Championat der LzO "meine Sparkasse"

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
2. Qualifikation "Große Tour" LzO Championat

Beginn: 26.07.2019 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 243 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1. 1464 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
2. 1978 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
2. 1722 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
3. 2037 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
3. 2098 Tailormade Diarca PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,Schockemöhle,Paul
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4. 107 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4. 421 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
5. 453 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 1425 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: \ B: Christensen,Ole
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
6. 545 Chevenez
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Wender R x \ Z: \ B: DIM Spolka Akcyjna,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
6. 672 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
7. 605 Claudius R
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Quito de Baussy \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
8. 391 Caspar blue
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Arian,Wegener,Claire
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
9. 549 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 2420 Casall 16
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cantus \ Z: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Wesley Mulder
NED
10. 1475 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
10. 1740 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
11. 1096 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
11. 1767 Prima Luna 3
S \ SBS \ SchiS \ 2008 \ Ugano Sitte x Ogano Sitte \ Z: Velghe,Jean-Marc \ B: Berg,Thomas
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
12. 1798 Quebec 64
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Jordan GbR, \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12. 1373 Its the Senator 111
H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Der Senaat 111 x Bioagrico Ohio vd Padenbo \ Z: Harrie u.Patri Theeuwes - Bal, \ B: Aabo,Michael
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
13. 1903 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
15. 246 Calle 84
W \ OS \ B \ 2011 \ Coupe de Coeur x Contendro I \ Z: Hinz,Karsten \ B: Hinz,Alexander
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
16. 287 Cantate 45
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Quidam's Rubin \ Z: Dannemann,Gerd \ B: Dannemann,Gerd
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
17. 528 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 588 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
19. 2413 Cita Z
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: \ B: Böckmann Pferde GmbH und Lill
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
20. 495 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
22. 751 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
23. 762 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
24. 780 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
ca. 5 Min. Pause
25. 2370 D-Coroquada I
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Contender x Coronado \ Z: Tummes,Manfred \ B: Stigson,Embla
 
SWE
Alexandra Bergwall-Ingvarsson
RFV Greven e.V.
26. 922 Diarco Blue
W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Japan Equestrian Federation & Paul
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 1023 Easy Boy 23
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Milkau,Axel
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
29. 1261 Fuzhou
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Angenent-de Bruijn,A.M. \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
32. 1557 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SUI
Kaya Lüthi
ZRFV Borken e.V.
33. 1636 Melody 194
S \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Clinton I \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Tom Schewe
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
34. 1664 Montenda W
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Montender x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Mikosch,Sonja
 
GER
Elmar Vinkelau
ZRFV Legden e.V.
35. 1703 Nikita Jolie
S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Ladalco \ Z: Wernke,Peter \ B: Trentmann,Ralf
 
GER
Caroline Nolte
RUFV Venne e.V.
38. 722 Contrendro's Wilde Hilde 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
40. 291 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
41. 2016 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
44. 868 Dedicasse du Bois de Buisseret
S \ SBS \ FSchi \ 2009 \ Ugano Sitte x Highlanders xx \ Z: Krejci,Mathieu \ B: Wang,Yunyun
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
45. 752 Corleone P
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Cord-Friedrich Wassmann