \ 2010 \ Calato x Stakkato \ Z: Ulonska, Herbert \ B: Ulonska, Herbert
 
RSA
Alexa Stais
RSA
30. 236 Felitia DH
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
31. 349 Aquavit 69
W \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
32. 361 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Fedorovskaya,Marina \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
33. 177 Oktavian 17
W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
34. 530 Carosso 2
W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
35. 461 Fleur Sinaa-A
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento 933 x \ Z: A M. Angenent-DE Brujn \ B: Engelberger Ursula
 
SUI
Alain Jufer
SUI
36. 436 Cornada B
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado NRW x Larson \ Z: Böwing, Jan-Hendrik \ B: Baackmann, Jens
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
37. 405 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
38. 487 Tachini Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ unbekannt x unbekannt \ Z: J&S NV \ B: Marek Sutnik & Wojciech Kluczek
 
GBR
Chad Fellows
GBR
39. 381 GK Let's Go
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lerano x Calido I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
40. 280 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
41. 383 Lillifee 142
S \ Hann \ B \ 2009 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
42. 261 Quibelle de la coeur
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quincy Jones x Ravallo \ Z: Mikulski,Christa \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
43. 316 Quibell 26
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: MP Sporthorses GmbH,
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
44. 426 Cassini Bay
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Karl-Heinz Markussen \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
45. 481 Quatro Rubin
H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
46. 290 Spimex
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
47. 301 Perry KHR
W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
48. 249 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
49. 397 Chesney 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Kannan \ Z: Kramer van de Meer,M.G. \ B: Artisan Farms LLC,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
50. 473 Leokadia
S \ OS \ SCHI \ 2011 \ Levisonn x Carthago Z \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Marco Krist
 
CZE
Roman Duchac
CZE
51. 355 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
20 min. break for ground care of competition and practice arena
52. 509 Dante RZ
W \ Bay \ DB \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
53. 168 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
54. 351 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
55. 320 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
56. 524 Dublin
H \ Dt.Pf \ DBSCH \ 2007 \ Cobra x Calido I \ Z: Hahn,Sascha \ B: Tanma Corp. & Kent Farrington
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
57. 376 Cassia Pleasure V
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cardento x For Pleasure \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Burri,Peter,C & W Show Jumpers GmbH,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
58. 519 Chico Bonito
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
59. 506 Conchita S
S \ Westf \ SCHI \ 2005 \ Con Cento x Quidam de Revel \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
60. 526 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,Characklis, Erin
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
61. 18 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
62. 117 Ewinita
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Placido \ Z: van Wessel,J.W. \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
63. 471 Kimba Flamenco
H \ AESRpf \ F \ 2009 \ Je T'Aime Flamenco x Heartbreaker \ Z: Kim Barzilay \ B: Kim Barzilay
 
IRL
Billy Twomey
IRL
64. 268 Avicii 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
65. 455 Enjoy
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Viceroy T. x Mendel \ Z: J.W. Vink & J.M. Kateman \ B: Stal Thijssen B.V.
 
NED
Kevin Jochems
NED
66. 531 Swing de Landetta Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Stakkato x Libero H \ Z: Stoeteriju Landetta \ B: Jose Larocca
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
67. 525 Filiz
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado vd Zeshoek x Eckstein \ Z: Van der Beek-Ligtenbarg \ B: Sanders, Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
68. 459 Farmers Proud HS
S \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Verdi x Cavalier \ Z: Kuin \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
69. 298 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
70. 529 Lamaze 3
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Corrado I \ Z: Jürgens,Joachim \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
71. 388 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
72. 34 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
73. 413 Bestinov V L
S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Ustinov x Indorado \ Z: B. van Leur \ B: Sakakini, Emily
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
74. 275 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
75. 532 Clicksem
H \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Cardino x Littorio \ Z: Molenaers,Theo \ B: Molenaers,Theo
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
76. 13 Balotelli 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia,Schucht,Lena
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
77. 515 Erinette V
S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Ircolando x Andiamo \ Z: G. Verbakel \ B: Donski Natalie & Baumann Elian
 
SUI
Elian Baumann
SUI
78. 504 Damira D
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Cincinnatti x Topas \ Z: \ B: Shaker,Ismail
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
79. 47 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
80. 330 Sally Brown 6
S \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Scheele,Dr. Norbert \ B: Isenberg,Louisa,Isenberg,Sabine
 
GER
Katharina Rohn
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
81. 483 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
82. 360 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
83. 327 Qufocolo crazy stud
H \ Hann \ F \ 2009 \ Quaid I x For Pleasure \ Z: ZG Bormann, \ B: Bormann,Franz,Bormann,Susanne
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
84. 520 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
85. 368 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
86. 500 Vinci d'Arsouilles Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Vigo D'Arsouilles x L.A. \ Z: Corrin,Nathalie \ B: Gorski,Ute
 
GER
Julia Gorski
RFV Alt Marl e.V.
87. 111 Dots & Dashes
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
88. 415 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Nijs Danny \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
89. 238 Emmely 23
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Indorado x Heartbreaker \ Z: Nieweg,W. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
90. 380 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Diederichsmeier,Klaus
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
91. 281 Jinka II
S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Lordanos x Latano I \ Z: ZG de Bolle / van den Borre, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
92. 382 Cintia 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
93. 422 Casall
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cantus \ Z: Daniel Lehmann \ B: Schraner Emil
 
SUI
Alain Jufer
SUI
94. 318 Chacco's Anna
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
95. 266 Baynounah FBH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Grannus \ Z: \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
96. 412 Bellisima Ter Wilgen Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Bamako de Muze x Air Jordan \ Z: Wilfried Rooms \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
97. 418 Campai 3
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Thormählen, Harm \ B: Thormählen, Harm
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
98. 507 King of Diamonds
S \ BWP \ B \ 2010 \ - x - \ Z: \ B: Odai Fuad Farhan Abu Hamdan
 
JOR
Ibrahim Hani Kamal Bisharat
JOR
99. 252 Damorkus R-E
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
100. 350 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
101. 300 Never Walk Alone
W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
102. 291 Bakar DKG
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Bazar x Diamant de Semilly \ Z: Gumpert,Dr. Klaus \ B: Gumpert,Dr. Klaus,Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Kerstin Weber
Kassandra Mohr
Kari Jalassola