ESCON Spring Club
no. 20 International 2-phase jumping competition 1,40 m
begin: 19.05.2019 08:00
competitors: 28
# | no | horse | rider | |
1. | 83 | Colt 23 G \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Lear \ B: Franke,Henning \ O: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
2. | 231 | Santa Fee 164 M \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ B: Johannsen,Theodor \ O: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
3. | 242 | Charly 1504 G \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ B: Menge,Dietrich \ O: Muth,Julia |
GER |
Dirk Muth RSG Niederrhein e.V. |
4. | 160 | Lullaby P. G \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ B: Padtberg,Horst Gustav \ O: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof Bochum e.V. |
5. | 50 | Casquintero G \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ B: Pries,Karl-Heinrich \ O: Widmayer,Philipp |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
6. | 278 | Cape Cross G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ B: Dunkes,Ralf \ O: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
7. | 15 | Baumann's Madonna M \ Westf \ Db \ 2006 \ Monte Bellini x Polydor \ B: Baumann,Alfons \ O: Aust,Stefan |
GER |
Anna-Lena Aust RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
8. | 403 | Candy-Day M \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lavaletto \ B: Wittschier,Michael \ O: Boos,Christiane |
GER |
Michael Wittschier RSG Prüm e.V. |
9. | 372 | Ruby Sunrise L M \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ B: Ligges,Kai \ O: KLG Group Grassinger GmbH, |
GER |
Xenia Erichsen RA München e.V. |
10. | 226 | Volcelest de la Byche G \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ B: \ O: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
11. | 374 | Daydream 107 M \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Quintero \ B: Weitekemper,Johannes \ O: Buschmann,Charlotte |
GER |
Charlotte Buschmann 1. Vehlager ZRFV e.V. |
12. | 454 | Eleonalda G M \ KWPN \ B \ 2009 \ Vigaro x Ramiro Z \ B: J. Geerets \ O: Aleksandra Cebulak |
ESP |
Carlota Castellvi Lopez ESP |
13. | 475 | Lorenzetti S \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ B: \ O: Eric Wei |
HKG |
Melinda Ma HKG |
14. | 175 | Oak Grove's Bachelor S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Baloussini x Matador \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, \ O: Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Ralf Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
15. | 417 | Caius Do S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carinjo x Landadel \ B: Thomas Winzer \ O: Thomas Winzer |
NED |
Charlotte Bijker NED |
16. | 228 | Wannebe 2 M \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ B: Franck,Hermann \ O: meliar solution Swiss GmbH, |
GER |
Viktor Birkenheier RFV St. Georg Werne e. V. |
17. | 464 | Good Farming HS S \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Atlantic \ B: L.Piccito/Con. Az.Ag. Pezzilo SS \ O: Jan Schuttert |
NED |
Jan Schuttert NED |
18. | 9 | Bahatisha 2 M \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Landos \ B: Ketelsen,Matthias \ O: Ratsastuskoulu Knaperbacka,Leskinen,Maria |
GER |
David Gemm RFV Gieselwerder |
19. | 325 | Lambada 249 M \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ B: Albert,Christian \ O: Bolz,Ingetraud |
GER |
Anna-Lisa Schlüter RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. |
20. | 155 | Lazaro 10 S \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ B: Knudsen,Meike \ O: Altemeyer,Caroline |
GER |
Caroline Altemeyer ZRFV Schwerte e.V. |
21. | 158 | Loonar T G \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Lancer III \ B: Thomas,Peter \ O: Ossenberg-Engels,Jonas,Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Jonas Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
22. | 332 | Ultimate Z 2 G \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ B: Simons,Peter \ O: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
23. | 314 | Cilla O M \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ B: ZG Thoele u.Ostermann, \ O: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
24. | 248 | Quirano S G \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ B: Schultz,Ursula \ O: Eikenkötter,Familie |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
25. | 135 | Helsinki 4 G \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Corland (DK: Corlando) \ B: Nijenkamp,W.A.M. \ O: Heine,Jens |
GER |
Tina Trampnau RC Leipzig 2000 e. V. |
26. | 334 | Zanzibar 18 G \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ B: Zwingmann,Werner \ O: Simonia,Natalia,Kurilova,Veronica |
GER |
Herbert Ulonska Nordd.u.Flottbeker RV |
27. | 28 | Calimero 595 G \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ B: von Rumohr,Casper \ O: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
28. | 232 | Express J G \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ B: Junker,Karl-Friedrich \ O: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
prize money | 1.500,00 EUR |
judges | Peter-Jürgen Nissen Klaus Storbeck Kassandra Mohr |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |