Championat von Nörten-Hardenberg präsentiert von:
MITSUBISHI MOTORS in Deutschland
Piepenbrock Dienstleistungen GmbH & Co. KG
beckers bester GmbH

Nr. 4 Internationale Springprüfung Kl. S mit Stechen 1,50 m
2. Qualifikation für den Großen Preis um die Goldene Peitsche
Übergabe eines Mitsubishi Siegerfahrzeugs durch MITSUBISHI MOTORS in Deutschland
Sonderehrenpreis für den jüngsten Teilnehmer gegeben von beckers bester GmbH

Beginn: 18.05.2019 14:20 Uhr
Anzahl Starter: 54

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 419 Canstakko
H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Frank Johannsen \ B: Fam.Johannsen & Hell Stallion Stud
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
1. 420 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Albert Hufnagel \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
2. 290 Spimex
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
2. 499 Cita Z 4
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: Augustyns,Luc \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
3. 286 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
3. 351 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
4. 80 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4. 397 Chesney 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Kannan \ Z: Kramer van de Meer,M.G. \ B: Artisan Farms LLC,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
5. 315 Clear Lady
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
5. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
6. 362 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
6. 468 Jolie vh Molenhof
S \ BWP \ R \ 2009 \ Nabab de Reve x Couleur Rubin \ Z: Luc Liesens \ B: Valentini-Haller Sabina
 
SUI
Werner Muff
SUI
7. 484 Sam De Bacon
H \ SF \ B \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Vlan de Vergoignan \ Z: E.A.R.L. Chateau Bacon \ B: Sarah Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
8. 307 Fabregas 15
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Padinus x \ Z: Stal Zielman, \ B: Stöger,Alfred
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
8. 253 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
9. 249 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
9. 47 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
11. 13 Balotelli 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia,Schucht,Lena
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
12. 280 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
13. 441 Curt 13
H \ Old \ DB \ 2006 \ Contendro I x Quinto \ Z: Hukelmann, Hermann \ B: Gorbachev, Vitali
 
ITA
Andre Sakakini
ITA
14. 326 Con Moto Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
15. 308 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
16. 389 Kingston vh Akenhof
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
17. 261 Quibelle de la coeur
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quincy Jones x Ravallo \ Z: Mikulski,Christa \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
18. 495 Julia's Diamond Princess
S \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x White Star \ Z: ZG Meier, Johann u.Detlef, \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
Turnierfreunde Lohmar e.V.
19. 247 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
20. 111 Dots & Dashes
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
21. 520 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
22. 392 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
23. 168 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
24. 461 Fleur Sinaa-A
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento 933 x \ Z: A M. Angenent-DE Brujn \ B: Engelberger Ursula
 
SUI
Alain Jufer
SUI
25. 505 Chactino
H \ OS \ BKASC \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bisharat,Marina
 
JOR
Ibrahim Hani Kamal Bisharat
JOR
26. 514 Campari Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact vd Heffinck x Platini M \ Z: Vanderwaeren Kim \ B: Riccarda Wenger
 
SUI
Elian Baumann
SUI
27. 273 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
29. 502 Lady Lou
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: Willermann,Ludger \ B: Sue Davis
 
IRL
Billy Twomey
IRL
30. 494 Vodka Star
H \ SF \ F \ 2009 \ Nartago x Quick Star \ Z: M. Emilio Malta da Costa \ B: Jose Larocca
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
31. 300 Never Walk Alone
W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
32. 439 Crocket W
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
33. 405 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
34. 426 Cassini Bay
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Karl-Heinz Markussen \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
35. 443 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
37. 470 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Chstensen \ B: Ole Chstensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
38. 433 Conrato
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino 2 x Quinar \ Z: Margit Petersen \ B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
39. 485 Silver Surfer 2
H \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Peter Rauert \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr.Strauman
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
40. 355 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
41. 236 Felitia DH
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
42. 458 Famous H
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Diarado x Quasimodo Z \ Z: P.H. van Hees \ B: Stal Thijssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
43. 432 Confident Of Victory
H \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky x Damokles \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Vladimir Tuganov
 
GBR
Chad Fellows
GBR
45. 511 Gain Line
W \ Hann \ DF \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksndr
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
46. 18 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
47. 411 Balboa HS
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: J. Busscher \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
51. 415 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Nijs Danny \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
52. 283 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
53. 434 Cookie B
S \ Old \ F \ 2005 \ Böckmann's Cordalme Z x Zeus \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
CAN
Brian Walker
CAN
54. 492 VDL Groep Sabech D'Ha
H \ SF \ B \ 2006 \ Qredo de Paulstra x Talent Platiere \ Z: M. HUBert Doublet \ B: Nooren Henk Handelsstal sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Kari Jalassola
Kassandra Mohr