Preis der Südniedersächsischen Wirtschaft

Nr. 8 Internationale Zeitspringprüfung Kl. S 1,50 m
Wertung zum European Youngster Cup für alle Teilnehmer U25

Beginn: 19.05.2019 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 351 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
2. 482 Quinka
S \ Holst \ DB \ 2009 \ Quintero x San Patringnano Cassini \ Z: \ B: Stokbroekhoeve (T.Molenaers)
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
3. 452 Ebalia
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Berlin x Padinus \ Z: \ B: Stal 't Hofstee
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
4. 472 Kyamant van't Spieveld
H \ BWP \ R \ 2010 \ Diamant de Semilly x Toullon \ Z: Andre Vercauteren \ B: Thyssen
 
NED
Kevin Jochems
NED
5. 266 Baynounah FBH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Grannus \ Z: \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
6. 526 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,Characklis, Erin
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
7. 523 Theoreme du Desir
W \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro x Laudanum \ Z: M. Jeanmarie Boivin \ B: Wrenwood Stables & Jim Papp
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
8. 305 Colourful S
H \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Canturo \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
9. 320 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
10. 40 Carla 179
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Fiege,Heinz
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
11. 49 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
12. 513 RG Ascona H
S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Albatros x Contendro I \ Z: Rudolf Guyer \ B: Christina Holzherr
 
SUI
Elian Baumann
SUI
13. 459 Farmers Proud HS
S \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Verdi x Cavalier \ Z: Kuin \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
14. 393 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15. 519 Chico Bonito
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
16. 502 Lady Lou
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: Willermann,Ludger \ B: Sue Davis
 
IRL
Billy Twomey
IRL
17. 194 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
18. 360 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
19. 501 Catch Me Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Chippendale Z x Voltaire \ Z: Corrin,Nathalie \ B: Gorski,Volker
 
GER
Julia Gorski
RFV Alt Marl e.V.
20. 503 Jarolus vd Bergdalhoeve
W \ BWP \ F \ 2009 \ Kashmir van Schuttershof x Cartier vd heffinck \ Z: BVBA Meersseman \ B: Iron Horse Farm
 
NED
Lisa Nooren
NED
21. 327 Qufocolo crazy stud
H \ Hann \ F \ 2009 \ Quaid I x For Pleasure \ Z: ZG Bormann, \ B: Bormann,Franz,Bormann,Susanne
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
22. 449 Doryane HDH
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Vleut x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Stephex Stables
 
SWE
Petronella Andersson
SWE
23. 461 Fleur Sinaa-A
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento 933 x \ Z: A M. Angenent-DE Brujn \ B: Engelberger Ursula
 
SUI
Alain Jufer
SUI
24. 529 Lamaze 3
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Corrado I \ Z: Jürgens,Joachim \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25. 183 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
26. 186 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
27. 406 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
28. 383 Lillifee 142
S \ Hann \ B \ 2009 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
29. 509 Dante RZ
W \ Bay \ DB \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
30. 512 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.


Geldpreis20.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Kari Jalassola
Kassandra Mohr