Preis der LAGER 3000 GmbH

Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges
2. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 27.07.2019 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:00:00 2202 Weluna 4
S \ Old \ Db \ 2009 \ Johnson x Donatelli I \ Z: Osterkamp,Helmut \ B: Ebner,Theresa
 
GER
Theresa Ebner
RC Friesische Wehde
2. 14:07:30 167 Bocelli WE
W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja
 
GER
Celina Schlüter
RURV Rastede
3. 14:15:00 1257 Fürstenkrone OLD
W \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Fugger x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
4. 14:22:30 438 Celebration WE
H \ DR \ B \ 2009 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
5. 14:30:00 1926 Sardera S
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sandro Hit x Londonderry \ Z: Sabel,Johannes \ B: Ahorner,Tamara u.Josef
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
6. 14:37:30 888 Desiderio 10
H \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Korngiebel,Sarah-Kristin
 
GER
Lientje Schüler
Moorriemer RC e.V.
7. 14:45:00 931 Diego Sanchez
W \ Old \ R \ 2007 \ Depardieu x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela
 
GER
Angela Schrandt
RUFV Cloppenburg
8. 14:52:30 958 Don Henry 10
W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Fishermans Friend \ Z: Slink,Gerhard \ B: Matti,Max J. u.Doris
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
9. 15:00:00 1094 Fabelhafte 3
S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Silvio I \ Z: Kampers,Franz \ B: Becker,Sabine
 
GER
Swantje Heuer
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
10. 15:07:30 1862 Riva del Garda M
S \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x De Niro \ Z: Müller,Christine \ B: Müller,Christine
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
11. 15:15:00 1125 Feivel's World
W \ Westf \ B \ 2007 \ Filmstar x De Niro \ Z: Knapmöller,Herbert \ B: Brüning,Carol,Brüning,Kim
 
GER
Kim Brüning
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
ca. 15:00 Minuten Pause
12. 15:37:30 1155 Finley 79
W \ Hann \ B \ 2009 \ For Compliment x Royal Diamond \ Z: Beneke-Backhaus,Elisabeth \ B: Beneke-Backhaus,Elisabeth
 
GER
Michael Marhold
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
13. 15:45:00 1330 Halifax OLD
H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sunny-Boy \ Z: Wendeln,Paul \ B: Peter Wendeln,Gestüt
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
14. 15:52:30 1488 Latina 219
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Olivier x Glimmerman xx \ Z: Dworniczak,Natalia \ B: Rohrmair,Norbert
 
GER
Theresa Ebner
RC Friesische Wehde
15. 16:00:00 1838 Raffinesse OLD
S \ Old \ Db \ 2009 \ Lauderdale x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
16. 16:07:30 1961 Showdancer 5
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Steinkamp,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
17. 16:15:00 2310 Silencium 2
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Shakespeare in Love x Wolkenstein II \ Z: Gaus,Robert \ B: Reef,Sophie
 
SWE
Christina Pantzar
RFV Lingen u.U.e.V.
18. 16:22:30 2414 Lightning C
W \ Hann \ R \ 2011 \ Lorenzio x Florencio I \ Z: ZG Isabel & Jörg Clasen \ B: ZG Isabel & Jörg Clasen
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
19. 16:30:00 1970 Sir Dancer- S
W \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Licotus \ Z: Sieverding,Gregor \ B: Wessels,Manfred
 
GER
Rika Wessels
RUFV Cappeln
20. 16:37:30 2002 Sonnenkavalier
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Lauderbach,Bernd \ B: Behrens,Dorthe
 
GER
Dorthe Behrens
RURV Rastede
21. 16:45:00 2068 Sweet Revenge
S \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Wonderful \ Z: Blanken,Stefan \ B: Blanken,Stefan
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterH: Ute von Platen
C: Hubert Hesker-Lengermann
M: Marret Maucher