Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel

Nr. 19 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-jährige Dressurpferde

Beginn 24.07.2019 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Schritt
Galopp
Durch-
lässigkeit
Gesamt-
eindruck
Wertnote
1. Abteilung
1. 1186 Flying Nymphenburg
H \ Old \ R \ 2014 \ Fürstenball x Johnson \ Z: Böckmann,Dr. Dorit \ B: Troike,Jasmin
 
GER
Tessa Frank
RV Schneverdingen
44,00 EUR 9.07.59.58.59.08.70
2. 1326 Gut Neuenhofs Elegance
S \ Westf \ B \ 2014 \ Estobar NRW x Florenciano \ Z: Gestüt Gut Neuenhof KG, \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
36,00 EUR 8.57.09.09.08.58.40
3. 839 Damon Gold
H \ Old \ Schwb \ 2014 \ Damon Hill x Fürst Romancier \ Z: Boegh-Henriksen,Lone \ B: Boegh-Henriksen,Lone
 
DEN
Maria Falkner Hansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.57.09.58.08.58.30
4. 2124 Tom's Diamond OLD
W \ Old \ B \ 2014 \ Tomahawk x Royal Dance \ Z: Wulferding,Klaus \ B: Wulferding,Klaus,Wulferding,Kira
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
26,00 EUR 9.07.58.08.08.58.20
4. 1159 Fiòtto
W \ Old \ Db \ 2014 \ Fürst Romancier x Diamond Hit \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Witte,Claudia
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
26,00 EUR 8.08.58.58.08.08.20
6. 2350 F - Type
W \ Old \ Db \ 2014 \ Franziskus x Chico's Boy \ Z: Tebben,Georg \ B: von Danwitz,Johanne Pauline
 
GER
Johanne Pauline von Danwitz
RV 1878 e.V. Vorst
8.07.58.58.08.08.00
6. 1075 Eric 101
W \ Westf \ B \ 2014 \ Escolar x Dimaggio \ Z: Genfors, Anna u.Gunnar, \ B: Genfors, Anna u.Gunnar,
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.07.59.07.58.08.00
6. 2335 Dinay
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Dimaggio x Argentinus \ Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.07.58.58.08.08.00
Total = 162,00 EUR
2. Abteilung
1. 417 Caty OLD
S \ Old \ F \ 2014 \ Sir Donnerhall I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
44,00 EUR 9.58.09.08.58.08.60
2. 1121 Federleicht 24
W \ Old \ B \ 2014 \ Fürstenball x Johnson \ Z: Hinrichs,Walter \ B: Ruwe,Katrina
 
GER
Thomas Schulze
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
36,00 EUR 8.58.58.08.58.58.40
3. 2160 Valentino 377
H \ Old \ F \ 2014 \ Vivaldi x Donnerschwee \ Z: Große Macke,Henry \ B: Reesink Pferde GmbH,Ifverson,Johan
 
SWE
Jessica Lynn Thomas
RV Aller-Weser
30,00 EUR 9.07.09.08.08.58.30
4. 1168 Flaconi W
S \ Old \ F \ 2014 \ Foundation x Breitling W \ Z: Wittig,Wolfram \ B: Wittig,Brigitte
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
26,00 EUR 7.58.58.58.08.58.20
5. 439 Celeste MD
S \ Old \ B \ 2014 \ Cennin x De Kooning \ Z: Determann,Martin \ B: Hengsthaltung M.Determann GmbH&Co.K
 
GER
Marie Determann
RV Vechta e.V.
22,00 EUR 8.08.58.57.58.08.10
5. 1004 Dreamliner 5
W \ Hann \ B \ 2014 \ Don Nobless x Quidam \ Z: Rittstieg,Marius \ B: Meyer,Dieter
 
GER
Hendrik Baumgart
RV Aller-Weser
22,00 EUR 8.57.08.58.58.08.10
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 1032 Edina 51
S \ Westf \ B \ 2014 \ Escolar x Kaiser Franz \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.57.58.08.08.07.80
10. 1277 Geniale 10
S \ Old \ Schwb \ 2014 \ Grey Flanell x Sir Donnerhall I \ Z: Bergen,Maren \ B: Helm,Jürgen,Schäfer,Janne
 
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
8.07.57.58.07.57.70
11. 1538 Livemusic
S \ Old \ F \ 2014 \ De Niro x Laurentio \ Z: Tönnies,Johannes \ B: Strodthoff-Schneider,Eike-Thea
 
GER
Eike Bewerungen
Jader RC e.V.
8.57.07.57.57.57.60
11. 2349 Donovan 135
H \ Old \ Schwb \ 2014 \ De Niro x Pik Noir \ Z: Runnen,Ina \ B: Wahler,Burkhard
 
GER
Hannah Laser
RG Klosterhof Medingen
7.57.08.08.07.57.60
13. 953 Don Allegro 10
H \ Westf \ B \ 2014 \ Don Nobless x Fürst Heinrich \ Z: Jaite,Reinhard \ B: BG Beckmann-Pape,
 
GER
Greta Heemsoth
RV Aller-Weser
7.57.08.57.07.57.50
13. 1024 Ebony Clementine XT OLD
S \ Old \ R \ 2014 \ Everdale (ex:Escudo K) x De Niro \ Z: Tietje,Dr. Stefan \ B: Tietje,Dr. Stefan
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
7.58.07.57.07.57.50
13. 1098 Faible 118
H \ Old \ Schwb \ 2014 \ Fidertanz x Romanov Blue Hors \ Z: Sanktjohanser,Lilian \ B: Sanktjohanser,Lilian
 
GER
Andreas Senge
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.07.08.07.07.57.50
13. 2193 Von Herzen 6
S \ Old \ Db \ 2014 \ Van Vivaldi x De Niro \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
 
GER
Heike Kind
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
8.07.57.57.07.57.50
13. 2406 Beau Mond
H \ Old \ FUCHS \ 2014 \ Bordeaux x Weltmeyer \ Z: \ B: Hof Kasselmann
 
GER
Evelyn Eger
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.58.57.57.07.07.50
13. 1234 Friendship 15
W \ Old \ Schwb \ 2014 \ Follow Me x Statesman \ Z: de Wilde,Marcel \ B: BG Mucker-Sieverding-Vorwerk,
 
GER
Veronika Steinhof
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
7.57.58.07.07.57.50
19. 1139 Fidermann OLD
W \ Old \ B \ 2014 \ Fidertanz x Baroncelli \ Z: Ringkamp, Dr.Petra u.Jens, \ B: Hillmann,Marten
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
8.08.58.05.57.07.40
19. 1136 Fidelio 329
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Foundation x Desperados \ Z: Waering,Rolf \ B: Osmers,Nele
 
GER
Nele Osmers
TG Bad Zwischenahn
7.08.57.07.07.57.40
21. 2361 Lamantia
S \ Hann \ B \ 2014 \ Lorenzio x Florencio I \ Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg, \ B: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
 
GER
Ulrike Hatzl
RV Aller-Weser
7.57.07.57.07.57.30
21. 2368 Fabelhafter Franz
W \ Hann \ B \ 2014 \ Fahrenheit x Don Gregory \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Neumann-Kötter,Ulrike
 
GER
Marie Sybel
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.57.57.07.07.57.30
23. 1003 Dream-Boy L
H \ Old \ R \ 2014 \ Dancier x Rotspon \ Z: Langfermann,Daniela \ B: Langfermann,Daniela
 
GER
Saskia Langfermann
RV Visbek e.V.
7.56.57.57.07.57.20
23. 1799 Quebelle Delacour
S \ Old \ Schwb \ 2014 \ Quateron x Harvard \ Z: Preuß,Thorsten \ B: Preuß,Thorsten
 
GER
Timo Preuß
PferdeSV Bockhorn e.V.
7.57.57.56.57.07.20
25. 860 Day by Day 14
S \ Old \ Db \ 2014 \ Destano x Argentinus \ Z: Schnieder,Dirk \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Malte Kalus
RV Elmlohe-Marschkamp
7.07.57.06.57.07.00
25. 2263 Franziskaner 10
W \ Old \ Db \ 2014 \ Franziskus x Samarant \ Z: Helm,Jürgen \ B: Lübke,Friederike
 
ESP
Manuel Dominguez Bernal
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.57.07.06.57.07.00
27. 519 Charmeurs Cavallino
W \ Old \ Schi \ 2014 \ Charmeur x Rubinero \ Z: Warnke,Andrea \ B: Osmers,Renate,Osmers,Nicola
 
GER
Nicola Osmers
RV St. Jürgen u.U.
8.06.07.56.07.06.90
27. 2338 Zantana 9
S \ Old \ Db \ 2014 \ Zonik x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.07.07.06.57.06.90
29. 1179 Fleurance Royal
S \ Old \ Df \ 2014 \ Veneziano x Rubin-Royal \ Z: Graf von Merveldt,Clemens \ B: Meulenkamp,Sascha
 
GER
Timo Preuß
PferdeSV Bockhorn e.V.
7.07.56.56.06.56.70
30. 1995 Soiree d' Etè
S \ Old \ R \ 2014 \ San Amour x Latimer \ Z: Hillmann,Marten \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Markus Becker
RV Oberland Thann e.V.
7.55.57.06.06.56.50
31. 2132 Total Spezial
H \ DSP \ B \ 2014 \ Totilas x Special D \ Z: Stippl,Dieter \ B: Stippl,Dieter
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
7.55.57.05.56.06.30
ausg. 2407 Great Gatsby
W \ Old \ R \ 2014 \ Grey Flanell x Sir Donnerhall \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Julia Watzek
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 2171 Vernissage 10
S \ Old \ Db \ 2014 \ Negro (Novabor) x San Amour \ Z: Martens,Johann \ B: Tippens,Kiri
 
NED
Kiri Tippens
RV Vechta e.V.


Geldpreis342,00 EUR
RichterCord-Friedrich Wassmann
Heinrich Koonert
Wilhelm Schemmink