ESCON Spring Club

Nr. 20 Internationale 2-Phasen-Springprüfung (1,40 m)

Beginn: 19.05.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 83 Colt 23
W \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Lear \ Z: Franke,Henning \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
2. 231 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
3. 242 Charly 1504
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
4. 160 Lullaby P.
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Lisa Schwarte
TG Schultenhof Bochum e.V.
5. 50 Casquintero
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
6. 278 Cape Cross
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
LRFV Köngen
7. 15 Baumann's Madonna
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Monte Bellini x Polydor \ Z: Baumann,Alfons \ B: Aust,Stefan
 
GER
Anna-Lena Aust
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
8. 403 Candy-Day
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lavaletto \ Z: Wittschier,Michael \ B: Boos,Christiane
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
9. 372 Ruby Sunrise L
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: KLG Group Grassinger GmbH,
 
GER
Xenia Erichsen
RA München e.V.
10. 226 Volcelest de la Byche
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
11. 374 Daydream 107
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Buschmann,Charlotte
 
GER
Charlotte Buschmann
1. Vehlager ZRFV e.V.
12. 454 Eleonalda G
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Vigaro x Ramiro Z \ Z: J. Geerets \ B: Aleksandra Cebulak
 
ESP
Carlota Castellvi Lopez
ESP
13. 475 Lorenzetti
H \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: \ B: Eric Wei
 
HKG
Melinda Ma
HKG
14. 175 Oak Grove's Bachelor
H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Baloussini x Matador \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Ralf Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
15. 417 Caius Do
H \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carinjo x Landadel \ Z: Thomas Winzer \ B: Thomas Winzer
 
NED
Charlotte Bijker
NED
16. 228 Wannebe 2
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: meliar solution Swiss GmbH,
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
17. 464 Good Farming HS
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Atlantic \ Z: L.Piccito/Con. Az.Ag. Pezzilo SS \ B: Jan Schuttert
 
NED
Jan Schuttert
NED
18. 9 Bahatisha 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Landos \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,Leskinen,Maria
 
GER
David Gemm
RFV Gieselwerder
19. 325 Lambada 249
S \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ Z: Albert,Christian \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
20. 155 Lazaro 10
H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Caroline Altemeyer
ZRFV Schwerte e.V.
21. 158 Loonar T
W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Lancer III \ Z: Thomas,Peter \ B: Ossenberg-Engels,Jonas,Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Jonas Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
22. 332 Ultimate Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
23. 314 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
24. 248 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Thomas Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
25. 135 Helsinki 4
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Corland (DK: Corlando) \ Z: Nijenkamp,W.A.M. \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
26. 334 Zanzibar 18
W \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Zwingmann,Werner \ B: Simonia,Natalia,Kurilova,Veronica
 
GER
Herbert Ulonska
Nordd.u.Flottbeker RV
27. 28 Calimero 595
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
28. 232 Express J
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Klaus Storbeck
Kassandra Mohr