Championat von Nörten-Hardenberg präsentiert von:
MITSUBISHI MOTORS in Deutschland
Piepenbrock Dienstleistungen GmbH & Co. KG
beckers bester GmbH

Nr. 4 Internationale Springprüfung Kl. S mit Stechen 1,50 m
2. Qualifikation für den Großen Preis um die Goldene Peitsche
Übergabe eines Mitsubishi Siegerfahrzeugs durch MITSUBISHI MOTORS in Deutschland
Sonderehrenpreis für den jüngsten Teilnehmer gegeben von beckers bester GmbH

Beginn 18.05.2019 14:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 253 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
Mitsubishi Space Star (8.250 EUR) 0.000.0038.91
2. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
5.000,00 EUR 0.000.0041.06
3. 484 Sam De Bacon
H \ SF \ B \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Vlan de Vergoignan \ Z: E.A.R.L. Chateau Bacon \ B: Sarah Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
3.750,00 EUR 0.000.0042.01
4. 499 Cita Z 4
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: Augustyns,Luc \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
2.500,00 EUR 0.004.0040.74
5. 468 Jolie vh Molenhof
S \ BWP \ R \ 2009 \ Nabab de Reve x Couleur Rubin \ Z: Luc Liesens \ B: Valentini-Haller Sabina
 
SUI
Werner Muff
SUI
1.500,00 EUR 0.004.0041.31
6. 397 Chesney 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Kannan \ Z: Kramer van de Meer,M.G. \ B: Artisan Farms LLC,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
1.125,00 EUR 0.008.0036.29
7. 286 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
750,00 EUR 0.008.0042.48
8. 47 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
562,50 EUR 0.00 77.14
8. 420 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Albert Hufnagel \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
562,50 EUR 0.00 77.33
10. 249 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
500,00 EUR 1.00 79.33
11. 443 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
250,00 EUR 1.00 80.26
12. 514 Campari Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact vd Heffinck x Platini M \ Z: Vanderwaeren Kim \ B: Riccarda Wenger
 
SUI
Elian Baumann
SUI
250,00 EUR 4.00 71.03
13. 405 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
120,00 EUR 4.00 74.56
14. 308 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
120,00 EUR 4.00 75.41
Total = 25.240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 511 Gain Line
W \ Hann \ DF \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksndr
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 75.74
16. 307 Fabregas 15
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Padinus x \ Z: Stal Zielman, \ B: Stöger,Alfred
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
4.00 75.98
17. 458 Famous H
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Diarado x Quasimodo Z \ Z: P.H. van Hees \ B: Stal Thijssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
4.00 76.28
18. 283 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.00 76.36
19. 470 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Chstensen \ B: Ole Chstensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.00 76.44
20. 415 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Nijs Danny \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
4.00 76.53
21. 362 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 76.82
22. 236 Felitia DH
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
4.00 76.98
23. 492 VDL Groep Sabech D'Ha
H \ SF \ B \ 2006 \ Qredo de Paulstra x Talent Platiere \ Z: M. HUBert Doublet \ B: Nooren Henk Handelsstal sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED
4.00 77.01
24. 392 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 77.19
25. 168 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.00 77.40
26. 351 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
4.00 77.96
27. 494 Vodka Star
H \ SF \ F \ 2009 \ Nartago x Quick Star \ Z: M. Emilio Malta da Costa \ B: Jose Larocca
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
5.00 78.86
28. 502 Lady Lou
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: Willermann,Ludger \ B: Sue Davis
 
IRL
Billy Twomey
IRL
5.00 79.01
29. 426 Cassini Bay
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Karl-Heinz Markussen \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
5.00 79.57
30. 280 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
5.00 80.14
31. 520 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.00 73.65
32. 261 Quibelle de la coeur
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quincy Jones x Ravallo \ Z: Mikulski,Christa \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.00 74.54
33. 13 Balotelli 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia,Schucht,Lena
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
8.00 75.60
34. 18 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.00 76.40
35. 355 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 77.51
36. 315 Clear Lady
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
8.00 77.98
37. 419 Canstakko
H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Frank Johannsen \ B: Fam.Johannsen & Hell Stallion Stud
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
9.00 78.94
38. 247 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
9.00 80.25
39. 495 Julia's Diamond Princess
S \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x White Star \ Z: ZG Meier, Johann u.Detlef, \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
Turnierfreunde Lohmar e.V.
9.00 80.37
40. 432 Confident Of Victory
H \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky x Damokles \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Vladimir Tuganov
 
GBR
Chad Fellows
GBR
9.00 81.65
41. 505 Chactino
H \ OS \ BKASC \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bisharat,Marina
 
JOR
Ibrahim Hani Kamal Bisharat
JOR
10.00 84.68
42. 433 Conrato
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino 2 x Quinar \ Z: Margit Petersen \ B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
12.00 74.14
43. 461 Fleur Sinaa-A
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento 933 x \ Z: A M. Angenent-DE Brujn \ B: Engelberger Ursula
 
SUI
Alain Jufer
SUI
12.00 75.06
44. 434 Cookie B
S \ Old \ F \ 2005 \ Böckmann's Cordalme Z x Zeus \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
CAN
Brian Walker
CAN
12.00 77.49
45. 439 Crocket W
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
14.00 85.88
46. 326 Con Moto Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
15.00 86.08
47. 80 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
15.00 87.82
48. 300 Never Walk Alone
W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
16.00 75.75
49. 411 Balboa HS
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: J. Busscher \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
16.00 77.97
50. 111 Dots & Dashes
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
17.00 79.50
51. 441 Curt 13
H \ Old \ DB \ 2006 \ Contendro I x Quinto \ Z: Hukelmann, Hermann \ B: Gorbachev, Vitali
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
18.00 99.87
52. 389 Kingston vh Akenhof
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
21.00 79.54
53. 485 Silver Surfer 2
H \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Peter Rauert \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr.Strauman
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
21.00 110.10
ausg. 290 Spimex
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
aufg. 273 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis25.240,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Kari Jalassola
Kassandra Mohr