Wertung zum European Youngster Cup für alle Teilnehmer U25

Nr. 51 Eröffnungsspringen CSI3*
Sonderwertung

Beginn 17.05.2019 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
Nicht platzierte Teilnehmer
1. 455 Enjoy
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Viceroy T. x Mendel \ Z: J.W. Vink & J.M. Kateman \ B: Stal Thijssen B.V.
 
NED
Kevin Jochems
NED
0.0054.48
2. 249 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
0.0058.73
3. 477 Luxor 140
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Canaletto \ Z: F. Wetemans \ B: Wüst-Hartlaub, Martina
 
ITA
Andrea Marchese
ITA
0.0060.45
4. 13 Balotelli 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia,Schucht,Lena
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
0.0061.10
5. 169 Never Ever 2
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Nekton x Leandro \ Z: Neumann,Levke \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0.0062.82
6. 321 Capitale 6
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
0.0063.11
7. 34 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
0.0064.50
8. 320 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
1.0067.12
9. 117 Ewinita
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Placido \ Z: van Wessel,J.W. \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
1.0067.31
10. 524 Dublin
H \ Dt.Pf \ DBSCH \ 2007 \ Cobra x Calido I \ Z: Hahn,Sascha \ B: Tanma Corp. & Kent Farrington
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
1.0068.40
11. 350 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
1.0068.50
12. 415 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Nijs Danny \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
1.0070.96
13. 472 Kyamant van't Spieveld
H \ BWP \ R \ 2010 \ Diamant de Semilly x Toullon \ Z: Andre Vercauteren \ B: Thyssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
2.0071.10
14. 525 Filiz
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado vd Zeshoek x Eckstein \ Z: Van der Beek-Ligtenbarg \ B: Sanders, Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4.0062.53
15. 483 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0079.97
16. 268 Avicii 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
5.0068.17
17. 252 Damorkus R-E
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
5.0068.46
18. 429 Class De Light Hu
H \ OS \ B \ 2010 \ Calato x Stakkato \ Z: Ulonska, Herbert \ B: Ulonska, Herbert
 
RSA
Alexa Stais
RSA
5.0069.83
19. 355 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
5.0069.93
20. 469 Kay
H \ BWP \ F \ 2010 \ Echo vh Neerenbosch x \ Z: Erik Vehent \ B: Jessica Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
8.0057.73
21. 67 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
8.0062.59
22. 177 Oktavian 17
W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.0064.15
23. 516 Caitol Wies
W \ Ita.W \ SCH \ 2007 \ Quite Capitol x Corland \ Z: \ B: Pohl, Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
8.0065.44
24. 267 Quandoquino
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Landlord \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Weisbauer,Gerhard,Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
18.0072.19
ausg. 481 Quatro Rubin
H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
ausg. 349 Aquavit 69
W \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.


RichterPeter-Jürgen Nissen
Kerstin Weber
Kassandra Mohr
Kari Jalassola