Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.

Nr. 24 Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 3-jährige

Beginn 23.07.2019 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Galopp
Schritt
AusbildungKörperbauWertnote
1. 344 Carpe Diem WE
W \ DR \ F \ 2016 \ Charivari x Viktoria's Colano \ Z: Ellers,Hildegard \ B: Fischer,Tanja
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
33,00 EUR 9.09.58.09.09.59.00
2. 1697 Neverland WE
H \ DR \ Schwb \ 2016 \ FS Numero Uno x Champus K \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Duen,Danica
 
GER
Danica Duen
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
27,00 EUR 8.59.09.08.59.58.90
3. 2277 Masterpiece MM
W \ DR \ BkaSc \ 2016 \ Movie Star x Halifax \ Z: Mimberg,Mareike \ B: Mimberg,Mareike
 
GER
Mareike Mimberg
RFV Ravensberg e.V.
23,00 EUR 8.58.58.08.09.08.40
4. 2296 Jadestern WE
S \ DR \ B \ 2016 \ Cosmopolitan D x Viktoria's Chirac \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Eppe,Stefanie
 
GER
Maike Mende
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
20,00 EUR 8.08.58.09.08.08.30
5. 1755 Pippilotta B
S \ DR \ Palom \ 2016 \ Dimension AT x Casino Royale K \ Z: Becker,Kerstin \ B: Becker,Kerstin
 
GER
Jessica Scharpf
RUFV Lohne e.V.
17,00 EUR 8.08.57.58.58.58.20
5. 1313 Grande Classe
S \ DR \ FFalb \ 2016 \ Der Classicer x Dornik B \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Kramer,Reinhard
 
GER
Danica Duen
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
17,00 EUR 8.57.58.08.58.58.20
7. 2376 Wallstreet E
S \ DR \ F \ 2016 \ Calido G x Weltmeyer \ Z: Hildegard Ellers \ B:
 
GER
Linda Boller
RUFV Cappeln
7.58.08.58.58.08.10
7. 2072 Taca 3
S \ DR \ F \ 2016 \ Calido-G x Florencio I \ Z: Evers,Thomas \ B: Evers,Thomas
 
GER
Marie Determann
RV Vechta e.V.
7.58.58.08.58.08.10
Total = 137,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 532 Checker WE
H \ DR \ Palom \ 2016 \ Cockney Cracker WE x Manchester United \ Z: Bescht,Susann-Babett \ B: Bescht,Susann-Babett
 
GER
Vanessa Siedentopf
RSG Uelzener Land e. V.
7.58.08.07.59.08.00
10. 2372 Day for Night
H \ DR \ B \ 2016 \ D-Day AT x Trentino \ Z: Moss,Hendrik \ B: Kahle,Anna
 
GER
Anna Kahle
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.08.08.07.58.07.90
11. 2352 Global Champion WE
H \ DR \ Palom \ 2016 \ Golden West x Power and Paint \ Z: Visser,Simone \ B: Visser,Simone,Guy,Lisa
 
GER
Christiane Seelig
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.58.07.57.58.07.70
11. 914 Diamantini EA
H \ DR \ Bsk \ 2016 \ Diamond Touch x FS Pavarotti \ Z: Ahn,Elisabeth \ B: Ahn,Elisabeth
 
GER
Jamie Lee Stehr
RFV Großenwiehe e.V.
7.58.07.57.58.07.70
13. 1018 Dynamic E 3
H \ DR \ Df \ 2016 \ Dance Star AT x Viktoria's Colano \ Z: Ellers,Emma \ B: Ellers,Hildegard
 
GER
Linda Boller
RUFV Cappeln
7.57.57.57.58.07.60
14. 2355 Nusspli M
W \ DR \ Df \ 2016 \ No Limit x Cyriac WE \ Z: Moedden,Heinrich \ B: Weiß,Linda
 
GER
Linda Weiß
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
7.57.57.57.57.57.50
14. 2389 Caramia 51
S \ DR \ PALOM \ 2016 \ Can Dance x Black Boy \ Z: Schmidt, Werner \ B: Bold,Elfriede
 
GER
Martina Bold
PSV Norderland e.V.
7.57.57.07.58.07.50
16. 1198 For ever GM
S \ DR \ F \ 2016 \ Palolo Kid x Dressman I \ Z: Meyer,Gerhold \ B: Meyer,Gerhold,Deinert,Gloria
 
GER
Gloria Deinert
RUFV Cloppenburg
7.07.07.07.57.57.20
17. 1744 Pearl of move
S \ DR \ FFalb \ 2016 \ Cockney Cracker WE x Pilgrim's Red \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: Klöpping,Walter
 
GER
Miela Kuhlmann
RFV Benthullen e.V.
7.07.57.07.07.07.10
17. 1433 Kokonut Kiss 4
S \ DR \ F \ 2016 \ Cocktailzauber x Contus \ Z: Driemecker,Nantke \ B: Driemecker,Nantke
 
GER
Nantke Driemecker
RUFV Jever Moorhausen e.V.
6.57.07.57.07.57.10
ausg. 150 Big Bamboo ZV WE
H \ DR \ Db \ 2016 \ Best Boy x Cordanos V \ Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas, \ B: Vahrmann,Lukas
 
GER
Kathrin Krüssel
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.


Geldpreis137,00 EUR
RichterMichael Krüger
Wilhelm Schemmink