Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
Nr. 13 Dressurprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Mittlere Tour
Beginn: 26.07.2019 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 1460 | Lady Danza 11 S \ Hann \ Df \ 2009 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Sieverding,Johanna,Sieverding,Wilhelm jun. |
GER |
Johanna Sieverding RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:06:30 | 1488 | Latina 219 S \ Westf \ Db \ 2006 \ Olivier x Glimmerman xx \ Z: Dworniczak,Natalia \ B: Rohrmair,Norbert |
GER |
Theresa Ebner RC Friesische Wehde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:13:00 | 1862 | Riva del Garda M S \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x De Niro \ Z: Müller,Christine \ B: Müller,Christine |
GER |
Stefan Blanken RV Tarmstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:19:30 | 2414 | Lightning C W \ Hann \ R \ 2011 \ Lorenzio x Florencio I \ Z: ZG Isabel & Jörg Clasen \ B: ZG Isabel & Jörg Clasen |
GER |
Hermann Burger RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:26:00 | 1838 | Raffinesse OLD S \ Old \ Db \ 2009 \ Lauderdale x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:32:30 | 1926 | Sardera S S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sandro Hit x Londonderry \ Z: Sabel,Johannes \ B: Ahorner,Tamara u.Josef |
GER |
Kira Wulferding RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:39:00 | 1961 | Showdancer 5 W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Steinkamp,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:45:30 | 2310 | Silencium 2 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Shakespeare in Love x Wolkenstein II \ Z: Gaus,Robert \ B: Reef,Sophie |
SWE |
Christina Pantzar RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:52:00 | 1970 | Sir Dancer- S W \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Licotus \ Z: Sieverding,Gregor \ B: Wessels,Manfred |
GER |
Rika Wessels RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:58:30 | 833 | Dalou 7 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Dancier x Sandro Hit \ Z: Reichenbach,Ulrike \ B: Reichenbach,Ulrike |
GER |
Larissa Wiards RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:05:00 | 2002 | Sonnenkavalier W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Lauderbach,Bernd \ B: Behrens,Dorthe |
GER |
Dorthe Behrens RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:11:30 | 2172 | Very fine Lady OLD S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürst Fugger x Don Larino \ Z: Boekhoff,Jannes \ B: Mehrtens,Michael |
GER |
Tomke Mehrtens RC Friederikensiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:18:00 | 2200 | Weihestolz S \ Old \ F \ 2009 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Hartmann,Dr. Jobst \ B: Braune,Elisa,Worreschk,Jens |
GER |
Elisa Braune TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:24:30 | 145 | Best of Gold H \ Old \ Df \ 2009 \ Belissimo M x Diamond Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Ahlers,Heinz |
GER |
Birte Ahlers RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:31:00 | 167 | Bocelli WE W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja |
GER |
Celina Schlüter RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:52:30 | 438 | Celebration WE H \ DR \ B \ 2009 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus |
GER |
Tanja Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:59:00 | 2202 | Weluna 4 S \ Old \ Db \ 2009 \ Johnson x Donatelli I \ Z: Osterkamp,Helmut \ B: Ebner,Theresa |
GER |
Theresa Ebner RC Friesische Wehde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:05:30 | 2068 | Sweet Revenge S \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Wonderful \ Z: Blanken,Stefan \ B: Blanken,Stefan |
GER |
Stefan Blanken RV Tarmstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:12:00 | 888 | Desiderio 10 H \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Korngiebel,Sarah-Kristin |
GER |
Lientje Schüler Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:18:30 | 931 | Diego Sanchez W \ Old \ R \ 2007 \ Depardieu x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela |
GER |
Angela Schrandt RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:25:00 | 958 | Don Henry 10 W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Fishermans Friend \ Z: Slink,Gerhard \ B: Matti,Max J. u.Doris |
GER |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:31:30 | 1012 | Duero 51 W \ Hann \ F \ 2009 \ Don Frederico x Amantus \ Z: Alvarez Mezquirez,Maria Jose \ B: Wiards,Larissa |
GER |
Larissa Wiards RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:38:00 | 1094 | Fabelhafte 3 S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Silvio I \ Z: Kampers,Franz \ B: Becker,Sabine |
GER |
Swantje Heuer RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:44:30 | 1101 | Fairmont 10 W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:51:00 | 1149 | Fine Fellow - H W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Fürst Fugger x Epikur \ Z: Böske,Engelbert \ B: Heinrichs,Johannes |
POR |
Antonio Do Vale RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:57:30 | 173 | Boney M 14 S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Vino \ Z: Meyer,Guido \ B: Genfors, Anna u.Gunnar, |
GER |
Hermann Burger RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 17:04:00 | 1155 | Finley 79 W \ Hann \ B \ 2009 \ For Compliment x Royal Diamond \ Z: Beneke-Backhaus,Elisabeth \ B: Beneke-Backhaus,Elisabeth |
GER |
Michael Marhold Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 17:10:30 | 1165 | First Comfort W \ Old \ Schi \ 2011 \ Fürstenball x Inselfuerst \ Z: Beeken,Monika \ B: Gerdes-Fürup,Jantje |
GER |
Jantje Gerdes-Fürup TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 17:17:00 | 1257 | Fürstenkrone OLD W \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Fugger x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 17:23:30 | 1330 | Halifax OLD H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sunny-Boy \ Z: Wendeln,Paul \ B: Peter Wendeln,Gestüt |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Alwin Dietrich C: Hubert Hesker-Lengermann M: Michael Krüger |