Preis der Gemeinde Nörten-Hardenberg

Nr. 3 Internationale Punktespringen mit Joker (1,40 m)

Beginn 18.05.2019 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 532 Clicksem
H \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Cardino x Littorio \ Z: Molenaers,Theo \ B: Molenaers,Theo
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
375,00 EUR 65.0048.75
2. 523 Theoreme du Desir
W \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro x Laudanum \ Z: M. Jeanmarie Boivin \ B: Wrenwood Stables & Jim Papp
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
300,00 EUR 65.0048.92
3. 327 Qufocolo crazy stud
H \ Hann \ F \ 2009 \ Quaid I x For Pleasure \ Z: ZG Bormann, \ B: Bormann,Franz,Bormann,Susanne
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
225,00 EUR 65.0049.71
4. 501 Catch Me Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Chippendale Z x Voltaire \ Z: Corrin,Nathalie \ B: Gorski,Volker
 
GER
Julia Gorski
RFV Alt Marl e.V.
150,00 EUR 65.0050.11
5. 383 Lillifee 142
S \ Hann \ B \ 2009 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
105,00 EUR 65.0050.49
6. 506 Conchita S
S \ Westf \ SCHI \ 2005 \ Con Cento x Quidam de Revel \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
82,50 EUR 65.0051.29
7. 445 Diamonte Darco
S \ GB \ F \ 2005 \ Unbelievable Darco x unbekannt \ Z: S. Simonis \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
60,00 EUR 65.0051.91
8. 181 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
45,00 EUR 65.0052.37
9. 477 Luxor 140
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Canaletto \ Z: F. Wetemans \ B: Wüst-Hartlaub, Martina
 
ITA
Andrea Marchese
ITA
45,00 EUR 65.0052.47
10. 522 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
37,50 EUR 65.0052.59
11. 436 Cornada B
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado NRW x Larson \ Z: Böwing, Jan-Hendrik \ B: Baackmann, Jens
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
37,50 EUR 65.0052.73
12. 429 Class De Light Hu
H \ OS \ B \ 2010 \ Calato x Stakkato \ Z: Ulonska, Herbert \ B: Ulonska, Herbert
 
RSA
Alexa Stais
RSA
37,50 EUR 65.0053.11
13. 531 Swing de Landetta Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Stakkato x Libero H \ Z: Stoeteriju Landetta \ B: Jose Larocca
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
10,00 EUR 65.0053.71
14. 513 RG Ascona H
S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Albatros x Contendro I \ Z: Rudolf Guyer \ B: Christina Holzherr
 
SUI
Elian Baumann
SUI
10,00 EUR 65.0054.13
Total = 1.520,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 281 Jinka II
S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Lordanos x Latano I \ Z: ZG de Bolle / van den Borre, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
65.0055.05
16. 516 Caitol Wies
W \ Ita.W \ SCH \ 2007 \ Quite Capitol x Corland \ Z: \ B: Pohl, Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
65.0055.55
17. 320 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
65.0056.08
18. 350 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
65.0057.03
19. 435 Copa Del Rey
H \ OS \ B \ 2011 \ Contendros 2 x Cartoon 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
65.0057.11
20. 526 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,Characklis, Erin
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
65.0057.86
21. 525 Filiz
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado vd Zeshoek x Eckstein \ Z: Van der Beek-Ligtenbarg \ B: Sanders, Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
65.0058.66
22. 473 Leokadia
S \ OS \ SCHI \ 2011 \ Levisonn x Carthago Z \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Marco Krist
 
CZE
Roman Duchac
CZE
65.0058.68
23. 381 GK Let's Go
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lerano x Calido I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
65.0060.04
24. 268 Avicii 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
65.0060.54
25. 418 Campai 3
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Thormählen, Harm \ B: Thormählen, Harm
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
65.0061.40
26. 330 Sally Brown 6
S \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Scheele,Dr. Norbert \ B: Isenberg,Louisa,Isenberg,Sabine
 
GER
Katharina Rohn
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
65.0061.61
27. 291 Bakar DKG
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Bazar x Diamant de Semilly \ Z: Gumpert,Dr. Klaus \ B: Gumpert,Dr. Klaus,Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
65.0062.66
28. 444 Daiane Blue V
S \ Westf \ DB \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Friedhelm Vehlber & Beate Narten \ B: Friedhelm Vehlber & Beate Narten
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
65.0063.78
29. 524 Dublin
H \ Dt.Pf \ DBSCH \ 2007 \ Cobra x Calido I \ Z: Hahn,Sascha \ B: Tanma Corp. & Kent Farrington
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
65.0064.76
30. 474 Livexus Z
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2011 \ Livello x Untachable Z \ Z: \ B: Werner Muff
 
SUI
Werner Muff
SUI
64.0060.05
31. 481 Quatro Rubin
H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
64.0065.83
32. 489 Tulum
H \ OS \ DF \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Vladimir Tuganov
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUS
64.0070.31
33. 487 Tachini Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ unbekannt x unbekannt \ Z: J&S NV \ B: Marek Sutnik & Wojciech Kluczek
 
GBR
Chad Fellows
GBR
63.0059.75
34. 318 Chacco's Anna
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
63.0060.01
35. 504 Damira D
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Cincinnatti x Topas \ Z: \ B: Shaker,Ismail
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
63.0061.58
36. 500 Vinci d'Arsouilles Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Vigo D'Arsouilles x L.A. \ Z: Corrin,Nathalie \ B: Gorski,Ute
 
GER
Julia Gorski
RFV Alt Marl e.V.
63.0066.71
37. 301 Perry KHR
W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
62.0056.66
38. 177 Oktavian 17
W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
60.0063.09
39. 349 Aquavit 69
W \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
60.0067.39
40. 503 Jarolus vd Bergdalhoeve
W \ BWP \ F \ 2009 \ Kashmir van Schuttershof x Cartier vd heffinck \ Z: BVBA Meersseman \ B: Iron Horse Farm
 
NED
Lisa Nooren
NED
57.0052.36
41. 406 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
57.0053.00
42. 183 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
56.0056.41
43. 360 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
40.0054.20
44. 449 Doryane HDH
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Vleut x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
25.0048.38
45. 469 Kay
H \ BWP \ F \ 2010 \ Echo vh Neerenbosch x \ Z: Erik Vehent \ B: Jessica Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
25.0051.12
46. 194 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
25.0051.88
47. 67 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
25.0057.65
48. 508 Etos HBC
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ Z: \ B: Manal Jadaan
 
JOR
Ibrahim Hani Kamal Bisharat
JOR
23.0057.79
49. 393 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
23.0072.66
50. 252 Damorkus R-E
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
18.0063.46
51. 430 Colando
H \ KWPN \ DB \ 2007 \ Calandro x Heartbreaker \ Z: M. Lodewijk van Weeghel \ B: Vitaly Gorbachev
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
16.0052.04
52. 455 Enjoy
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Viceroy T. x Mendel \ Z: J.W. Vink & J.M. Kateman \ B: Stal Thijssen B.V.
 
NED
Kevin Jochems
NED
10.0054.08
53. 298 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.0060.27
aufg. 465 Hackman
H \ Old \ B \ 2010 \ Hickstead x Almox Prints J \ Z: Gestuet Sprehe Gmbh \ B: Michal Szadkowski
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
aufg. 490 U Mijnheer
H \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: G. Maris \ B: Reich Alessandra Francesca
 
AUT
Alessandra Reich
AUT


Geldpreis1.520,00 EUR
RichterKari Jalassola
Kerstin Weber
Kassandra Mohr