Preis der Kreis-Sparkasse Northeim

Nr. 2 Internationale Springprüfung mit Stechen (1,45 m)
1. Qualifikation für den Großen Preis um die Goldene Peitsche

Beginn 17.05.2019 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 255 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.000,00 EUR 0.000.0040.41
2. 433 Conrato
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino 2 x Quinar \ Z: Margit Petersen \ B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
3.200,00 EUR 0.000.0041.41
3. 235 Conan 44
W \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Kolibri \ Z: Arndt,Werner \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
2.400,00 EUR 0.000.0041.74
4. 150 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
1.600,00 EUR 0.000.0043.15
5. 495 Julia's Diamond Princess
S \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x White Star \ Z: ZG Meier, Johann u.Detlef, \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
Turnierfreunde Lohmar e.V.
1.120,00 EUR 0.000.0045.59
6. 437 Cornet MM
H \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky x Gralshüter \ Z: Vogt, Hermann \ B: Mühlebach, Marlis
 
SUI
Alain Jufer
SUI
880,00 EUR 0.000.0049.32
7. 258 Contagio
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
640,00 EUR 0.000.0050.62
8. 512 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
480,00 EUR 0.004.0041.00
9. 508 Etos HBC
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ Z: \ B: Manal Jadaan
 
JOR
Ibrahim Hani Kamal Bisharat
JOR
480,00 EUR 0.004.0043.08
10. 55 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
400,00 EUR 0.004.0044.35
11. 389 Kingston vh Akenhof
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
400,00 EUR 0.004.0044.60
12. 308 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
400,00 EUR 0.004.0049.08
13. 186 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
30,00 EUR 0.008.0042.92
14. 434 Cookie B
S \ Old \ F \ 2005 \ Böckmann's Cordalme Z x Zeus \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
CAN
Brian Walker
CAN
30,00 EUR 0.008.0043.60
15. 399 Geum
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Koppelmann,C. \ B: Wenz,Holger
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
30,00 EUR 0.008.0045.17
Total = 16.090,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 420 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Albert Hufnagel \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
0.00 71.96
16. 286 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.00 70.51
18. 527 VDL Daylight
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Stakkato \ Z: VDL Stud \ B: Daylight Group
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
1.00 72.01
19. 443 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
1.00 72.54
20. 419 Canstakko
H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Frank Johannsen \ B: Fam.Johannsen & Hell Stallion Stud
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
2.00 76.76
21. 514 Campari Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact vd Heffinck x Platini M \ Z: Vanderwaeren Kim \ B: Riccarda Wenger
 
SUI
Elian Baumann
SUI
4.00 67.37
22. 470 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Chstensen \ B: Ole Chstensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.00 67.81
23. 499 Cita Z 4
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: Augustyns,Luc \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 68.23
24. 484 Sam De Bacon
H \ SF \ B \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Vlan de Vergoignan \ Z: E.A.R.L. Chateau Bacon \ B: Sarah Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
4.00 69.12
25. 326 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
4.00 69.19
26. 80 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4.00 69.36
27. 517 Embassy II
H \ Hann \ DB \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.00 69.58
28. 427 Chat Botte E.D
H \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Casall x Darco \ Z: Andre Vandepapeliere, Du ruisseau, \ B: Sue Davis
 
IRL
Billy Twomey
IRL
4.00 69.68
29. 406 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
4.00 69.71
30. 315 Clear Lady
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.00 69.73
31. 474 Livexus Z
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2011 \ Livello x Untachable Z \ Z: \ B: Werner Muff
 
SUI
Werner Muff
SUI
4.00 70.15
32. 250 Clintino 6
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
4.00 70.32
33. 522 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
4.00 70.53
34. 411 Balboa HS
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: J. Busscher \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
4.00 70.67
35. 445 Diamonte Darco
S \ GB \ F \ 2005 \ Unbelievable Darco x unbekannt \ Z: S. Simonis \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
4.00 71.04
36. 485 Silver Surfer 2
H \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Peter Rauert \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr.Strauman
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
4.00 71.21
37. 362 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
5.00 72.29
38. 247 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
5.00 72.99
39. 441 Curt 13
H \ Old \ DB \ 2006 \ Contendro I x Quinto \ Z: Hukelmann, Hermann \ B: Gorbachev, Vitali
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
5.00 74.64
40. 283 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
5.00 74.71
41. 305 Colourful S
H \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Canturo \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
5.00 75.21
42. 439 Crocket W
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
5.00 75.97
43. 194 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
8.00 67.93
44. 393 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 68.96
45. 356 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 69.06
46. 183 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.00 71.30
47. 289 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
8.00 71.31
48. 490 U Mijnheer
H \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: G. Maris \ B: Reich Alessandra Francesca
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
9.00 74.79
49. 458 Famous H
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Diarado x Quasimodo Z \ Z: P.H. van Hees \ B: Stal Thijssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
9.00 75.33
50. 273 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
10.00 77.46
51. 503 Jarolus vd Bergdalhoeve
W \ BWP \ F \ 2009 \ Kashmir van Schuttershof x Cartier vd heffinck \ Z: BVBA Meersseman \ B: Iron Horse Farm
 
NED
Lisa Nooren
NED
13.00 72.16
52. 302 Djembe van het Schaarbroek
W \ BWP \ Db \ 2003 \ Gem of India HANN x Grandeur \ Z: van Craen,Henri \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
13.00 73.46
53. 107 Deep Blue Bridge S
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Slob,J.C. \ B: EH Pferde Gbr,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
13.00 74.98
54. 494 Vodka Star
H \ SF \ F \ 2009 \ Nartago x Quick Star \ Z: M. Emilio Malta da Costa \ B: Jose Larocca
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
18.00 77.18
55. 449 Doryane HDH
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Vleut x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
21.00 75.05
56. 432 Confident Of Victory
H \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky x Damokles \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Vladimir Tuganov
 
GBR
Chad Fellows
GBR
21.00 104.01
ausg. 489 Tulum
H \ OS \ DF \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Vladimir Tuganov
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
ausg. 279 Cool and Easy
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck


Geldpreis16.090,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Kassandra Mohr
Kari Jalassola