Prize of family Pokorny, Holzminden
no. 5 International jumping competition against the clock 1,45m
begin: 18.05.2019 17:45
competitors: 26
# | no | horse | rider | |
1. | 472 | Kyamant van't Spieveld S \ BWP \ R \ 2010 \ Diamant de Semilly x Toullon \ B: Andre Vercauteren \ O: Thyssen |
NED |
Kevin Jochems NED |
2. | 406 | Ciro 7 G \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ B: Rijkens,Tjeert \ O: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RFV Bönen e.V. |
3. | 471 | Kimba Flamenco S \ AESRpf \ F \ 2009 \ Je T'Aime Flamenco x Heartbreaker \ B: Kim Barzilay \ O: Kim Barzilay |
IRL |
Billy Twomey IRL |
4. | 330 | Sally Brown 6 M \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ B: Scheele,Dr. Norbert \ O: Isenberg,Louisa,Isenberg,Sabine |
GER |
Katharina Rohn RG Kreiensen-Rittierode e.V. |
5. | 316 | Quibell 26 M \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ B: Hennings,Reimer Detlef \ O: MP Sporthorses GmbH, |
GER |
Oliver Lemmer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
6. | 117 | Ewinita M \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Placido \ B: van Wessel,J.W. \ O: Seven Equestrian GmbH & Co.KG, |
GER |
Rebecca Pohl RUF Pfungstadt e.V. |
7. | 412 | Bellisima Ter Wilgen Z M \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Bamako de Muze x Air Jordan \ B: Wilfried Rooms \ O: Stephex Stables |
SWE |
Petronella Andersson SWE |
8. | 290 | Spimex S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ B: Schulz,Rainer \ O: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG, |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
9. | 361 | Con Pleasure 4 S \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ B: Fedorovskaya,Marina \ O: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
10. | 473 | Leokadia M \ OS \ SCHI \ 2011 \ Levisonn x Carthago Z \ B: Wiepert, Klaus-Peter \ O: Marco Krist |
CZE |
Roman Duchac CZE |
11. | 352 | Chacco's Boy G \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ B: Heseding,Elisabeth \ O: IB Berger GmbH, |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
12. | 302 | Djembe van het Schaarbroek G \ BWP \ Db \ 2003 \ Gem of India HANN x Grandeur \ B: van Craen,Henri \ O: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth |
GER |
Gerald Nothdurft Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. |
13. | 380 | Carlucci 20 G \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ B: Schröder,Jürgen \ O: Diederichsmeier,Klaus |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
14. | 356 | Corisanto G \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ B: Risch,Erwin \ O: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
15. | 194 | Quidam's Rosé G \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ B: König,Leo \ O: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
16. | 350 | Jamela 2 M \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ B: Wendeln,Paul \ O: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
17. | 530 | Carosso 2 G \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Contender x Calido I \ B: Siebke-Baasch,Rita \ O: EH Pferde GbR, |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
18. | 250 | Clintino 6 G \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ B: Saaringer Agrar GmbH, \ O: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
19. | 34 | Canberra 52 M \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ B: Utesch,Andreas \ O: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
20. | 490 | U Mijnheer S \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ B: G. Maris \ O: Reich Alessandra Francesca |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
21. | 181 | Prinz 1293 G \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ B: Ebeling,Volker \ O: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
22. | 452 | Ebalia M \ KWPN \ B \ 2009 \ Berlin x Padinus \ B: \ O: Stal 't Hofstee |
ESP |
Manuel Fernandez Saro ESP |
23. | 268 | Avicii 3 G \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ B: Diederich,Herbert \ O: Weisbauer,Renate |
GER |
Carlotta Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
24. | 183 | Qualität 3 S \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm \ O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
25. | 509 | Dante RZ G \ Bay \ DB \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ B: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ O: Kalach,Yamen |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
26. | 474 | Livexus Z S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2011 \ Livello x Untachable Z \ B: \ O: Werner Muff |
SUI |
Werner Muff SUI |
prize money | 3.000,00 EUR |
judges | Peter-Jürgen Nissen Kerstin Weber Kassandra Mohr |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |