Wertung zum European Youngster Cup für alle Teilnehmer U25
Nr. 51 Eröffnungsspringen CSI3*
Sonderwertung
Beginn: 17.05.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 321 | Capitale 6 H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
2. | 516 | Caitol Wies W \ Ita.W \ SCH \ 2007 \ Quite Capitol x Corland \ Z: \ B: Pohl, Rebecca,Pohl,Reinfried |
GER |
Rebecca Pohl RUF Pfungstadt e.V. |
3. | 267 | Quandoquino W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Landlord \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Weisbauer,Gerhard,Weisbauer,Renate |
GER |
Carlotta Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
4. | 472 | Kyamant van't Spieveld H \ BWP \ R \ 2010 \ Diamant de Semilly x Toullon \ Z: Andre Vercauteren \ B: Thyssen |
NED |
Kevin Jochems NED |
5. | 169 | Never Ever 2 W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Nekton x Leandro \ Z: Neumann,Levke \ B: Kröning GmbH u.Co KG, |
GER |
Tom Sanders RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. |
6. | 67 | Chazetto W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
7. | 477 | Luxor 140 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Canaletto \ Z: F. Wetemans \ B: Wüst-Hartlaub, Martina |
ITA |
Andrea Marchese ITA |
8. | 429 | Class De Light Hu H \ OS \ B \ 2010 \ Calato x Stakkato \ Z: Ulonska, Herbert \ B: Ulonska, Herbert |
RSA |
Alexa Stais RSA |
9. | 349 | Aquavit 69 W \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
10. | 177 | Oktavian 17 W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
11. | 481 | Quatro Rubin H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
12. | 249 | Sir Sandro BS W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
13. | 469 | Kay H \ BWP \ F \ 2010 \ Echo vh Neerenbosch x \ Z: Erik Vehent \ B: Jessica Mendoza |
GBR |
Jessica Mendoza GBR |
14. | 355 | Asagan M H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
15. | 320 | Checkers 10 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
16. | 117 | Ewinita S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Placido \ Z: van Wessel,J.W. \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG, |
GER |
Rebecca Pohl RUF Pfungstadt e.V. |
17. | 268 | Avicii 3 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate |
GER |
Carlotta Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
18. | 455 | Enjoy H \ KWPN \ B \ 2009 \ Viceroy T. x Mendel \ Z: J.W. Vink & J.M. Kateman \ B: Stal Thijssen B.V. |
NED |
Kevin Jochems NED |
19. | 525 | Filiz S \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado vd Zeshoek x Eckstein \ Z: Van der Beek-Ligtenbarg \ B: Sanders, Elke |
GER |
Tom Sanders RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. |
20. | 34 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
21. | 13 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia,Schucht,Lena |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
22. | 483 | Quintato W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR |
RSA |
Alexa Stais RSA |
23. | 415 | C Hunter H \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Nijs Danny \ B: Sleepy P Ranch LLC |
USA |
Lucas Porter USA |
24. | 524 | Dublin H \ Dt.Pf \ DBSCH \ 2007 \ Cobra x Calido I \ Z: Hahn,Sascha \ B: Tanma Corp. & Kent Farrington |
GBR |
Jessica Mendoza GBR |
25. | 252 | Damorkus R-E W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
26. | 350 | Jamela 2 S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Kerstin Weber Kassandra Mohr Kari Jalassola |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |